Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую машину купить после автошколы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ищу машинку для езды сразу после автошколы. Ничего шикарного, нового и крутого. Поучиться, освоиться.

Есть заманчивое предложение по заднеприводной иномарке. Посему вопрос: каково это - задний привод, что это такое? Стоит ли его брать неопытному водителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Если у них корпус такой же как у 2109, то мне не подойдет просто потому что в них я не достаю ногами до педалей. Кресло ближе не пододвигается...

это школьник

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, интереса ради: а иномарка в 10-14 лет продолжает оставаться в отличном (хорошем) состоянии? Вопрос возник из-за того чтобы понять насколько безопасной может быть иномарка этого возраста как того хочет автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАЗ-2108.

Ибо дешево и сердито, путем самостоятельного ремонта данного авто получите бесценный опыт и квалификацию.

нахуа этот опыт? что он даст? 

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, интереса ради: а иномарка в 10-14 лет продолжает оставаться в отличном (хорошем) состоянии? 

Это плохой стереотип. Народ уже настолько подзажрался, иль избаловался кредитной доступностью новья, что 10-летний автомобиль "априори" не может быть хорошим. Стоит обратить внимание на более развитые страны, в которых люди ездят на машинах возрастом 10 лет и более.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохой стереотип. Народ уже настолько подзажрался, иль избаловался кредитной доступностью новья, что 10-летний автомобиль "априори" не может быть хорошим. Стоит обратить внимание на более развитые страны, в которых люди ездят на машинах возрастом 10 лет и более.

Да и у нас ездят. А ездят потому, что "ухаживают" за машинами, мне кажется в этом возрасте что у ино, что у вазов "перешуршали" уже многое... И немного не про то был вопрос: автору для "учёбы" посоветовали ваз 5-6 лет, но он отдаёт предпочтение иномаркам 10-14 лет, вот и спросила насколько разница в безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВ 91-го года.....Я бы понял это в случае с золотой рыбкой, принесшей сей экземпляр из-под задницы немецкого бюргера, который пил пиво и ПЕРИОДИЧЕСКИ сидел за рулем. :crazy: Или из музея БМВ в Мюнхене угнать... Реалии, скорее всего, таковы: ПТС этого автомобиля, словно грамота мальчика Онфима из Древнего Новгорода, а количество филейных частей, занимавших сиденья и пробовавших этот мобиль на прочность- не поддается счету.)))) Тогда уж напишите так: " куплю документы от БМВ". Ездить можно на чем угодно, но для  остроты момента так небрежно иногда их показывать))))

10-летний "джапан". Тут вполне можно поискать образец, но стоит понимать, что машину с пробегом в 50 т.км найти - шансов гораздо меньше, нежели поймать герпес в процессе этих поисков. Но!! Перспектива реальна. Если не пыхтеть и искать что-то навродя Короллы или Каризмы...

Корейцев я бы посоветовал года так с шестого...- они в тот момент были уже более интересные.

ВАЗ- это универсально. Всегда найдется герой, желающий у Вас его впоследствии купить, да и первый сексуально-автомобильный опыт на ВАЗе ( мы строго о машинах).... как минимум патриотично :crazy:

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз бери)))

 

+1000. И к габаритам не нужно привыкать. Все, что ближе вытянутой руки вокруг тебя, опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000. И к габаритам не нужно привыкать. Все, что ближе вытянутой руки вокруг тебя, опасно.

Он же летом к жевачке прилипает и не едет))) и собак боится :crazy: 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же летом к жевачке прилипает и не едет))) и собак боится :crazy:

 хаха))

да это пиджак на колесиках. не, я уж лучше научусь габариты чувствовать. 

пока мой глаз падает на нексию. половина авточела кишит ими, вторая половина - все остальные машины. поэтому наверное с запчастями проблем не будет. ну и у корейцев они опять же дешевле чем у немцев, насколько я имею представление. 

сначала был вариант дэу эсперо, модель неплохая сама по себе, но старовата уже. сервисы от нее открещиваются, по крайней мере по электронике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексия наверное не самый плохой вариант.

Я так понимаю лучше чем 25-летняя ауди 80?... ))) блин, ну зато какой у нее дизайн... 

у нексии вообще дизайна нет никакого. уродская попсовая морда. хотя получше матиза, конечно.

Изменено пользователем elusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копи на квартиру, купишь у работы хату и даже обедать будешь дома

ни забот, ни хлопот

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


25-летняя ауди 80?

 

добро пожаловать в секту :)))) если ОЧЕНЬ повезет, то можно найти нормальную.


копи на квартиру, купишь у работы хату и даже обедать будешь дома

ни забот, ни хлопот

 

а расскажи ход своих мыслей при таком ответе?  Не, мне реально интересно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копи на квартиру, купишь у работы хату и даже обедать будешь дома

ни забот, ни хлопот

спасибо за совет. тока я итак около работы живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю лучше чем 25-летняя ауди 80?... ))) блин, ну зато какой у нее дизайн... 

у нексии вообще дизайна нет никакого. уродская попсовая морда. хотя получше матиза, конечно.

У меня не было Ауди, как и Нексии. Сужу только по ее массовости.

К Ауди питаю вовсе противоречивые чувства. Мне у них нравится тока Оллроад, но это совсем другая пестня... :hummer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажи ход своих мыслей при таком ответе?  Не, мне реально интересно... 

Наверное типа машину же покупают чтобы до работы доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копи на квартиру, купишь у работы хату и даже обедать будешь дома

ни забот, ни хлопот

собственно я щас по такой схеме )))

машина в будни стоит, ходим с женой пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажи ход своих мыслей при таком ответе?  Не, мне реально интересно... 

Все просто Олег, Если бы я жил у работы как elusive, то взял бы себе внедорожник или паркетник для вылазок на природу. 

Авто использую в основном только для поездок на работу (80%). Сейчас подумываю о менее прожорливом варианте. 

Но о5 же это мое видение и я не знаю истинное предназначение авто автора. Может нравится ему этот вариант, может еще что.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексия......хм...............

Как бывший владелец Нексии (GLE, 8-клапанов, 2006 г.в.): слишком длинномордная, большие свесы, низкая. Запускалась в любой мороз! Практически не ломалась за 3 года владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто Олег, Если бы я жил у работы как elusive, то взял бы себе внедорожник или паркетник для вылазок на природу. 

Авто использую в основном только для поездок на работу (80%). Сейчас подумываю о менее прожорливом варианте. 

Но о5 же это мое видение и я не знаю истинное предназначение авто автора. Может нравится ему этот вариант, может еще что.

Между этими мыслями и "копи на квартиру, купишь у работы хату и даже обедать будешь дома ни забот, ни хлопот" очень тонкая связь....

А если бы вы читали обсуждение не с конца а с начала, то сразу бы узнали бы истинное предназначение авто автора. И было бы меньше оффтопа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и на ВАЗ 21100 ездил 3 года, тоже, практически не ломалась и запускалась в любой мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между этими мыслями и "копи на квартиру, купишь у работы хату и даже обедать будешь дома ни забот, ни хлопот" очень тонкая связь....

 

это касательно ремонта и раздумий по поводу поеду завтра на машине на работу или все же на такси/маршрутке/с другом (нужное подчеркнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...