Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Появилась необходимость купить ВАЗик в виде второй машины в семью.

Кто сталкивался - очень прошу! Проголосуйте, и напишите в темке все "за" и "против" - кто что знает)

Заранее, очень благодарен всем неравнодушным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 

Лучше конечно инопомойку, но чтобы ее в порядок привести нужна либо квалификация повыше, либо денег побольше, либо и то и это.

нихрена подобного!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА

Гайки там такие же, шестигранные. Закручиваются по часовой, откручиваются против часовой.

А качество запчастей – на порядок выше.потому–что делалось людьми для людей а не ворами для простачков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки там такие же, шестигранные. Закручиваются по часовой, откручиваются против часовой.

 

Спорить не стану.

 

Авто и мотоциклы в которые я лазил руками - все были изготовлены в СССР.

 

В постсоветскую НИВУ и прочие уже не лазил.

 

Вполне не исключаю, что взяв задешива поюзаный Бентли можно закупиться на Искре и сделать из него конфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Гайки там такие же, шестигранные. Закручиваются по часовой, откручиваются против часовой. А качество запчастей – на порядок выше.потому–что делалось людьми для людей а не ворами для простачков

 

ага, только-нормочас  в 2-3 раза дороже... К чему бы это?

Про качество запчастей... А нельзя ли сразу нормальные запчасти ставить в нормальном сервисе, у нормального автомеханика?

Вроде так делаю, и нечего не сыпется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все одно, сейлы, диспоненты, технический персонал, все челябинские. 

А вашу повозку даффер видел, это те же 200 или сколько там тр, те же что и в гранте или где-то еще. Только гранту можно застраховать и купить досаго.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем страхоуать гранту?

Досаго и на старое ведро можно сделать

Этг ж страхование гражданской ответственности, возраст тачки ни причом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К тому, что не там обслуживаешься. Нормочас )

 

ну-ну... ты по сервисам "дурачком" проедь, за твое ведро, мало отличающееся от тазика по конструкции, возьмут в два раза больше.

 

Не все умеют гайки крутить, не у всех место для этого есть или инструмент, а некоторые за это время больше заработают, чем сэкономят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо древние простые иномарки охотнее в ремонт берут, в тазике за год два болты так могут прикипеть...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ездить дурачком по сервисам?

Еще страшнее купить таз и ездить дурачком по дорогам.

 

Хотя есть свои плюсы, иногда пропускают. Из жалости.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то тут в теме высказался,что если уж брать росавтопром,то уж лучше бушный,рублей за 20-50,еще десятку вложить и можно смело ездить.Поддерживаю слова этого человека.

Сосед по огороду наездившись на шестерке решил проапгрейдиться и взял гранту с салона.Через неделю встречаю его,поздравляю,и спрашиваю:как оно на новье то ездить!?!!Ответ-брякает что то сзади...Съездил в салон,устранили(бак был не прикручен).Сзади перестало брякать,стало отчетливо слышно стук в передней правой двери(ограничитель открывания не прикручен),к 1500 км забрякали стойки передние "на выходе".Приехал в салон,говорят-сейчас опорные подтянем и все путем будет...На его вопрос-как же так то???Пробег то как у велосипеда,ответ:а что вы хотели,это же новая машина,пока все притрется и пришоркается.Чек загорелся,приезжает в салон,ему в ответ-это у всех так,или заправку меняйте или не обращайте внимания на эту лампочку.БЛИН,КАК ТАК ТО!!!ЭТО ЖЕ НОВАЯ МАШИНА!!!Почему я на своем хендае за 47 тыщ только лампочки ближнего света поменял???

Так что...не зарекаюсь я о том,что никогда на росавтопром не сяду...были у меня бушные рос машины,там я деньги вкладывал в них,ну так они и не новые были,за копейки купленные.А тут...купить новую машину и по сервисам мотаться...ну уж нет...увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любят люди лотерею.

Для меня было показательным, когда я заехал менять масло на барабане, а на соседний подъемник загнали машину а салона, пятнашку или типа того, и как у мужика менялось выражение рожи, когда мастер находил один за другим косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз че у вас там за новые машины... у друга приора универсал - 3 года, только расходники.

 

у родителей 2 год гранта - лампочка одна перегорела.

 

у знакомого - десятка универсал была - 5 лет ничего не делал.

 

 

 


Еще страшнее купить таз и ездить дурачком по дорогам.

 

надо быть дураком, что бы такие параллели проводить...


Хотя есть свои плюсы, иногда пропускают. Из жалости.)

 

по своему ведру не суди, мне никто скидки не делает)

 

 

 

 


Зачем ездить дурачком по сервисам?

 

для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все–таки чурка это не национальность а образ мышления.

 

Тут несколько человек пытаются донести мысль, что таз – убогий хлам, достойный лишь дедушек–пенсионеров или дяденек, которые с москвича пересели на 2103, щас бы в самый раз на волгу пересесть, да их не выпускают, поэтому за новыми жигулями, всем семейством, вместе с жирной гусыней–женой, намазавшейся как на праздник. Хотя почему какл для них это действительно праздн к. Также в компании с синяком–соседом по гаражу, у которого собирается весь цвет (синий) гаражного кооператива, который в машинах понимает, плохого не посоветует. Ну и носатых. пусть даже лампочки не перегорают и ничего не ломаетс, хотя ты сам же говоришь, что

 

 

А нельзя ли сразу нормальные запчасти ставить в нормальном сервисе, у нормального автомеханика?

Вроде так делаю, и нечего не сыпется...

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по своему ведру не суди, мне никто скидки не делает.

