Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про мотоциклистов.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Замечу сразу - на ТС не нападайте, он просто запостил ролик. В Клинике.

 

И вообще, он с 14 до 25 был мотоциклистом, так что проблему знает и изнутри.

 

И очень не любит, когда мотоциклистов называют хрустиками, пешеходов пешиками, продавцов продаванами а покупателей пренебрежительно кличут покупашками.

 

А в каментах к ролику есть и такой

 

Пропорции быдла на авто соответствует пропорции быдла на двух колесах.

 

с которым трудно не согласиться.

 

Ну а теперь ролик (если че - с матом):

 

http://youtu.be/5vr66IMAcPA

 

при всей своей предвзятости несомненно полезный и поучительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

я правильно всё прочла?

Прочла правильно, но далеко не все :-) И как любая фраза вырванная из контекста - выглядит непонятно. Молодец, но до контуса далеко :-)
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kliko,@kliko, крайне нужный вопрос, ответ на который давался в теме не раз :-) Я даже больше скажу - я прошлый сезон не ездил из-за описанного выше мудака,и в этот сезон тоже еще не ездил, мот дособрать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, классное видео! Посмотри справа, посмотри слева... И ни слова о том, что никогда нельзя разворачиваться через двойную сплошную или с левого ряда поворачивать направо, в независимости от наличия или отсутствия мотоциклистов! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не спорьте...

Вчера слегка покалечилась знакомая знакомой знакомой..

Девочка ехала на моте, другая девочка решила развернуться перед ней через 2-ю сплошную

Обе в больнице.

Вина - обоюдная, первая дура потому что развернулась через две сплошных, вторая дура потому что летела за 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kliko,@kliko, крайне нужный вопрос, ответ на который давался в теме не раз :-) Я даже больше скажу - я прошлый сезон не ездил из-за описанного выше мудака,и в этот сезон тоже еще не ездил, мот дособрать не могу.

ну и ладно...уже и пофиг, все равно забыла к чему спрашивала.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И ни слова о том, что никогда нельзя разворачиваться через двойную сплошную или с левого ряда поворачивать направо, в независимости от наличия или отсутствия мотоциклистов! :-)

 

ээээ...а эти слова тебе зачем?

направленность ролика как сохранить жизнь мотоциклисту (ну и не повредить машину этим мотоциклистом))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при единичных "помехах" машинисты даже не тормозят, потому что риск при торможении гораздо выше

 

Там еще одна бодяга.. железнодорожники как известно ездят на ободах, и при торможении юзом на нем образуются плоскости, которые потом звонко постукивают в пути и портят рельс. А если состав круто тормознет, то таких колес сразу несколько десятков а то и сотен.

 

Дешевле кого-нибудь задавить и дальше ехать.

Автор захотел нарезать ролик про мотоциклистов...Флаг в руки, барабан на шею, получилось, молодец..

Кто нарежет про автомобилистов?

 

+1

говорил уже - хочу посмотреть подборку про складывающиеся фуры.

 

Еще хочу посмотреть типовички с велосипедистами.

 

И хочу показать эти подборки своим подопечным неопытным водителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочу показать эти подборки своим подопечным неопытным водителям.

только не всё сразу.... ))) дозированно....а то у меня после просмотров страх был выезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

говорил уже - хочу посмотреть подборку про складывающиеся фуры.

Про фуры наберите в любой сети или видео хостинге "Посвящается дальнобойщикам #", всего есть 9 нарезок

Ну и например здесь много подобных видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу обзывание хрустики, обычно в разговоре - "доноры органов", за такую видимо езду......

хрустики, это от дальнобойщиков, хрустят под колесами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня они бесят, которые на миниках, недавно чуть двоих не забодал на своей крошке. Еду по Копейскому шоссе  в рамках скоростного режима. Передо мной двое таких рысачат, и вдруг останавливаются резко и начинают болтать между собой, типа делить чето. Оттормозился в пол жестко,не доехал до них с полметра, выхожу злой, а они поворачиваются и типа тебе чего дядя. В общем перепало им, и их технике в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание темы:

 

 

 


В общем перепало им, и их технике в итоге

 

Я давеча, около цирка стою на светофоре, и такой докурил сигарету, сунул быкан в монашку, и такой раз! плюнул как всегда в окно. И попал прям на локоток модной курточки "междурядного" Мотоциклиста, чуть не свернувшего мне зеркало:

- Простите!

- Да ничо, я те на спину уже плюнул.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание темы:

Я давеча, около цирка стою на светофоре, и такой докурил сигарету, сунул быкан в монашку, и такой раз! плюнул как всегда в окно. И попал прям на локоток модной курточки "междурядного" Мотоциклиста, чуть не свернувшего мне зеркало:

- Простите!

- Да ничо, я те на спину уже плюнул.

