Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

И вновь об исключительной нации


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Источник

 

 

Выступая в среду на церемонии выпуска учащихся военной академии Вест-Пойнт, Барак Обама заявил: «Америка редко была столь сильна в отношении остального мира. США — незаменимая страна. Это было так в прошедшее столетие и, вероятно, будет так в последующее столетие».

Про исключительную нацию мы от Обамы уже слышали. Про незаменимую он нам только что напомнил. А политическую точку поставил вице-президент Джо Байден. Выступая в минувший четверг перед выпускниками Академии ВВС, он вновь заговорил о новом порядке на века, который намерены создать Соединённые Штаты. «Я думаю, что мы и, прежде всего, вы имеете потрясающую возможность играть ведущую роль в создании нового мирового порядка для XXI века — порядка, отвечающего американским интересам», — заявил Байден.

Однако каждый раз, когда руководители США произносят термин «новый мировой порядок» — мир вздрагивает. И на то есть свои причины. Под лозунгом нового мирового порядка США бомбили Белград, оккупировали Ирак, вместе с союзниками провели ракетно-бомбовую войну в Ливии.

Этот новый мировой порядок не так уж и нов и, увы, хорошо нам всем знаком. За пределами Соединённых Штатов у многих он вызывает отторжение. Да и сил для установления глобальной диктатуры у США явно не хватает, как бы ни восхвалял Обама американскую мощь. В Вашингтоне никак не могут решить, что делать с теми, кто не желает вписываться в новый мировой порядок? Что делать с Китаем, Россией, Ираном, Индией, Бразилией, многими другими странами. По логике Обамы и Байдена, их, видимо, придётся изолировать — одну за другой, пока в полной изоляции, на самой вершине нового мирового порядка, не окажутся сами Соединённые Штаты.

Из-за откровенного самовосхваления и самолюбования наблюдатели в большинстве своём оценили речь Обамы как чисто пропагандистскую. Но это не столько пропаганда, сколько система верований — американская политическая религия. Одна из её основ — представление об Америке как об исключительной и даже незаменимой нации. Незаменимая? Надо ли напоминать о том, что США существуют на карте мира менее 240 лет, и на протяжении большей части своей истории мир развивался без них — и развивался достаточно успешно. Исключительная? Однако Китаю — пять тысяч лет, Ирану или Персии примерно столько же, Великобритании, России, Франции — около тысячи. Так что Соединённые Штаты как нация ещё не прошли апробацию историей, и об исключительности говорить как минимум рано. Римская империя тоже считала себя исключительной и незаменимой. И мы знаем, что с ней стало. Все империи считают себя незаменимыми и вечными и все уходят в историческое небытие. Так что надо быть скромнее. Скромность президента лишь украшает его нацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Когда то давно, американский президент сказал-кто из кубы приплывет в Америку, тому сразу автоматом гражданство. Таким образом он надеялся что все активное население свали и кубу анорексируют. Умный Фидель распорядился собрать из тюрем кубы всех убийц, маньяков и тд, и отправить на кораблях в США, что и было исполнено. Больше США не были так щедры. Это реальная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая удивительная страна, где безграмотные нелегалы зарабатывают больше дипломированных специалистов в Челябе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Майами не люблю. Дешевле жить в Орландо, арендовать машину и гонять оттуда по всей Флориде. Или форт лодердейле

В Орландо зимой холодно же

В Форте мне показалось уныло (хайвей и заправки), за исключением пляжа. Ну то есть погулять негде, кроме набережной

 

 

 

 


жил в хоостеле, в комнате на 4-х за 27$ со всеми сборами, в минуте от пляжа.

Я несколько раз (4) пытался останавливаться в хостелах с мыслью "ну может просто не повезло в прошлый раз", но нет, мне комфортнее в машине переночевать, чем в хостеле.

 

 


Автобусы ходят везде и часто, за месяц в майами о машине даже не думал.

Мой личный рекорд - 5 часов ожидания


ак же снимал аппартменты у пляжа 68$ сутки со всеми сборами.

