Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужен грамонтый юрист в сфере недвижимости.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У кого есть хороший спец в это теме? Поделитесь контактами. Суть: компания застройщик в сроки не успела сдать квартиру в срок по договору долевого участия. Сказали что будет мировая но тянут время. Кто возмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


и зачем из Челябинска в москву обращаться

меня больше интересует вопрос, зачем с ботами разговаривать?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korturov, и зачем из Челябинска в москву обращаться? 

Я сейчас в Москве нахожусь. 

К тому же человек спрашивал тоже за Москву))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зачем с ботами разговаривать?
А затеи, что он разговаривать умеет, видишь, отвечает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу порекомендовать компанию. услугами которой сам пользовался, называется альянс юристов Недвижимость http://vdoledom.ru. Лично мне они помогли решать конфликтную ситуацию которая возникла в связи не выполнением застройщиком обязательств по ДДУ. Юристы там толковые и что очень важно, специализируются именно на решении вопросов с недвижимостью.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собственно нужно сопровождение в суде по той же теме, застройщик ЧСП, крайний срок сдачи был 31.12.15, на мировую не идут....обращался в Дольщик74, но они ломят такой конский ценник....Курмаев, возьмешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какой ценник тебе заломили?
33% от суммы начисленной судом !! (по сути всю сумму штрафа просят себе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерес праздный, сопоставить просто наглядно для людей, ну и штраф тебе или им

я просто про эту какашную контору знаю, а цены их нет...

ценник сразу скажу, 10, КК -20% = 8. Это суд и подача исполнительного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ценник сразу скажу, 10, КК -20% = 8. Это суд и подача исполнительного листа.
вполне гуманно.....в личку кинь, что по докам нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что я могу сказать, как автоюристы некоторые, им штраф и сорвать куш, а на перспективу и работать нормально нет мозга.

там типовой иск, одно заседание, получить и предьявить лист.

а ну если десятку жалко, то можно отдать сотку, ага)))

претензию писал?


 

 


вполне гуманно

ты меня оскорбил - это не гуманный, а обоснованный ценник за данную работу)))


доки - долевка, претензия, доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензия

я им уже отсылал в конце марта ценным письмом с описью....квиточек есть, но моего экземпляра с крыжиком нету

 

текст был следующим

 

Претензия.

«11» апреля 2014 года мы заключили с вашей организацией договор участия в долевом строительстве № 95-К35-К-70-1. Предметом данного договора является строительство многоквартирного жилого дома по адресу: пр. Коммунистический. 35 (II этап строительства), г. Копейск, Челябинской области. Объектом договора является квартира № 70, общей проектной площадью 45,98 кв. м, расположенная на 4 (Четвертом) этаже во 2 (Втором) подъезде жилого дома. Стоимость работ по договору составляет 1 450 000,00 (Один миллион четыреста пятьдесят тысяч) рублей, которая была оплачена нами в полном объеме. Согласно п.1.3 данного договора срок передачи объекта участнику долевого строительства ¬ до «31» декабря 2015 года.

Оплата произведена в срок в полном объеме в соответствии с условиями договора. Обязательство по передаче квартиры, застройщик в срок не исполнил. Дом не сдан и квартира мне не передана в срок вплоть до настоящего момента. Согласно ст. 309 ГК РФ, Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В силу ст. 10 ФЗ от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. (п.2 ст.6 указанного ФЗ).

Таким образом, неустойка на 31.03.2016г. составляет 1058,5 руб. х 86 дней = 91 031,00 (Девяносто одна тысяча тридцать один) руб. Неустойка на планируемую вами дату передачи объекта договора (30.06.2016г.) составит 1058,5 руб. х 185 дней = 192 647,00 (Сто девяносто две тысячи шестьсот сорок семь) руб.

В связи с изложенным, а также принимая во внимание нестабильную экономическую ситуацию в РФ, предлагаем вам заключить дополнительное соглашение к вышеуказанному договору на условиях изменения сроков передачи объекта договора на «30» июня 2016г. и выплатой нам неустойки. в размере 127 000,00 (Сто двадцати семи тысяч) руб., что составляет 2/3 от рассчитанной выше суммы неустойки, с рассрочкой оплаты на 90 (Девяносто) календарных дней равными частями каждые 30 (Тридцать) календарных дней с даты заключения дополнительного соглашения.

Кроме того, сообщаем, что в случае неудовлетворения заявленного требования в добровольном порядке мы будем вынуждены обратиться в суд с исковым требованием о возмещении всей суммы неустойки. При этом на вас будет возложен, кроме основной суммы, штраф в размере 50% от неисполненных добровольно денежных обязательств, а также судебные издержки.

 

 

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она была, так что можешь ехать к нотариусу http://chelyabinsk.unotariusa.ru/detail/7208/ Юлия Анатольевна Новикова с паспортом лица (и лицом) на кого оформлена долевка (если два лица, то два паспорта и сами лица), и говоришь о том, что тебе на Курмаева надо доверенность судебную на три года, оформляй, потом звони, телефон у тебя есть. Все мои реквизиты они знают уже лет пять))) Доверенность можешь у них же и оставить.


Претензия и квитки об отправке тоже требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом стоит. Отделка идет. На днях мимо проходили... Кто-то у нас еще оттуда есть с кк , тоже квартиру не дают. Не помню, точно, кто-то из девочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кто-то у нас еще оттуда есть с кк , тоже квартиру не дают. Не помню, точно, кто-то из девочек.

 

Челябстройподрядчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригиналы в суд уйдут, тебе копии останутся, да тебе эти документы и не нужны более и далее суда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


оригиналы в суд уйдут, тебе копии останутся, да тебе эти документы и не нужны более и далее суда)))
как так то? объясни....

как я квартиру буду у застройщика получать и в регпалате зеленку получать без оригинала ДДУ?

я как бы думал, что делаются нотариально заверенные копии доков и они уже в суд идут, а оригиналы все у меня остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Претензия и квитки об отправке тоже требуются.

цитата была про это, дду не надо, оригинал дду только в суде показать нужно будет и всё, и то не всегда спрашивают, поскольку застройщик факт заключения договора не оспаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В суд можно и копии представить, а для обозрения суда предъявить оригиналы документов. В таком случае суд оригиналы не заберет. Нотариальное заверение, то же не к чему, пустая трата средств. Подавайте иск в копиях, а оригиналы на предварительное судебное заседание приносите, покажите один раз суду, этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...