Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу поделиться с вами лайфхаком, товарищи.

Не знаю, может, все уже в курсе, но я вот только недавно обнаружил.

 

Раньше был у меня в доме только домру.
Теперь вот появилась интерсвязь.

 

И я сравнил тарифы - 75мбит за 800рэ у домру и Атака-х2 40мбит за 400р у интерсвязи.
Подумалось, что по сути 75 мбит мне особо и ни к чему, торренты можно прибить, а вот экономия в 400р/месяц = это же почти 5000р в год. Не так уж и мало.

А у домру нет тарифов дешевле, чем 500р, и даже за 500 - это всего 20мбит. Маловато и дороговато. Хуже, чем у интерсвязи.
И решил я переключиться на интерсвязь.

 

Позвонил в домру и спросил- как же уже можно отключиться от ваших услуг?
Мне тут же задали вопрос - а, собственно, по какой причине? что не устраивает?
Скорость и цена, ответил.

 

Девочка из домру предложила тариф 20мбит/500р, на что я парировал интерсвязевской атакой*2, где 40мбит/400р.

Мне сказали "падаждите-падаждите! щас я вас переключу на старшего специалиста" и переключили на другую девачку, более опытную в плане орального общения.

И ей я сразу сделал предложение: урежьте мне скорость вдвое, и абонентку тоже, чтоб было какое-нибудь подобие тарифа конкурентов!

Девачка посожалела о том, что над скоростями она не властна, а вот скидку 30% на текущий тариф сделать может аж на полгода ("а потом вы снова позвоните и мы продлим!").

 

И стало у меня 75мбит/550р.

И добавила она мне ещё бонусов в личный кабинет, и на бонусы эти показала, где лежит дополнительная скидка размером 10%.

Итого получилось где-то 75мбит за 500 рублей.

 

Я считаю, что это таки они большие молодцы.
И овец сохранили, и волков накормили, один только пастух в лице владельца всея домры пострадал.

Так шта позвоните и вы им скорее, негоже ведь просто так деньги выкидывать.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

у меня 100м\бит за 601р. у дом.ру, откуда такие тарифы и цены?

хотя если честно на их сайте давно не был, в личном кабинете нечастый гость, плачу авансом

 

а ИС просит за подключение, причем по полной программе, хотя надо тупо провод отрезать от дом.рушников и перецепить к себе, коробки рядом, я бы это даже сам сделал, именно поэтому годика 2 назад, как появилась ИС в доме, не стал переходить на нее

Изменено пользователем Shkapcheg
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комплекс менее чем за 1000 в месяц. В комплект входит 100м\бит+цифровое ТВ+телефон безлимит.

http://jpegshare.net/thumbs/25/07/25074a684549a20011dc82ed09c7af40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ха .. у меня 1мегабит за 350 рублей ... ха ха ... ха ... адсль мать его

мда, лет 6 назад у меня такие скорости были, безлимит за 250р. как щас помню, только безлимит с ограничением по траффику в 10 или 20гб в месяц, такое могут придумать только в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, че тут кроите, я тв не смотрю, но за тв интерсвязи 140 плачу, стоит атака х2 за 600 рублей и базовый тариф 100 рублей. минус скидка 20% - 700 рублей в месяц, норм скорость до 60 мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помнится раньше у ИС проблемы были с выходом в Инет - весь квартал ломился через один проксятник, в результате на скачку с файлообменников народ жестоко обламывали - типа пользуйтесь внутренним ослом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorgri,

шареман 20 мбит скачивает через g протокол wi-fi 

2-3 мбита с торрента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит дом ру хвалить. Дерьмо стал. Скорость такая что страничку на форуме по полчаса открывает. Хоть месяца три назад работал нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит дом ру хвалить. Дерьмо стал. Скорость такая что страничку на форуме по полчаса открывает. Хоть месяца три назад работал нормально

а почему бы и не похвалить, года 4 назад была полная ...опа, постоянные обрывы связи, пропадал инэт регулярно, скорости проседали жутко, народ их заваливал жалобами на инэт, сейчас все просто отлично, забыл давно, что такое звонки в тех. поддержку, на мой взгляд цена вполне соответсвует уровню и качеству предоставляемых услуг

 

ну уж не писали бы чушь про полчаса, лет 15 назад возможно так и было

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хотя надо тупо провод отрезать от дом.рушников и перецепить к себе, коробки рядом

+1

но.....сижу на ИС 540р улыбка х2 + КТВ ....все устраивает к дом.ру не хочу....

а про скидки по телефону от них знаю, у меня так теща и свояк абонентку урезали.....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


началось писькомеряние)))

 

Лять, я свою даже доставать не буду! 

Кто скажет как хакнуть ИНСИТ (Копейск)!

