Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

04/07 я зашел в салон связи МТС (ТК Башня, ул. Салютная), чтобы выяснить вопрос: 

Как сделать связь без особых наценок при поездки моей семьи в СПб.

 

В семье в СПб поехали 2 телефона (один с тарифом Смарт+, второй с простым Смарт).

 

Менеджер салона сказал что для нормальной стоимости голосовых разговоров достаточно подключить опцию "Везде как дома", что мы и сделали на 1 телефон.

 

На вопрос, а что будет с Интернетом - мне ответили "все будет хорошо".

Поэтому на телефон сына подключать "Везде как дома" не стали.

 

Однако сегодня сын сообщил, что у него баланс -2288,93 рублей (скриншот экрана телефона прилагается). После моего выхода в интернет-помощник я выяснил, что идет тарификация трафика по цене более 8 рублей + НДС за 1 Мб. Это противоречит словам менеджера салона.

 

Во избежание дополнительных расходов тут же подключил "Везде как дома".

 

Однако я не считаю разумным и оправданным списание в таком объеме за интернет трафик.

С одной стороны 100 рублей за услугу в месяц, с другой - более 2200 рублей за 3 дня использования телефона вне домашнего региона.

 

Сделал запрос на blogs@mts.ru

Жду ответа.

 

В тарифах на Smart  написано:

Мобильный Интернет

 

Первый 1 Гб в месяц

 0, 00 руб.

1 Мб Интернет-трафика (в пределах включенного в тариф Интернет-пакета) дома и в поездках по России

Сверх 1 Гб в месяц

 0, 00 руб.

1 Мб Интернет-трафика дома и в поездках по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
@Grin, да знаю я это. Пожалуй надо было избавиться от него, но кто же предполагал? А сейчас нельзя, телефон отключат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги "везде как дома" и "везде как дома smart" отличаются между собой тем, что в "smart" интернет в роуминге не тарифицируется.

 

"Везде как дома Smart" раньше подключалась только к тарифу Smart+(Входит в абонентку). Поэтому у жены с интернетом порядок,а не потому что подключили "везде как дома"(бесполезный урезанный дубль услуги).

 

У сына же на старом тарифе Smart раньше не было возможности пользоваться бесплатным интернетом в роуминге, стоимость его была 10 руб/Мб, с 6 марта появилась возможность подключить услугу "везде как дома Smart"

На обоих новых тарифах эта услуга уже идет в комплекте.

 

P.S. Отсюда вывод-менеджер некомпетентная скотина, по вине которого еще не один человек попадет на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Везде как дома Smart" раньше подключалась только к тарифу Smart+(Входит в абонентку).

Поэтому у жены с интернетом порядок,а не потому что подключили "везде как дома"(бесполезный урезанный дубль услуги).

Погоди, я не понял. У жены "урезанная" опция и работает всё включая интернет.

 

 

 

 


P.S. Отсюда вывод-менеджер некомпетентная скотина, по вине которого еще не один человек попадет на бабки.

Это - да. И еще сайт в заблуждение вводит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, я не понял. У жены "урезанная" опция и работает всё включая интернет.

 

Изначально в тарифе Smart+ присутствует опция "Везде как дома Smart" вы же к ней подключили дополнительно просто "Везде как дома"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, нет. У жены платеж 400 рублей в месяц. С опцией "Везде как дома Smart" было бы 500.

В списке подключенных опций у жены только "урезанная". 


Дурдом если честно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, нет. У жены платеж 400 рублей в месяц. С опцией "Везде как дома Smart" было бы 500.В списке подключенных опций у жены только "урезанная". Дурдом если честно :(

У меня старый Smart+ 400 рублей месяц. Все звонки в роуминге домой, входящие и инет бесплатно в рамках тарифа.

