Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про мотоциклистов.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Замечу сразу - на ТС не нападайте, он просто запостил ролик. В Клинике.

 

И вообще, он с 14 до 25 был мотоциклистом, так что проблему знает и изнутри.

 

И очень не любит, когда мотоциклистов называют хрустиками, пешеходов пешиками, продавцов продаванами а покупателей пренебрежительно кличут покупашками.

 

А в каментах к ролику есть и такой

 

Пропорции быдла на авто соответствует пропорции быдла на двух колесах.

 

с которым трудно не согласиться.

 

Ну а теперь ролик (если че - с матом):

 

http://youtu.be/5vr66IMAcPA

 

при всей своей предвзятости несомненно полезный и поучительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вполне соотносятся.

 

И преувеличивать унижая нехорошо, и в ролике конкретная подборка.

 

А вот про сук надо детально разбирать.

 

Так, водила тоеты об которую убился юморист-губернатор конкретно присел, хотя трудно рассчитывать при повороте налево что точка в зеркале в доли секунды внезапно превратится в членовоз и врежет тебе в левый борт.

 

Так, тут недавно препарировали даму, сбившую на выезде с автопарковки велосипедиста. Так вот, если она сбила и ее посадят мне ее не станет жалко, а вот если пацан в нее вмазался когда она ВЫПОЛЗАЛА, то так ему и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kliko, почему это должна быть проблема того человека, который едет по главной?

 

А каким образом главная делает человека бессмертным или просто нечеловеком? Так-то и автобус застрявший на переезде - не проблема машиниста, т.к это ему рельсы проложены....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом главная делает человека бессмертным или просто нечеловеком? Так-то и автобус застрявший на переезде - не проблема машиниста, т.к это ему рельсы проложены....

Не фиг выезжать на запрещающий сигнал светофора. Если какая авария с автобусом случится во время проезда на разрешающий, дежурный по переезду сообщит машинисту и тот, успеет остановить состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фиг выезжать на запрещающий сигнал светофора. Если какая авария с автобусом случится во время проезда на разрешающий, дежурный по переезду сообщит машинисту и тот, успеет остановить состав.

А что у нас на всех переездах дежурные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус застрявший на переезде - не проблема машиниста

 

Да, это судьба.. судьба автобуса и всех его обитателей.

 

Но это ни в коей мере не снимает с машиниста его обязанностей - принять меры к экстренному торможению и побибикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас на всех переездах дежурные?

практически.

Да, это судьба.. судьба автобуса и всех его обитателей.

 

Но это ни в коей мере не снимает с машиниста его обязанностей - принять меры к экстренному торможению и побибикать.

Тормозной путь у состава почти километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически.

Тормозной путь у состава почти километр.

Я проезжаю 6 переездов, дежурный только на 2х.... но видела человека только на одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фиг выезжать на запрещающий сигнал светофора. Если какая авария с автобусом случится во время проезда на разрешающий, дежурный по переезду сообщит машинисту и тот, успеет остановить состав.

 

Ахаха :)  Состав при применении экстренного торможения может и 2 км "пролететь" еще. Зависит от скорости, длины поезда, и т.д. От рельефа местности еще, как вариант.

Порой при единичных "помехах" машинисты даже не тормозят, потому что риск при торможении гораздо выше, особенно, если поезд пассажирский.

Изменено пользователем Оболенская
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом главная делает человека бессмертным или просто нечеловеком

не надо съезжать на эмоции. Существуют конкретные правила, которые необходимо соблюдать. И пропустить едущегопо главной- это ОБЯЗАННОСТЬ. Даже если он вам несимпатичен.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо съезжать на эмоции. Существуют конкретные правила, которые необходимо соблюдать. И пропустить едущегопо главной- это ОБЯЗАННОСТЬ. Даже если он вам несимпатичен.

Еще бы он ехал 60 км\ч как ПОЛОЖЕНО, тогда да. А когда он является из-за горизонта,уже после твоего "выполза" и за секунду-другую прилетает в бочину, тут кроме эмоций никак не скажешь.

 

ЗЫ. ничего не имею против водителей любых транспортных средств соблюдающих правила и ОБЯЗАННОСТИ 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо съезжать на эмоции. Существуют конкретные правила, которые необходимо соблюдать. И пропустить едущегопо главной- это ОБЯЗАННОСТЬ. Даже если он вам несимпатичен.

Я не спорю, ПДД для того и существуют, чтоб организовать движение...  Но есть же и человеческий фактор, зачем такая упертость "Я прав и *ЦЕНЗУРА*..."  кому-то может стоить жизни....

длинно расписала, то что и так все знают... можно короче: ДДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прокомментируй две как соотносятся две эти цитаты...

Мне в принципе удивительна попытка связать две и рядом не стоящие фразы.

