Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужен грамонтый юрист в сфере недвижимости.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У кого есть хороший спец в это теме? Поделитесь контактами. Суть: компания застройщик в сроки не успела сдать квартиру в срок по договору долевого участия. Сказали что будет мировая но тянут время. Кто возмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

@ezhik,

а они живые хоть? А то взыскать через суд можно, но это не значит, что деньги будут получены.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев,

Вроде да)) На соседнем форуме читала, что вроде как счета пустые, кто-то получает, кто-то не нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать исковое - около 5 тысяч (все расчеты Ваши), с сопровождением процедуры взыскания - уже будет % от суммы взыскания. Ну и изначально все-таки нужно договор читать что там написано про неустойки.

Я так понял что к данному застройщику уже есть несколько исков на исполнении, так что взыскать с них что-то может и получится, но вот по срокам - неизвестно. Если все квартиры продали- шансов очень мало. 

Чего-то так думаю что они организовали новое ООО, в него перевели все объекты незавершенного строительства и от нового ООО продают квартиры. А застройщика банкротить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

 

Курмаев, у меня должничок есть, ФГУП ЧАМЗ, писал вроде и тут где то

 

с 2003-го года 120 тр не отдают

 

арбитраж выиграл, приставам передали, далее дело встало - нам, из 5-й очереди, научно разъяснили почему

мы как ленивый поросенок получаем сиську не то что возле жопы, а прямо там.

 

Если интересно, забирай это дело и доводи до логического завершения. Лично я считаю деньги потерянными, т.е., ни затрат нести,

ни выгод поиметь не планирую, важен результат. Дело конечно дохлое, но сейчас может что и изменилось, и ВПК не столь нищщ,

как в начале века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, скоро рядом жить будем. Это случайно не дом на коммунистическом?

Мы в Копейске брали уже построенное жилье с зеленками у КПДиСК, поэтому проблем не было. Специально перестраховывались. У нас в доме один подъезд еще закрыт для продаж. Три продаются. Два дома полностью закрыты. И ценники на квартиры были вполне. Рассматривала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,

Томилова 15б, рядом с коммунистическим. У КПДиСК рассматривала на Калинина. Для меня далеко это. А на Гольца их дома рассматривала, но они все таки дороже были. И продаж на то время не было, так как они сдают уже готовые дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, видела, как строят и отделывают этот дом. Там еще баллончика овальные. Летом там работы шли полным ходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Курмаев, у меня должничок есть, ФГУП ЧАМЗ, писал вроде и тут где то с 2003-го года 120 тр не отдают арбитраж выиграл, приставам передали, далее дело встало - нам, из 5-й очереди, научно разъяснили почему мы как ленивый поросенок получаем сиську не то что возле жопы, а прямо там.

Я отпишусь в личку попозже, ибо я сейчас ещё как раз учусь на арбитражного управляющего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев, случайно не в магистратуре ЮУрГУ ?

 

вопрос еще по поводу Гринфлайта

судиться буду с ними

с 1 января началась просрочка... мой дом сдадут явно последним и едва ли успеют до конца 2016

 

походу пока учусь еще и на юриста, дом будут строить и переносить сроки

 

вопрос в следующем: имеет ли смысл сейчас подавать в суд за просрочку и подавать на них к примеру каждый квартал? или лучше дождаться когда построят и подать одно исковое? сдача будет, думаю 1 квартал 2017... не раньше

 

можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно не в магистратуре ЮУрГУ ?

чего про магистратуру, учусь или преподаю :crazy:  :crazy:  :crazy:

 

 

 

имеет ли смысл сейчас подавать в суд за просрочку и подавать на них к примеру каждый квартал?

имеет смысл подождать три месяца и подать, в последнем заседании уточнить требования в сторону увеличения их, дело все равно месяца два будет рассматриваться, т.о. на 5 месяцев будет решение.

По прошествии квартала повторить, и третий раз после акта приема-передачи. 

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев, спасибо!

 

про магистратуру про учебу, конечно, спрашиваю)))

ты же написал, что на арбитражного еще учишься сейчас :)


достроят и сольются.

 

ну наверное...

интересно, что ждёт вторую очередь

про первую то знаю, что достроятся, вопрос в том когда уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


про магистратуру про учебу, конечно, спрашиваю)))

я вообще хотел поступать на аспирантуру, но не пошел (и правильно сделал), на арбитражника учусь не в ЮУрГУ, хотя это моя "alma mater"

 

 


интересно, что ждёт вторую очередь

если вторая очередь будет, то не сольются, пока не достроят всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если третий нет, то сольют, обеспечилки просить, федералы более на этот счет, арбитраж не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже срочно ищу юриста в Москве, чтоб реально помог, а не просто содрал с меня денег. 

По знакомым узнавал, у кого были юристы, те сейчас в отъезде. А дело срочное, без отлагательств.

Нужен представительство в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Тоже срочно ищу юриста в Москве, чтоб реально помог, а не просто содрал с меня денег.

Не знаю, что у тебя там за проблема, но совет дать могу, так сказать из личного опыта. Я в триумвират консалтинг не так давно обращался (их сайт). В общем-то нормальные юристы, которые знают свое дело, во многих отраслях права предоставляют услуги. Посмотри, пообщайся.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...