Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Независимая экспертиза


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

могу ли я попросить сделать независимую экспертизу в один и тот же день с экспертизой моей страховой? и еще вопрос. сколько по дням они будут посчитывать убыток? я в это время не имею право делать машину самостоятельно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
выплата должна быть в течнии 30 дней, или после? максимальный срок выплаты какой? или может ровно через 30 дней?) ато мне тут сказали что после 30 дней какие то пени идут. или обманули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поднимем тему.

30 числа, наконец то закончилось следствие о дтп. Получил документы.

Интересуют отзывы о независимой экспертизе.

Где лучше делать?

Где нормально считают?

Где работают в одно окно, то есть документы отдал, они сами все делают: оценка, документы в СК, рассылка оповещений виновнику и ск, и т.д?

До 12 числа надо определиться.

 

пысы Когда страховался, агент дал контакты" центр страховых выплат". Это то и настораживает, "независимые" работают в паре с ск.

Имеется ОСАГО и "Поддержка+". По результатам оценки, возможно придется истребовать дополнительно с виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где работают в одно окно

 

ЗАО РАО ЭКСПЕРТ

http://www.rao-expert.ru/

 

 

 


документы в СК, рассылка оповещений виновнику

 

лишнее это действие

 

 


агент дал контакты" центр страховых выплат

 

 


работают в паре с ск.

 

верно, только немного больше ск насчитывают, но меньше независимой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанцев, Ардашев, Попов.

Юриста любого можно.

Где они находятся. Одного юриста мало. Нужен еще и оценщик с документами. Если в до суда дойдет, что бы не оспорили оценку. По юристам интересует весь пакет услуг, то есть отдал документы и они сами все делают. По оценщику, нужно описать все скрытые повреждения, а они есть. Для этого частичный разбор придется делать.

Для понимания вот этого пациента лечить надо:

 

post-16699-0-33426900-1420126152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kbs74.ru

Как эксперты разорвут РАО эксперт на лоскутки.

По юридич вопросам к курмаеву.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как эксперты разорвут РАО эксперт

 

неа)))

Но Ардышев всеми любимый - http://www.rusprofile.ru/id/2808311

и с ними контакты есть)))

Разобрать машину у Алекс74 вроде тут ник, вообщем тут http://refinish-auto.ru/ и с независимой и претензией в АСКО. 99% без суда выплатят.


 

 


Если в до суда дойдет, что бы не оспорили оценку.

 

захотят - оспорят, имеют право.

 

 


По юристам интересует весь пакет услуг, то есть отдал документы и они сами все делают.

есть такое у нас, не вопрос вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стукнули в задний бампер.

Зарегистрировал все в ГАИ.

Рядом с ГАИ сидит человечек которого порекомендовал аварийный комиссар. Счас нашел про эту фирму. Читаю и не пойму, стоит ли к ним обращаться:

 

"""Вы покупаете полис ОСАГО, вам дают визитку аварийного комиссара типа Авто74партнер. ДТП. Вы вызываете комиссара, он что то там фоткает, потом говорит "едете в гаи там вам наш чел помогает". В гаи добрый чел помогает написать объяснительную и дает направление в "Центр страховых выплат" Доватора 9, Вы оказываетесь там, до или после оценки в Аско что не важно, все ведь знают, что "страховые платят мало и нужна независимая оценка". В офисе вам быстро говорят следующие вещи, которые воспринимаются в меру вашей образованности и опыта в плане ДТП:

1. Страховая начислит с учетом износа, а мы полностью

 

2. Мы будем за вас общаться со страховой

 

3. Стоимость оценки, платите сейчас тысячу, потом остальное, обычно около трех тысяч

 

Дальше оформляете договор и платите еще чуть чуть за телеграммы (в первой беседе про них забыли, да и сумма всего 750)

 

Потом направление на оценку в сервис, ну тут сами выбирайте, зависит от кучи всего.

 

Короче, неделя ожидания (независимая экспертиза проводится с уведомлением всех заинтересованных лиц, что кстати правильно и четко), вы в сервисе, приезжает эксперт, смотрит, фоткает, задает пару вопросов, общительный, нормальный такой парень. говорит что результат через столько то дней и уезжает. Смотрит конечно все, там где вы ему показываете, там где даже не думали смотреть, 5 ему за это. Тут смотрите в договор, у меня 10 дней прописано на оценку, но эксперт - "добрый малый" сказал что 20 дней. и в принципе что плохого, ты же смотри сколько от них добра получишь, все насчитают по полной и стрясут со страховой. Короче, срок оценки, срок платежа со страховой, у меня получилась разница в два раза между аско и центром стр выплат, осталось оплатить оценку и забрать отчет. Пошли сюрпризы.

 

3. Оценка, ставка на самом деле дороже трех тысяч, и зависит от кучи факторов, это сумма ущерба, выезд оценщика, отчеты и еще там много чего, не стал вникать, посмотрите в инете расценки, и лучше до заключения договора, но 3 тысячи это примерно ущерб ВАЗ до 20 тысяч.