Делает, ты просто не замечаешь ) я вот всегда уступаю. К примеру, еду я неторопливо я на скорости 130 кмч, тихонько играет музычка в квадросистему штатную блаупункт, музыку отчетливо слышно, потому–что не слышно мотора и отличная шумоизоляция. Ноги убраны с педалей, не надо круиз–контролю мешать работать. В салоне тепло, машина была заботливо прогрета вебастой. все стекла прозрачные, задницу подогревает штатный подогрев сидений, у которых 6 степеней регулировок. При торможении стрекочет абс–ка, руль мягко крутится благодаря работе гидроусилителя. И тут вдруг впереди чудо – зубило с полузамерзшими стеклами. И какой–то типок вперившись вдаль, стараясь удержать свою повозку, пытающуюся вырваться из колеи и улететь нах в кювет, чтобы уже наконец окончить свои мытарства, раскочегарил машину до 120 и немного мешает проехать.

И вот чуть придавив педальку, объезжаю справа этого типка, бросаю газ, на 130 круиз–контроль подхватывает управление и держит скорость. Скидка сделана. Не надо ему бибикать или моргать, просто постарайтесь, держась подальше, объехать этого человека. Ему итак нелегко, пожалейте его.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого - десятка универсал была - 5 лет ничего не делал.

 

Блин...вы меня конечно извините...но...НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!Может просто стеснялся вам рассказать.Или пробег километров 300-500???Вот у меня хендай 3 года-лампочки менял,свечи менял,через 10тыков буду ремни и ролики менять.Колодки менял.

Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за пять лет всяка полмашины поменял, просто у людей, есть такая особенность, хоть погибнут, но никогда не признаются, что их таз–сыпучее гавно.

Крайний раз я пару лет назад ездил на 2111 2003г. Ездил пол–года. Таз–сыпучее гавно.

Щас езжу не рено мегане 2006 года. Меган – хлам. Даже если бы был в идеале – был бы неудобным автомобилем из хреновенькой пластмассы, тряпочек и слабеньких железонек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таз–сыпучее гавно

 

Все что мы видим на дорогах - сыпучее гавно. Подчас внезапно.

 

зы

людишки в них в основном тоже таксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А нельзя ли сразу нормальные запчасти ставить в нормальном сервисе, у нормального автомеханика? Вроде так делаю, и нечего не сыпется...

 

так и у меня не сыпется ничего.

 

 

 


Делает, ты просто не замечаешь ) я вот всегда уступаю. К примеру, еду я неторопливо я на скорости 130 кмч, тихонько играет музычка в квадросистему штатную блаупункт, музыку отчетливо слышно, потому–что не слышно мотора и отличная шумоизоляция. Ноги убраны с педалей, не надо круиз–контролю мешать работать. В салоне тепло, машина была заботливо прогрета вебастой. все стекла прозрачные, задницу подогревает штатный подогрев сидений, у которых 6 степеней регулировок. При торможении стрекочет абс–ка, руль мягко крутится благодаря работе гидроусилителя. И тут вдруг впереди чудо – зубило с полузамерзшими стеклами. И какой–то типок вперившись вдаль, стараясь удержать свою повозку, пытающуюся вырваться из колеи и улететь нах в кювет, чтобы уже наконец окончить свои мытарства, раскочегарил машину до 120 и немного мешает проехать. И вот чуть придавив педальку, объезжаю справа этого типка, бросаю газ, на 130 круиз–контроль подхватывает управление и держит скорость. Скидка сделана. Не надо ему бибикать или моргать, просто постарайтесь, держась подальше, объехать этого человека. Ему итак нелегко, пожалейте его.

 

бред, в отношении моей машины, точно. так как в ней музыка не чета штатному синепуку твоему, шумка также присутствует, стоит нормальная печка с помпой, даже массажерка с подогревом есть. абска - лично мне не нужна, гидрача - ну нет и нет, эур от калины я точно туда колхозить не буду.

 

тазиками делают машины сами наездники, у нормальных людей тазики в нормальном состоянии. и стекол замерзших нет, так как атермальные стекла на вазах с 2005 года не редкость.

 

а насчет чурок, некоторые черты их поведения надо бы и русским перенять...

 

Смысла в дальнейшей дискуссии не вижу, так как человек, вешающий ярлыки на других, по их машинам, сам не имея машины хотя бы за 2 ляма, смахивает на балабола, а не на собеседника.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не украшай кучку говен мишурой, бенгальскими огнями и конфетти, оно новогодней йолкой не станет и не начнет источать хвойный аромат.

 

Смысла в дальнейшей дискуссии тоже не вижу, ибо дискуссия напоминает мне попытку донести до человека мысль, что в унитаз какать гораздо сподручнее, нежели серить в деревянном сральнике.

Он тоже приводит массу убедительных доводов, что ему там удобнее и на свежем воздухе,и можно жопу пальцем вытирать и на стенке рисовать причудливые какашные узоры.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Блин...вы меня конечно извините...но...НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!Может просто стеснялся вам рассказать.Или пробег километров 300-500???Вот у меня хендай 3 года-лампочки менял,свечи менял,через 10тыков буду ремни и ролики менять.Колодки менял.

 

30 000 пробегу, ничего не делал. продал за 10 минут.

 

Duffer не путай теплое с мягким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-120 км/ч семёра едет не напрягаясь и в салоне не шумно.Про Приору с Калиной и говорить нечего.Там ещё тише.И дорогу держат нормально.

Просто у некоторых здесь присутствующих были не машины,а помойки,вот они по себе и судят.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...