Нельзя плеваться!  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,  хорошая подборка, вот только два взаимоисключающих момента там есть, автомобилисту, мот поместится туда, где не влезет авто, мотоциклисту, не едь в междурядье, тебя там не ждут. Нех делать в междурядье, вот нех и всё! Мне нравятся мужики на типа Харлеях с красивыми депками сзади, едут себе чинно, пух-пух-пух и его никто сбивать не станет, он себе место в ряду занял и катит, наслаждается душой. А эти сверхзвуковые ракеты, на трек пожалуйста.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорил уже - хочу посмотреть подборку про складывающиеся фуры.

 

ты же рацией пользуешься, насколько я помню? значит прекрасно знаешь, что у них почти всегда "чайники виноваты". А когда они сами тупят, из ряда резко без поворотника вылазят и в лоб выходят так что на обочину приходится съезжать - сразу начинается типа "мы же работаем, нам тяжело, нагрузили много". 

 

ps: справедливости ради - по моим наблюдениям "маленькие" мешают "большим" чаще, чем наоборот.

Но участие в таких ситуациях на легковой радости не доставляет.

 

везде лицемерие и обвинение всех вокруг, кроме себя :(

Изменено пользователем striker
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям "маленькие" мешают "большим" чаще, чем наоборот.

 

По моим личным наблюдениям это действительно так. И лично я виноватого большого в ДТП уже и не припомню когда видел.

 

Но я хорошо помню, как когда-то, давно, ехал в октябре ночью на мотоцикле из Нязепетровска в Челябинск. Внезапно ветер м мокрый снег. Пристроился в Каслях за фурой, ехали где-то 50-60 кмч, дистанцию держал метров 5. И парень аккуратно каждое торможение делал 2 раза пых-пых, затем тормозил - чтобы я не размазался об его фаркоп. Доехали вполне тепло, и в городе обогнав я долго махал ему рукой. Возможно, именно ему я обязан своим могучим здоровьем

 

везде лицемерие и обвинение всех вокруг, кроме себя

 

Признательность и благодарность вполне самодостаточные чувства. Терминаторам не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Признательность и благодарность вполне самодостаточные чувства. Терминаторам не понять.

 

дык :) 

 

вон в этой теме Karmadon например напрямую транслирует отношение к "героям" ролика на себя, и в обратную сторону обвиняет всех в том что они двухколесных обижают специально.  А двухколесные - они опять же избранные, причем все. 

 

Индукция и дедукция прям сплошная, измышления от частного к общему и наоборот проведены мастерски. Хоть и без смысла, в стиле "сама придумала, сама обиделась".

 

 

 

 


Karmadon сказал(а) 02 Июл 2014 - 23:54: В общем автор обыкновенный мудень, видящий ситуацию однобоко, в отличии от двухколесных, которые видят ситуацию значительно шире

 

 

 


А мы и думаем, в отличие от тех, кто ездит ТОЛЬКО на 4х колесах.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, ты невнимателен и претенциозен. :-) Но я тебя прощаю:-)

Почему-то все демонстративно игнорируют часть про "общечеловеческую глупость". Ну да и бог с вами. Хотя глупее ли те мотоциклисты из ролика, чем два гонщика на доватора, угробившие людей на остановке? Или "уснувший" и убивший людей на остановке у Родника? Или тот чувак, сбивший ребенка и скрывшийся, которого разыскивают тут же на форуме? В общем прав был vsv, когда отметил, что тут не в уме или безумии дело, а в классовой ненависти. :-)

Ну и про однобокость суждения поясню: в ролике, с которого началась тема, есть случаи, когда мотоциклист обвинен в неправильном маневре,но вы не понимаете физики его движения, а для меня очевидно, да и для любого внимательного наблюдателя, что действия или последствия для мотоциклиста обусловлены именно дествиями окружающих авто. Не все конечно, но парочка точно. Оттого и автора с претенциозной подачей назвал соответствующе.

 

Я поехал на природу, но желающие могут продолжить заниматься измышлениями, трансляциями, дедукциями и индукциями. В особо запущенных случаях даже онанизмом, но чур без меня...

 

 

— Сёма, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!

— Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, при движении вечером по городу наблюдал двоих мотоциклистов, которые ехали по полосе! По середине полосы, а не между.

1. Что то спортивное-красное, в наклейках, с ГОСНОМЕРОМ (вообще редкость), в офигенном комбезе, шлеме и каких то крутых варежках по локоть...

2. Байк классика - черный, чистый, наполированный, с ГОСНОМЕРОМ (2 за день, сумасошличтоле), в шлеме, в куртке, в (наверное) мотоджинсках и сапогах навроле кирзачей.

Количество идиотов, пролетающих мимо в майках на босуногу и на ревущем спорт байке, извните не считал.

Количество автомобилистов, также с ревом мечущихся и пролетающих опаздунов, простите тоже..

Просто поделился увиденным и впечатлившим...Значит они есть*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...