Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу поделиться с вами лайфхаком, товарищи.

Не знаю, может, все уже в курсе, но я вот только недавно обнаружил.

 

Раньше был у меня в доме только домру.
Теперь вот появилась интерсвязь.

 

И я сравнил тарифы - 75мбит за 800рэ у домру и Атака-х2 40мбит за 400р у интерсвязи.
Подумалось, что по сути 75 мбит мне особо и ни к чему, торренты можно прибить, а вот экономия в 400р/месяц = это же почти 5000р в год. Не так уж и мало.

А у домру нет тарифов дешевле, чем 500р, и даже за 500 - это всего 20мбит. Маловато и дороговато. Хуже, чем у интерсвязи.
И решил я переключиться на интерсвязь.

 

Позвонил в домру и спросил- как же уже можно отключиться от ваших услуг?
Мне тут же задали вопрос - а, собственно, по какой причине? что не устраивает?
Скорость и цена, ответил.

 

Девочка из домру предложила тариф 20мбит/500р, на что я парировал интерсвязевской атакой*2, где 40мбит/400р.

Мне сказали "падаждите-падаждите! щас я вас переключу на старшего специалиста" и переключили на другую девачку, более опытную в плане орального общения.

И ей я сразу сделал предложение: урежьте мне скорость вдвое, и абонентку тоже, чтоб было какое-нибудь подобие тарифа конкурентов!

Девачка посожалела о том, что над скоростями она не властна, а вот скидку 30% на текущий тариф сделать может аж на полгода ("а потом вы снова позвоните и мы продлим!").

 

И стало у меня 75мбит/550р.

И добавила она мне ещё бонусов в личный кабинет, и на бонусы эти показала, где лежит дополнительная скидка размером 10%.

Итого получилось где-то 75мбит за 500 рублей.

 

Я считаю, что это таки они большие молодцы.
И овец сохранили, и волков накормили, один только пастух в лице владельца всея домры пострадал.

Так шта позвоните и вы им скорее, негоже ведь просто так деньги выкидывать.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

чет у интерсвязи видимо совсем дела плохи, обзванивают городские номера челябинцев на предмет поиска желающих подключиться к их кабельному\инэту\телефонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обзванивают городские номера

 

нормальная рабочая ситуация.

 

Я однажды работал на одном из таких телефонов

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет у интерсвязи видимо совсем дела плохи, обзванивают городские номера челябинцев на предмет поиска желающих подключиться к их кабельному\инэту\телефонии

Ты не прав. Расширение рынка (или попытка) - обычная рабочая ситуация для любой развивающейся конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обычная рабочая ситуация для любой развивающейся конторы.

 

Причем, отказавшиеся "потенциальные" через год подвергались очередной "атаке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, отказавшиеся "потенциальные" через год подвергались очередной "атаке"

Я подвергаюсь каждые 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где то номер спалил, карту ли скидочную получал, либо еще где светанул

а эти гады где то базы берут и спамят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет у интерсвязи видимо совсем дела плохи, обзванивают городские номера челябинцев на предмет поиска желающих подключиться к их кабельному\инэту\телефонии

"Развитие рынка(проникновение на рынок)" (Матрица Ансоффа) - самый простой квадрат - действия, дающие эффект в коротком периоде :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Чтобы не плодить темы..

Являюсь абонентом Дом.ру. Интернет+ТВ.. плачу 785 в месяц. Сегодня позвонили предложили подключить еще и телефон, а за это сделают меня каким-то "золотым абонентом" и я буду платить по 550 руб в месяц за все.

Ни где на официальных ресурсах инфы нет. Кто-нибудь сталкивался? В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался узнать, запинаются, но уверяют что навсегда.. Сказал ну хорошо, если все это будет прописано в договоре или доп. соглашении к существующему - я согласен..

Обещали перезвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы..

Являюсь абонентом Дом.ру. Интернет+ТВ.. плачу 785 в месяц. Сегодня позвонили предложили подключить еще и телефон, а за это сделают меня каким-то "золотым абонентом" и я буду платить по 550 руб в месяц за все.

Ни где на официальных ресурсах инфы нет. Кто-нибудь сталкивался? В чем прикол?

Врут. Может на месяц-два, как акция. Потом полная стоимость скорее всего. У меня подключено все.

post-16699-0-65611500-1434998588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Врут. Может на месяц-два, как акция. Потом полная стоимость скорее всего. У меня подключено все.

Вот и я думаю.. Ладно, позвонят - посмотрим что скажут. Хотя, вероятнее всего, не позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что это "навсегда"))). Вчера переподключили. Каналов гораздо больше, чем в ИС. Интернет - ноут подключили, остальные устройства нет. Сами подключим сегодня вечером, посмотрим что и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сказали, что это "навсегда"))). Вчера переподключили. Каналов гораздо больше, чем в ИС. Интернет - ноут подключили, остальные устройства нет. Сами подключим сегодня вечером, посмотрим что и как.

У меня много каналов "отвалилось" через четыре месяца, после подключения. При переключении на них требует подписку(все каналы Viasat, Наш Футбол, часть каналов НТВ+, треть киношных каналов, может еще что-то, не вникал). Подписка в разы дороже чем у ИС(соотношение цены и количества каналов в пакете).

Халявный роутер перестал работать ровно через пол-часа после того как уехали монтажники. :) . Тех.поддержка сказала инет есть напрямую - договор не нарушен ,отвалите с претензиями.. По не работающему "халявному" оборудованию можете вызвать техника(за отдельную плату, на послезавтра) - он посмотрит/починит. Забил. Поставил тот что покупал для ИС настроил.

 

 


В договоре прописано ? :)

Вот вот.. И я о том же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Каналов гораздо больше, чем в ИС

200 с + цифровых, из которых около 15 в ХД....неужто в дом.ру больше?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 с + цифровых, из которых около 15 в ХД....неужто в дом.ру больше?

У меня 200 не ловило, что-то около 60.  

В договоре прописано ? :)

Я не читала договор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо переключаться с МТС на что-то... мельком почитала тему не поняла ничо, где лучше то?

 

@spo, Лен ты на какого провайдера перешла? и тариф какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища Дом.ру. Года полтора назад тоже решил отключаться по причине дороговизны - сделали скидку. :) Сейчас все равно отключился, т.к. купил телек с DVB-T2, поглядел качество с эфира и понял, что по кабелю смотрел какашку. Правда у него не цифра была. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там копеечный тариф, 60 каналов ТВ, которые меня мало волнуют и лохопетские 20Мб/с скорость интернета - а это очень волнует ибо тормоз же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо переключаться с МТС на что-то... мельком почитала тему не поняла ничо, где лучше то?

 

@spo, Лен ты на какого провайдера перешла? и тариф какой? 

Это тема про интернет провайдеров. В про телефон - у меня Ростелеком, старый тариф, тоже не в восторге. У БФ Билайн, тратит  меньше меня, да еще с мобильным инетом. 

У меня там копеечный тариф, 60 каналов ТВ, которые меня мало волнуют и лохопетские 20Мб/с скорость интернета - а это очень волнует ибо тормоз же!

там это где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo:)  Лен дык в МТС! они купили МКС и стали интернет-провайдерами.... у меня и телефония и домашний тырнет у них был... вот скорость достала, смотрю альтернативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...