 

Может быть при подключении " Везде как дома" она так коряво заменила "Везде как дома Smart"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если номер не нужен, выкинь симку и забудь, в суд они не пойдут, а если и пойдут будут долго доказывать происхождение долга

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если номер не нужен, выкинь симку и забудь, в суд они не пойдут, а если и пойдут будут долго доказывать происхождение долга

 

пздц, ты в своем репертуаре

а потом ноешь что тебя за границу не выпускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если номер не нужен, выкинь симку и забудь, в суд они не пойдут, а если и пойдут будут долго доказывать происхождение долга

 

1. Это не в моих принципах.

2. У меня там 2 номера. Лишаться второго я не хочу, хотя он и резервный и используется крайне редко.


 

 


а потом ноешь что тебя за границу не выпускают...

 

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдут они в суд, и суд он этот въебёт, ещё к долгу издержки накинут

 

 

тут всё понятно, ошибка одна, верить на слово меньеджеру... будь это сапорт, где всё пишется, было бы всё по другому.. а так, формально они правы, не смотря на косяк своего сотрудника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да, но есть еще ошибка на сайте.

 

с этой ошибкой иди к ним в офис и пиши претензию

если не подействует в книгу жалоб

 

мне долг не понятно от куда взявшийся списывать не хотели, ни чего списали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, у меня была проблема с МТС. только с домашним интернетом - продали квартиру, инет отключили , но оказывается еще осталась абонентская плата за линию :) по 75 рэ в месяц, прошло 1,5 года в течении этого времени сотрудники МТС мне звонили и предлагали разные приразные интернеты и опции к нему. Потом бац  СМС - вы должны 2060 оплатите до завтра а то подадим в суд :), писали звонили - в ИТОГЕ: я пошла в ГЛ на Кирова, написала заявление, приложила к нему ДКП квартиры и мне сделали перерасчет - не все - но 800 руб, это не две тыщи. как то так.

Сходи на Кирова, со всеми сканами, я полагаю вопрос урегулируется как то. Девочки там адекватные сами подсказывают как написать, чтобы перерасчет сделали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Но я жду ответа от адекватных сотрудников МТС из Интернета. Проблемы ранее решались.

Не поможет - пойду в головной офис.


@Nazarich, не поверишь. МТС и мой клиент тоже и мои однокурскники там работают ;) Но это не их профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу общался с оператором МТС по поводу моего обращения.

В результате пришли к выводу, что произошло "недопонимание". Мне предложили максимальную компенсацию в размере 1000 рублей. Я согласился.Сумма уже поступила на счет.

 

Сайт сказали проверят.

 

Кроме того оператор мне сказала что в Smart+ интернет по всей России включен в сумму, а вот голосовой трафик нужна опция "Везде как дома".

В простом Smart нужно подключать "Везде как дома Smart" для интернета и для голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Как уменьшить кредитный лимит - а никак :)

Можно только отключить услугу "На полном доверии" и потом включить ее заново. При этом как я понял идет сброс значения кредитного лимита до минимального.

Пробую прямо сейчас.

 

Отключение произошло. Однако при попытке включения:

ШАГ 1. ВЫБОР УСЛУГ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПОДКЛЮЧЕНЫ

При добавлении услуг произошли следующие ошибки:
  • Вам недоступна услуга Индивидуальный кредит!

 

Ну тогда сделаем автоплатеж с карты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня МТС не любит... я им со своим пакетом "Все включено" от МКС досталась и по договору плачу 222 рупии за шустрый тырнет и кабельное.... и симке уже 100500 лет и говорю по ней все время за 100 руб в месяц... )) и ни в каких розыгрышах не участвую....


Кстати. Как уменьшить кредитный лимит - а никак :)

Можно только отключить услугу "На полном доверии" и потом включить ее заново. При этом как я понял идет сброс значения кредитного лимита до минимального.

Пробую прямо сейчас.

попробуй задолжать на пару дней, они тебе его сами до 300 руб уронят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


попробуй задолжать на пару дней, они тебе его сами до 300 руб уронят

 

Дык было -2300 ;) но в пределах лимита 3000.

 

Но я такое не люблю. Они выполнили обязательства (перечислив 1000), я погасил остаток долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...