Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

04/07 я зашел в салон связи МТС (ТК Башня, ул. Салютная), чтобы выяснить вопрос: 

Как сделать связь без особых наценок при поездки моей семьи в СПб.

 

В семье в СПб поехали 2 телефона (один с тарифом Смарт+, второй с простым Смарт).

 

Менеджер салона сказал что для нормальной стоимости голосовых разговоров достаточно подключить опцию "Везде как дома", что мы и сделали на 1 телефон.

 

На вопрос, а что будет с Интернетом - мне ответили "все будет хорошо".

Поэтому на телефон сына подключать "Везде как дома" не стали.

 

Однако сегодня сын сообщил, что у него баланс -2288,93 рублей (скриншот экрана телефона прилагается). После моего выхода в интернет-помощник я выяснил, что идет тарификация трафика по цене более 8 рублей + НДС за 1 Мб. Это противоречит словам менеджера салона.

 

Во избежание дополнительных расходов тут же подключил "Везде как дома".

 

Однако я не считаю разумным и оправданным списание в таком объеме за интернет трафик.

С одной стороны 100 рублей за услугу в месяц, с другой - более 2200 рублей за 3 дня использования телефона вне домашнего региона.

 

Сделал запрос на blogs@mts.ru

Жду ответа.

 

В тарифах на Smart  написано:

Мобильный Интернет

 

Первый 1 Гб в месяц

 0, 00 руб.

1 Мб Интернет-трафика (в пределах включенного в тариф Интернет-пакета) дома и в поездках по России

Сверх 1 Гб в месяц

 0, 00 руб.

1 Мб Интернет-трафика дома и в поездках по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Дык было -2300 ;) но в пределах лимита 3000.

 

Но я такое не люблю. Они выполнили обязательства (перечислив 1000), я погасил остаток долга.

Нет, то что ты в минус ушел это одно, они же еще ежемесячно начисляют сколько нибудь-рублей за предыдущий месяц и срок оплаты ограничивают, потом блокируют... вот как только до блокировки дошло - лимит сразу сиротским становится 300 руб. У меня счас тоже 3000... надо урезать... а то вдруг чего, мало ли...

 

Пысы: я свой пост потеряла, думала ты его почистил как флуд... вот ты воспитатель блин, плохой полицейский )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пысы: я свой пост потеряла, думала ты его почистил как флуд... вот ты воспитатель блин, плохой полицейский )))

 

Не понял про что речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того оператор мне сказала что в Smart+ интернет по всей России включен в сумму, а вот голосовой трафик нужна опция "Везде как дома".

 

 

Не правда это.

Я ничего дополнительно не подключал после покупки тарифа и в поездках по России все входящие бесплатны, так же как и исходящие на любой МТС и номера домашнего региона.

post-9324-0-58399100-1405316896_thumb.jpg

В четвертой строке, я так понимаю подключена услуга "Везде как дома Smart" стоимостью 0 рублей и включенная в тариф при подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, ты думаешь BCP_Smart+ - это "Везде как дома"? 

так у тебя какая плата в месяц? 400 или 500?

 

Я вообще запутался. Слова оператора не сходятся с сайтом. Там при отключенной "Везде как дома" - 400 рублей/месяц и Интернет только в домашнем.

При включенном "Везде как дома Smart+" - 500 рублей/месяц и голос дешевый и инет бесплатный в России.

При включенном "Везде как дома" - 493 рубля/месяц только голос.

 

Но последний пункт противоречит тому что я вижу по списаниям с телефона жены.

Дурдом.

 

Даю ссылку МТС-у на эту тему еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Design_Nick,Я подключился год назад на этот тариф и скорее всего на сайте уже ДРУГИЕ тарифы с таким же названием(опсосы любят такую фишку, поменять тариф оставить название на сайте, а в технических данных у себя изменить или дописать 2013,2014 накрайняк)

 

А в моем тарифе Smart+ опция "Везде как дома Smart" уже была включена в стоимость тарифа=400 рублей

 

У мамы на тарифе Smart эту опцию вообще нельзя было раньше подключить, только просто "Везде как дома", но она не дает интернет в роуминге. Поэтому я ее переключал на "старший" тариф, когда она ездила в гости.