Опять же смотря какой пляж? Я про майами-бич (south)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный рекорд - 5 часов ожидания

Это куда так хотел?

 

Зы. издалека твоя ава - Патрик из СпанчБоба. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это куда так хотел?

В отель (рядом с аэропортом) хотел с пляжа :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно поссориться с суннитами? Если это все не ортодоксальные мусульмане, в том числе и все проживающие в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@umniks, а ты не называешь "ватниками"  россиян, поддерживающих Путина?

Путина поддерживать это хорошо, а вот ватник это другое.

А ты типа такого никогда в Челябинске не видел?

http://cs630324.vk.me/v630324117/28e34/XmYzV2r2S9M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, заебали такие картинки. Причём, обвинения в алкоголизме обоюдные.

Вуру, ты ведь кажется живешь где-то в районе поселка AMG  АМЗ? У вас там не такие пейзажи? Приятно наверное вечером в компании жены и детей прогуляться по Маслобазовой? Или сделать селфи на фоне современнейших автобусов ПАЗ на остановке нефтебаза?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут АМЗ-то?

 

Или пейзажи АМЗ сильно отличаются от пейзажей остальных районов?

 

И во всем этом виноват Путин?

Или ватники?

 

Чего сказать-то хотел?

 

я, вроде, ясно выразил мысль: задрал этот конфликт и сопутствующие действия с обеих сторон.

Заметь, украинцев я никак не оскорбил, если ты за это переживаешь


 

 


прогуляться по Маслобазовой?

 

Маслобазовая - это дальняя окраина центра поселка АМЗ :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Украина?

как при чем? Она одна из сторон

 

 

 

Ватники это продвинутая версия гопников

 

русская версия продвинутых гопников, так?

с легкой подачи разжигающих

 

PS

думаю, не я один прекратил общаться с украинцами, с кем раньше очень неплохо общались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


umniks, а ты не называешь "ватниками"  россиян, поддерживающих Путина?

 

Мне, в целом, пофиг, кто кого поддерживает. В этом деле главное - без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время способно изменить что угодно. И, как и их песне Time Is On My Side («Время работает на меня»), участники группы Rolling Stones, наконец, дожили до того дня, когда Куба изменила свое отношение к их легендарной музыке.

 

Все это время музыка Rolling Stones была запрещена на коммунистическом острове, потому что она считалась подрывающей устои социализма, однако в пятницу вечером эта группа дала исторический, бесплатный концерт в Гаване, на котором присутствовали до полумиллиона ликующих поклонников. Те, кто не смог попасть на стадион, смотрели с крыш расположенных рядом домов.

 

Мик Джаггер вышел на сцену под музыку песни, с которой начался концерт, Jumpin’ Jack Flash.

 

«Ну, все. Теперь и умереть спокойно можно», – сказал один из зрителей, 62-летний Хоакин Ортис. Еще подростком, в 1960-е годы он стал фанатом этой группы. В те времена коммунистическое правительство Кубы с большим подозрением относилось к американским и британским группам, и ему приходилось прятать свои пластинки The Beatles и Rolling Stones в обложках «правильных», революционных кубинских исполнителей. «Это как мое последнее желание – увидеть Rolling Stones».

 

По оценкам кубинских СМИ, концерт собрал до 500 тысяч человек. Это стало самым массовым зрелищем на Кубе со времен революции, произошедшей там в 1959 году.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сюда сподобились старпёров затусовать

пенсия атакуэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не только у нас самолеты падают. 

 

 Два истребителя ВМС США McDonnel Douglas F/A-18 Hornet разбились у побережья Северной Каролины. Об этом сообщает береговая охрана штата. 
McDonnel Douglas F/A-18 Hornet — американский палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик, разработанный в 1970-х годах. На сегодня является основным боевым самолётом ВМС США. Состоит на вооружении ряда стран Европы и Азии, применялся в военных операциях в Ливии, Ираке, Югославии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...