важное уточнение. (радиоканал, частный сектор.)

Тому Коньяка, Виски.

 

ЗЫ, Я их Инсит и Интерсвязь. девочек и мальчиков в торговых центрах троллю немного. (хотя они не причём)

Инсит или ИС - "У нас супермегапупер акция ИНЕТ И ТВ, супер халява!!"

я - "ОК. Подключайте"

Инсит или ИС -"Пишем адрес!!??"

я- "г копейск, ул. пупкина, дом номер"

они - а квартира?

Я - Дом, частный дом.

они (делая очень кислое лицо)- тогда нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зол на домру до сих пор,хотя прошло уже более 3 или 5 лет.И поэтому всем и всегда рекомендую почаще заглядывать в свой личный кабинет.Контора "та ещё".

Был в первых десятках или сотнях человек подключившихся к дом ру сразу после появления этого оператора на рынке инет услуг в челябинске.Был у меня самый первый тарифный план без абонентской,с помегобайтной оплатой,что вполне устраивало.Пользовался ИС,а так как у ис раньше с качеством ремонта было не очень хорошо(сейчас даже не верится),отлетал инет,делали в течении суток-двух,и вот в такие дни подключал дом ру.ИС начинал работать все лучше и лучше,ДОМом пользовался все реже.Каково было мое удивление,когда увидел задолжность в личном кабинете.При звонке в техпод выяснилось,что старый помегабайтный тариф был отключен,и включена безлимитка,при том не самая дешевая.На мой вопрос почему меня в известность не поставили-тишина...обращайтесь в абонентский отдел.Пришел в абонентский,тоже предлагали супер пупер скидки,только чтоб остался,на что получили ответ-поступили вы по "козлячи",и из принципа не останусь у вас.Еще прикол в том,что заявление на расторжение написал,и услышал,типа еще 12 дней на рассмотрение вашего заявления которые вам надо оплатить.Сумма была небольшая,оплатил,и больше в сторону дом ру не смотрю,какие бы акции они не предлагали.Гнилая контора с хорошими юристами и рекламщиками.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет как хакнуть ИНСИТ (Копейск)!

 

у меня получилось.....переехал в ЧЕ... :)..

кста когда жил на Южной сначала тоже был на Инсит-СИТИ (радиоканал. но на весь дом приемник. с него лапша до абонентов), и за полгода до переезда дотянули они нам оптику и стали мы в ИНСИТе .....тарифы надо сказать были приемлы. хотя в 2009 начиналось все с 1м/бита....аж вспомнить страшно

 

тарелку ставь спутниковую))))

 

для этого один хрен наземный канал связи нужен на отправку запрососов

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorgri,

шареман 20 мбит скачивает через g протокол wi-fi 

2-3 мбита с торрента.

 

Да вопрос простой - мне пофиг на все те фильмы и игры, которые обычно народ качает - у меня своя малина.  Это мануалы авиатехники, книги по истории авиации, учебники по авиа и ракетостроению.

 

Когда из серии в 200 книг ИС в осле предлагает всего 10-15 - ну сами понимаете, плевать на такой внутренний осел и внутренний шареман... Тут дело не в деньгах, а в удобстве скачивания, иногда выкладывает простой народ - так меньше недели файл на безлогинном ресурсе файлообменника лежит - кто не успел - тот опоздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ха .. у меня 1мегабит за 350 рублей ... ха ха ... ха ... адсль мать его

не хватает что ли?

 

я вчера качал с торрента скорость была в среднем 5,5 мбит/с. - какой-то самый дешевый тариф от ИС. хватает за глаза?

 

И это, у кого тариф с 75 мбит/с - правда столько с торрента тянет? - у вас HDD то справляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас HDD то справляются?

а чего бы и нет...75/8=9,38 мегабайт/сек.....а скорость записи ЖДД даже на САТА 2 порядка 15-17 мегабайт

 

у ИС ночью ж 100 мбит...так вот бывает что торрент качает 10-11 мбайт/с и запись на диск буферизуется

 

 

5,5 мбит/с. - какой-то самый дешевый тариф от ИС

 

бит или байт? самый простой от ИС это Победа, 20мбит (2,5 мбайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего бы и нет...75/8=9,38 мегабайт/сек.....а скорость записи ЖДД даже на САТА 2 порядка 15-17 мегабайт

 

ога, но забивается на раз, т.к. это идеальная картинка записи на диск, а тут и отдача, и система и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключали тещу от кабельного от дом.ру - там просто задниса в абонентском отделе - работает полтора оператора, причем похоже у них премия - кто меньше заяв примет. Еле успели до закрытия(два часа в очереди), народ остался скандалить после закрытия. Буду отказываться - почтой отправлю заяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...