 

ЗЫ. самое странное, что они даже не удосужились тариф в "Архив" перенести, есть только "Smart+ на год" с теми же условиями:

 

5) Включенные в тариф 700 минут и 3 Гб действуют на территории всей России в сети МТС; входящие вызовы на территории всей России в сети МТС бесплатны.

Действие домашних пакетов минут на территории всей России в сети МТС обеспечивается наличием бесплатной технологической опции «ВСР_Smart+». Опция
является обязательной на тарифе и включена в первоначальный и обязательный пакеты услуг
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, да цирк. Если ты прав, то я зря жене подключал "Везде как дома". Значит будем трясти с них возврат за списание средств по этой опции.

У нее тоже 400 рублей.

 

Везде как дома. 04.07.2014 93,00

ВСР_Smart+ 17.05.2013 0,00
Ежемесячная плата Smart+ 17.05.2013 400,00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1го июня на номере начали уходить денежки, по 9 рублей в месяц. До того баланс был стабилен до копеек более полугода.

Зашёл в личный кабинет - оказалось, что подключена платная услуга "я на связи" 9.50р/месяц.

При этом дата подключения этой услуги значилась как "11.2010"!

 

То ли её подключили, то ли сделали платной.

Но, в общем, очередное подтверждение, что они пидары.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня переиодически перестают поступасть смс, последний раз было с 04-14.07.14, хотя симку обновляла уже по весне  :scratch:

Сегодня пол часа на проводе с оператором и все возобновилось. Может было у кого так, может меры какие надо предпринять... важные смс не хочется пропускать, к оператору привыкла (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Design_Nick,Выяснил вот что:

 Услуга "Везде как дома Smart" до марта этого года была бесплатной технической услугой и подключалась только для тарифа Smart+. Аб.плата за тариф=400 руб

 

С 6 марта она стала обязательной при подключении на оба тарифа(Smart,Smart+) и вдобавок платной=100 руб.

Тарифы стали 500 и 300 руб, против старых 400 и 200 руб.

 

Т.о. если подключился на тариф после 05.03.2014 в роуминге действуют "домашние " пакеты(голос и интернет) на обоих тарифах. Если подключился раньше, то только на тарифе Smart+

Для "старого" просто "Smart" перед поездкой надо самостоятельно подключить услугу "Везде как дома Smart" для  пользования голос+интернет

 

ЗЫ. Для младшего тарифа улучшения налицо, а для старшего только плата повысилась  :diablo:

ЗЫ.ЗЫ. Старые тарифы действуют на прежних условиях (срок действия простым смертнымабонентам не доступен)

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с МТСом нужно ухо держать востро

в офисах как правило продавалки и плохо ориентируются

всегда сам проверяю нужные мне опции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Design_Nick,Выяснил вот что:

 Услуга "Везде как дома Smart" до марта этого года была бесплатной технической услугой и подключалась только для тарифа Smart+. Аб.плата за тариф=400 руб

 

 

ЗЫ.ЗЫ. Старые тарифы действуют на прежних условиях (срок действия простым смертнымабонентам не доступен)

 

вот это хорошо. пока дружим с МТСом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, ответ от МТС. Правда не конкретный.
 

Здравствуйте.

Услуга "Везде как дома_Smart" была создана специально для линейки тарифов Smart, так как именно с этой услугой при выезде за пределы домашнего региона будет действовать пакет минут и предоставленный трафик.
Данная услуга входит в первоначальный пакет тарифного плана, но Вы можете ее отключить сразу после активации номера и тогда списания за нее не будет.
Описание опции здесь - http://www.chel.mts.ru/mob_connect/roaming/calls_across_russia/discounts/vkd_smart/.

Услуга "Везде как дома" была создана достаточно давно и действует на всех тарифный планах одинаково, т.е. позволяет принимать входящие вызовы бесплатно, совершать исходящие в домашний регион и на МТС России по 3 руб. Данные параметры обусловлены самой услугой.
Описание здесь - http://www.chel.mts.ru/mob_connect/roaming/calls_across_russia/discounts/kakdoma/.

С уважением, Бронислава А.
ОАО "МТС"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал ответ:

 

Дело в том, что когда я подключал тариф жене (2013 год), я не знаю была ли услуга включена в пакет.

Тариф жены в архив НЕ перенесен. То, что Вы пишете касается нового тарифа Smart+ с абонентской платой 500 рублей/месяц или всех тарифов линейки Smart+?

