Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую машину купить после автошколы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ищу машинку для езды сразу после автошколы. Ничего шикарного, нового и крутого. Поучиться, освоиться.

Есть заманчивое предложение по заднеприводной иномарке. Посему вопрос: каково это - задний привод, что это такое? Стоит ли его брать неопытному водителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Нексия......хм...............

Как бывший владелец Нексии (GLE, 8-клапанов, 2006 г.в.): слишком длинномордная, большие свесы, низкая. Запускалась в любой мороз! Практически не ломалась за 3 года владения.

ну, нормально, в принципе. я смотрю пока 2003-2004 год. 

ауди80 кстати тоже длинная.

 

я других таких массовых бюджетных вариантов как нексия пока не вижу. тойотки все подороже выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто Олег, Если бы я жил у работы как elusive, то взял бы себе внедорожник или паркетник для вылазок на природу. 

Авто использую в основном только для поездок на работу (80%). Сейчас подумываю о менее прожорливом варианте. 

Но о5 же это мое видение и я не знаю истинное предназначение авто автора. Может нравится ему этот вариант, может еще что.

 

все люди разные. Для кого-то машина - просто транспорт, кому инструмент заработка, кому отдых и удовольствие, а кому и показатель (или подниматель) статуса и возможность выделиться :)

 

у меня тож не маленькая машина, и если мне надо просто на работу-с работы, я без проблем еду на шахид-такси :) или с кем-то из коллег.

Если есть другие дела, погода грустная, надо успеть в много мест сразу или что-то тяжелое перевезти - то да. А так она для трассы больше, а не для города. 

Из-за ее главного недостатка в виде большой цены? )

 

не, нападут дикие фанаты и мозг съедят :) да и вообще машины странные - не понтовые, налог большой, расход большой, запчасти ужас какие дорогие и все такое :)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ее главного недостатка в виде большой цены? )

ща, погоди ))) ребзя подтянуца, запилим тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя подтянуца, запилим тему

 

а может нинада, ааа ?   

 

пусть автор купит нексию и тренируется, или уж на худой конец опеля у Даффера :))) 

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Народ уже настолько подзажрался, иль избаловался кредитной доступностью новья, что 10-летний автомобиль "априори" не может быть хорошим. Стоит обратить внимание на более развитые страны, в которых люди ездят на машинах возрастом 10 лет и более.

На старую машину не просто купить ДОСАГО и тем более КАСКО.

- в Европе дороги лучше

- каждую зиму не поливают дороги реактивами и отсыпом с ядерных рудников

- обслуживание "с умом" : взять любой форум по бюджетным иномаркам - обсуждается про извечный 92 бензин, как из колготок жены и рамки сделать фильтр салона, "я мужык и сам все умею, вот почитайте мою темку как менял топливный фильтр сам, заодно залил все бензином, сломал топливный стакан  но зато сэкономил 300 рублей"

- всякие прошивки от михалыча

 - колхоз запчастей от русавто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не могу представить размеры возможного ремонта разных машин. Если бы в цифрах рассказывали, можно было бы однозначно решение принять - немец/кореец/россиянин. А так... хожу спрашиваю, пока все по-разному советуют.
Одна из частых проблем новичков - быстро "кончают" сцепление. Вот и сравни стоимость замены сцепления - цена работы и цена самого сцепления на разные виды авто. Уже показатель будет, хотя он далеко не единственный.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что 10-летний автомобиль "априори" не может быть хорошим.

 

у меня 10 летний

всяко лучше любого нового тазика :)

у тебя кстати тоже, гыгы


 

 


Сейчас подумываю о менее прожорливом варианте.

 

Серега, а сколько он жрет?


 

 


не, нападут дикие фанаты и мозг съедят :) да и вообще машины странные - не понтовые, налог большой, расход большой, запчасти ужас какие дорогие и все такое :)))

а ты дядька в многих сектах то состоишь...

 

 


ща, погоди ))) ребзя подтянуца, запилим тему

да тут мы


а нексию тут кстати уважаемый форумчанин как раз продает

за 150 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а ты дядька в многих сектах то состоишь...

 

эт чтоб враги не догадались :) маскируюсь :)))


 

 


да тут мы

 

не-не, без главного не начинаем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elusive,  а к Акценту (я про Hyundai) или к Гетцу не присматривались? Всяко, ИМХО, лучше Нексии, и кузовщина на Гетц, вроде, недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, без главного не начинаем :)))

а пока посмотрим пару трейлеров :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща еще Дукалис подтянется)

 

давно не видно, наверно дзен постиг :)) на этой почве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elusive,  а к Акценту (я про Hyundai) или к Гетцу не присматривались? Всяко, ИМХО, лучше Нексии, и кузовщина на Гетц, вроде, недорогая.

Как раз учусь сейчас на акценте. После октавии он мне кажется детской машинкой - компактный (по сравнению со шкодой-кораблем), гур одними пальчиками можно управлять, коробку тоже, ручник тоже как игрушечный какой-то. Это в принципе не плохо и не хорошо, просто неожиданная разница. В шкоде было все суровее, несмотря на то что тоже с усилителем и т.д.

 

Ну пока бу акценты которые предлагают не вкатывают. Посмотрим, если сильно машина понравится, подумаю, может еще предложения к тому времени выкинут.

 

А кстати, что по карбюратору? Такие машины раза в полтора дешевле выходят. Или там гемор в разы возрастает?

 

Присматриваюсь к мицубиш каризме, вроде неплохое предложение, 97 года правда, 174 км.

Изменено пользователем elusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проблемам с б/у автомобиля давали ссылку на форуме

http://forums.drom.ru/law/t1151801502.html

Если продавец имеет на продажу несколько автомобилей одновременно, это подозрительно? Что-то я слабо представляю ситуацию когда в гараже стоит пять-шесть машин, некоторые из которых время от времени продаются и покупаются новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Hyundai Gets как? Посмотрите на него! Небольшая машинка (но больше Матизки) есть комплектации довольно приличные! Жестянка на Гетс, вроде, тоже не дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Hyundai Gets как? Посмотрите на него! Небольшая машинка (но больше Матизки) есть комплектации довольно приличные! Жестянка на Гетс, вроде, тоже не дорогая.

Неплохой, да... В моем бюджете он только на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...