 

если у человека в порыве отстаивания СВОЕЙ правды отказывается работать здравый смысл, то это не моя проблема. Я не психиатр, чтоб пациента успокаивать и пояснять ему, что на дороге, в большинстве своем, нормальные люди. Что никто не пытается СПЕЦИАЛЬНО его убить своим автомобилем. Что НИКТО не подрезает его специально, с целью выдавить на обочину или на отбойники


 

 


Существуют конкретные правила

 

понимаешь, ты даже отказываешься внимательно читать, что пишут.  Точнее, ты читаешь, но не понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех кто не читал ПДД:у водителей застрявших на переезде ТС есть определенные обязанности! Тем более, если на переезде нет дежурного!

Зы. Не пользуясь подсказками, кто вспомнит какие именно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех кто не читал ПДД:у водителей застрявших на переезде ТС есть определенные обязанности! Тем более, если на переезде нет дежурного!

Зы. Не пользуясь подсказками, кто вспомнит какие именно? :)

 

Высадить пассажиров. Подавать сигналы звуком и жестами (куском ткани или фонариком ночью и вечером круговые движения). Ну и людей направить в обе стороны с такими же тряпками. Как-то так

Изменено пользователем Оболенская
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех кто не читал ПДД:у водителей застрявших на переезде ТС есть определенные обязанности! Тем более, если на переезде нет дежурного!

Зы. Не пользуясь подсказками, кто вспомнит какие именно? :)

Не пользуясь: емнип надо разбежаться во все стороны, светить фонариком и махать ручками или красным платочком  :P

 

Только это так же одинаково действует как для четырех, так и для двухколесных, т.к на дороге все равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы он ехал 60 км\ч как ПОЛОЖЕНО, тогда да. А когда он является из-за горизонта,уже после твоего "выполза" и за секунду-другую прилетает в бочину, тут кроме эмоций никак не скажешь.

 

ЗЫ. ничего не имею против водителей любых транспортных средств соблюдающих правила и ОБЯЗАННОСТИ

 

и в этот момент начни всем рассказывать, что ездишь строго соблюдая скоростной режим. Все начнут верить, плакать и умиляться. В общем не требуй от других то, что не выполняешь сам.

 

Я не спорю, ПДД для того и существуют, чтоб организовать движение...  Но есть же и человеческий фактор, зачем такая упертость "Я прав и *ЦЕНЗУРА*..."  кому-то может стоить жизни....

длинно расписала, то что и так все знают... можно короче: ДДД

Ути какая прелесть....а зачем такая упертость: "мне надо и *ЦЕНЗУРА*..."? Тот кто едет поглавной, он хоть право преимущества имеет, а что имеют кроме своего желания выползни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это я такое написал?

 

не поленился  в силу природной незанудности, поискал, достаточно острое обсуждение (за все время моего нахождения на карсе)

где-то тут

 

Автомобилисты в подавляющем большинстве крайне опасно ведут себя по отношению к мотоциклистам. Преднамеренно выжимают из ряда, не смотрят по зеркалам при перестроении. 

 

 

Ведешь себя, будто тебя ВСЕ обижают на дороге, чей транспорт больше твоего 

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то мечтал и хотел чоппер или красивый дорожник...на худой конец эндуро...даже докапывал отдельных форумчан по поводу мотоциклов и прочего экипа..

Теперь мотоцикл не хочу - хочу Тундру подобие - максимально много железа вокруг.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ути какая прелесть....а зачем такая упертость: "мне надо и *ЦЕНЗУРА*..."? Тот кто едет поглавной, он хоть право преимущества имеет, а что имеют кроме своего желания выползни?

 

Желание тоже ехать по главной и давить всех подряд...)))  Вы наверное гуру WOW.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и в этот момент начни всем рассказывать, что ездишь строго соблюдая скоростной режим. Все начнут верить, плакать и умиляться. В общем не требуй от других то, что не выполняешь сам.

 

Да, я соблюдаю скоростной режим, и не только в городе но и на трассе. И меня не волнует на этот счет мнение окружающих, кому это не по душе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru,хотел ответить, расписав все подробно, но понял, что ты не поймешь. Сядь на два колеса, и вопросы отпадут сами собой. Ты с удивлением обнаружишь, что писал полную херотень,потому что тебя НАМЕРЕННО попыткаются раскатать в первый же день ну или на следующий, и это не считая тех, кто будет это делать случайно. И это при полнейшем соблюдении тобой и ПДД и ДДД.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я соблюдаю скоростной режим, и не только в городе но и на трассе. И меня не волнует на этот счет мнение окружающих, кому это не по душе.

А как вы ответили на экзаменационный вопрос насчет безопастной скорости движения? 60 км в час или со скоростью потока?:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание тоже ехать по главной и давить всех подряд...))) Вы наверное гуру WOW...

Девушка, не выдавайте свои проблемы за мои. Это же вы хотите ехать куда вы хотите наплевав на правила и здрравый смысл
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы ответили на экзаменационный вопрос насчет безопастной скорости движения? 60 км в час или со скоростью потока?:-)

Да не было у меня вопросов, мне права подарили *ЦЕНЗУРА*.

 

А если ты про п.10.5 ПДД, то там подразумевается, что скорость потока не превышает установленных ограничений  :fool:(я нигде не говорил, что езжу 10 км\ч если че)

 

Засим откланиваюсь, прощайте

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...