 

После подключения услуги "Везде как дома" (без приставки Smart) жена и получила нормальную стоимость вызова и за Интернет дополнительной оплаты не было.

 

Так все-таки:

1. была ли включена опция "Везде как дома Smart" в тарифы 2013 года с абонентской платой 400 рублей/месяц?

 

2. если была, то зачем я дополнительно по рекомендации менеджеров салона подключал ей "Везде как дома"?

ВСР_Smart+ 17.05.2013 0,00 - Это "Везде как дома Smart+"? Тогда прошу вернуть по абонентскому номеру +7 XXX излишне уплаченные суммы:

 

Обслуживание:

Везде как дома.

05.07.2014 - 05.07.2014

2,5423

Везде как дома.

06.07.2014 - 06.07.2014

2,5423

Везде как дома.

07.07.2014 - 07.07.2014

2,5423

Везде как дома.

08.07.2014 - 08.07.2014

2,5423

Везде как дома.

09.07.2014 - 09.07.2014

2,5423

Везде как дома.

10.07.2014 - 10.07.2014

2,5423

Везде как дома.

11.07.2014 - 11.07.2014

2,5423

Везде как дома.

12.07.2014 - 12.07.2014

2,5423

Везде как дома.

13.07.2014 - 13.07.2014

2,5423

Везде как дома.

14.07.2014 - 14.07.2014

2,5423

Везде как дома.

15.07.2014 - 15.07.2014

2,5423

Везде как дома.: Добавление услуги

04.07.2014

25,4237

Итого (64,63 рубля)

 

3. влияет ли при НЕ подключенной опции "Везде как дома Smart" опция "Везде как дома" на Интернет?

 

Мой телефон для связи: +7 XXX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк продолжается :)

 

Ответ на мой запрос:

 

Здравствуйте.

 

Услуга "Везде как дома Smart" включена в стартовый пакет услуг на тарифных планах линейки "Smart" с марта 2014 года.

 

На номере Вашей супруги услуга не была подключена изначально, поэтому и было рекомендовано ее добавить.

 

Услуга "Везде как дома" (без "Smart") не влияет на тарификацию выхода в Интернет.

 

С уважением, Анна В.

ОАО "МТС"

 

Повторный запрос от меня:

 

Прошу прощения, но хотел бы получить развернутый ответ.

 

> ВСР_Smart+ 17.05.2013 0,00 - Это "Везде как дома Smart+"?

Если это именно "Везде как дома Smart" - то она подклчена на номере супруги еще с 17/05/2013 года.

 

Дополнительно я подключил "Везде как дома" (по рекомендации специалиста салона МТС).

Если эта опция не влияет на Интернет трафик, а "Везде как дома Smart" я не подключал, то почему у нее все нормально с Интернетом было? Никаких дополнительных начислений же не производилось.

 

 

Окончательный ответ :)

 

Здравствуйте.

На номере Вашей супруги не было услуги "Везде как дома Smart+", была услуга "ВСР Smart+". Именно эта услуга и предоставила возможность пользоваться Интернетом бесплатно в роуминге, в рамках пакета мегабайт по тарифу.
 
С уважением, Денис П.
ОАО "МТС"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коля, вопрос к тебе как эксперту по мтс

можно ли как то доказать, что в интернет с телепона никто не ходил?

по детализации все ночи напролёт там сидю (в интернете) в то время, когда телепон лежит в сумочке.

кармический выход не иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по детализации все ночи напролёт там сидю (в интернете) в то время, когда телепон лежит в сумочке.

 

смотри приложения, обновления, вирусы


МТС тут не причем

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в детализации только интернет

 

отключи Мобильный Интернет если он тебе не нужен через личный кабинет

также включи запрет контента через оператора


 

 


да попроси какой детский тариф включить, совсем без инета 

 

это и без этой опции сделать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши заявление на финансовый перерасчет... или как оно там называется, забыла уже((( В пояснении спокойно опиши всю ситуацию, попроси отключить GPRS во избежание повторений. И еще Запрет Контента подключи
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи Мобильный Интернет если он тебе не нужен через личный кабинет

 

http://i.imgur.com/I8VIEMe.png

Напиши заявление на финансовый перерасчет... или как оно там называется, забыла уже((( В пояснении спокойно опиши всю ситуацию

а это чтото даст? Вина то не компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...