2. Мы будем за вас общаться со страховой, но всего за 10 % юр услуг, которые вы будете платить сами, лично, с низкими шансами на возмещение от аско.

1. Сумма ущерба, и тут самое классное. Я сам занимался оценкой, знаю, что сумма зависит в первую очередь от заинтересованности оценщика. До выкупа отчета, проедьтесь по сервисам, полазьте по форумам, поговорите со знакомыми, зайдите в магазины автозапчастей, прикиньте сами для себя стоимость ремонта и добавьте к ней 10% мало ли где просмотрели, например какая нибудь пластмасса при снятии сломается, а стоит она рублей 500, особенно круто когда например молдинги парные слева-справа, у вас сломался один, купить один, он по цвету не в тон, мелочь, а уже не то, вас же настроили что все сделают в лучшем виде.

 

Теперь результат. Опять же по мне. Ущерб, около крайней суммы по ОСАГО, при ремонте учли износ (оказывается если авто старше пяти лет то так положено по закону, и тут я сам виноват, в разговоре было сказано дословно "например мы при ДТП учитываем потерю товарной стоимости и полностью стоимость ремонта, а страховая нет", но главное слово "например", а я то не подхожу, машина старше пяти лет. Сумма ущерба по оценке, если вы вдруг не согласны, тогда уже поздно, договор заключен, услуги оказаны, а другая независимая оценка это доп расходы, и вообще вдруг уже отремонтировали, и время, и не хочется связываться и страховая странно дружелюбная и судиться не хочется тем более что нет гарантии что юрист будет более нормальный.

 

Надеюсь что ВАМ повезет, я лично считаю что попал на 20% от суммы ущерба, которые пошли в карман оценщиков и юристов НАПРЯМУЮ связанных с Южураласко, и которые мне пришлось отбивать за счет покупки б/у запчастей и гаражных сервисов. 

 

Опять же гарантии что в другом центре независимой оценки не лежат те же грабли нет, но и гарантии что в данном заведении вас нагреют на большую сумму также нет."""
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Стоимость оценки, платите сейчас тысячу, потом остальное, обычно около трех тысяч

интересно так... почему около трех тыщ. Эта сумма зависит от того сколько повреждений на авто. У меня например вышло 6 с лишним. Страховая насчитала одну сумму, независимая в два раза больше. 10% они берут от выйгранной суммы, то бишь допустим у меня было так: страховая насчитала 27, незавимая 56 плюс 6 тысяч за их оценку. Итого: 56+6-27=35, и получается 35000×10%=3500 за их работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно так... почему около трех тыщ. Эта сумма зависит от того сколько повреждений на авто. У меня например вышло 6 с лишним. Страховая насчитала одну сумму, независимая в два раза больше. 10% они берут от выйгранной суммы, то бишь допустим у меня было так: страховая насчитала 27, незавимая 56 плюс 6 тысяч за их оценку. Итого: 56+6-27=35, и получается 35000×10%=3500 за их работу.

У меня сломанный бампер (форд фокус 2) и повреждение крышки багажника (незначительная вмятина).

Думаю в этих пределах и будет. Вы в какую независимую обращались? Собственно стоит к этим ехать или других искать?

 

епать вот вас разводят, как могут, молодцы....

расскажи! может я че упустила 

В чем именно развод. В том что обратились не туда? Или у Вас эта услуга оказывается качественнее и дешевле???

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssp, далеко не ходила) все там же и сделала. На доватора 9, в одном здании с Аско. Меня там все устроило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считают больше, дешевле.

только на "бесплатную оценку" не ведитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считают больше, дешевле.

только на "бесплатную оценку" не ведитесь

Почему? В чем засада?

Только считаете или и оценка и юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пч аско платит по претензии, без суда, нет суда нет компенсации затрат терпилы кроме ущерба в результате ДТП.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все машины свои считал в  www.survey-avto.ru

те что находятся в Форд Центр Восток.

 

Если скрытые дефекты, то там же в кузовном и разберут\соберут.

и ни куда гнать ни че не надо.

также делают все под ключ. оценка-юрист.

 

Последний раз по моему КАСКО судились они с Альфа страхование.

Отказало мне Альфа в направлении на ремонт. 3 двери под покраску.

 

В итоге отсудили они мне с Альфы 98 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш адрес:

Челябинск, Копейское шоссе, 82 

Телефоны:

8 (351) 272-00-82

Пожалуй подходящий вариант.

Заранее, до решения страховой они от Вас что-то просили заплатить?

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка 3500р. вышла примерно. до суда заплатил.

 

Потом суд.

с юристом рассчитался когда исполнительный он мне отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3500 потом  в итоге страховая через суд заплатила или это с Вашего кармана?

Услуги юриста сидят в исполнительном листе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...