Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новый лимит выплат ОСАГО (2014-2015) - 400.000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Источник

 

Новый лимит выплат ОСАГО - 400.000 рублей

http://www.youtube.com/watch?v=QLALkxZPdOA

 

Каждому!!!

Причем, вне зависимости от количества потерпевших.

Читаем закон., статью 7, "Страховая сумма"

Сейчас:
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей

 

.
С 1 октября 2014 года:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.

 

 

С 1 апреля 2015 года:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.

 

 

Изменение лимитов выплат будут касаться только тех случаев ДТП, когда виновник оформил полис после вступления в силу соответствующих изменений.

 

Более полный обзор здесь

Изменено пользователем Design_Nick
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

люди, вы чего?

этоже такая мелочь, за 5-10 т.р. страховая несет за вас ответственность в 400р. хоть каждый день это халява!!!

полунищая Литва - средний страховой взнос около 200 евро, лимит отв-ти по железу - 1 млн. евро. По здоровью - 10 млн. евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


провоцирует дебилов ездить "наотъеб-сь" - если чо осага платит.

 

да ладно? в рамках 120 т.р. можно на отъебись озолотиться? а разбив дорогие машины, еще и на регресс от страховой попасть? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10 лет стажа ни разу не был виновником, зато трижды получил половину от фактической стоимости ремонта свое машины после дтп с мудаками разной степени еб-утости и каждый раз море геморроя с оформлением всех бумаг.

 

По факты ОСАГО просто наполняет карманы страховщиков и провоцирует дебилов ездить "наотъеб-сь" - если чо осага платит.

нидабох, царапнешь какую-нибудь мазду-6 вкредите с каско, с направлением "ремонт у дилера" тебя автомир просто без штанов оставит и будешь молиться на страховую)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за 5-10 т.р. страховая несет за вас ответственность в 400р. хоть каждый день это халява!!!

 

если бы это было действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нидабох, царапнешь какую-нибудь мазду-6 вкредите с каско, с направлением "ремонт у дилера" тебя автомир просто без штанов оставит и будешь молиться на страховую)

Окраска одного элемента - 5 тыр :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска одного элемента - 5 тыр :crazy:

разрыв, отсутсвие фрагмента, острая складка - замена элемента.

а дверь по цене дилера узнай сколько стоит, там и обивку захотят заменить.

разрыв 1 крепления на блокфаре или накладке бампера  - замена (погугли сколько стоит биксеноновая блокфара у дилера).

внизу центральной стойки на многих машинах датчик - подушки могут хлопнуть со шторкой, ремни сработать.

накладка порога рублей в 25 пластиковая.

царапина диска - замена.

боковой порез (какой-нибудь потензы 19дюймовой за 18р. шт) - замена.

 

 

внезапно ущерб становится 800р.

и ты готов самолично ее покрасить за 5р. элемент, но потерпевшему проще и быстрее отремонтировать удилера, который 400 возьмет с твоей страховой, а 400 повесит на тебя.

и будешь бегать и делать судебки по акту осмотра, но будет уже поздно.

самое грустное, что всплыть это может через месяца 2-3 после дтп.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думаешь татой нельзя нанести ущерб больше 400р.?

 

Так ты не виноват будешь, ты вышел и пошел. Можно даже около двадцати рублей отсудить, за недоставку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое грустное, что всплыть это может через месяца 2-3 после дтп.

И даже через год... И вроде даже не через один.

 

тут вариант один - "гол как сокол", "зарплата - минималка"...

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже через год... И вроде даже не через один.

 

тут вариант один - "гол как сокол", "зарплата - минималка"...

 такая ответственность в нашей стране за такие деньги это халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ответственность в нашей стране за такие деньги это халява.

На самом деле так и есть. Я вот безаварийно ездила восемь лет( умничка какая), а вот в прошлом году как понеслось три аварии подряд с интервалом в месяц, и всё в левый бок, машину как прокляли . Ну, не видят меня и всё на дороге, два раза с второстепенки прилетели, а третий ваообще пипец, автокран "Урал" не заметил, перестроился мееедленно в меня(я вообще стояла никого не трогала). Я к тому это всё, что за 8 лет я за имееющиеся в этот период у меня автомобили стаховку в общей сложности выплатила меньше, чем выплаты в сумме за прошлый год. Так что думаю оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле так и есть. Я вот безаварийно ездила восемь лет( умничка какая), а вот в прошлом году как понеслось три аварии подряд с интервалом в месяц, и всё в левый бок, машину как прокляли . Ну, не видят меня и всё на дороге, два раза с второстепенки прилетели, а третий ваообще пипец, автокран "Урал" не заметил, перестроился мееедленно в меня(я вообще стояла никого не трогала). Я к тому это всё, что за 8 лет я за имееющиеся в этот период у меня автомобили стаховку в общей сложности выплатила меньше, чем выплаты в сумме за прошлый год. Так что думаю оно того стоит.

И каждый раз хватило на ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вариант один - "гол как сокол", "зарплата - минималка

Виноват - плати сколько сможешь.

Но платить все равно обязан, раз виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый раз хватило на ремонт?

А я не успевала ремонтировать ))) Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже мошенничество :crazy:

Всмысле мошеничество? Аварии были, повреждения добавлялись. Я не виновата, что страховые экспертизу делают по записи и деньги долго переводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обе машины до 12 перестраховал, правда в страховой пришлось поругаться, ибо отбивались они до последнего)))

 

Для примера роста цены:

Тойота Витц, 70 л.с., водитель без скидок - 5100, после повышения - 8800. Разница очень существенная. А те у кого за 150 л.с. и более.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обе машины до 12 перестраховал, правда в страховой пришлось поругаться, ибо отбивались они до последнего)))

 

Для примера роста цены:

Тойота Витц, 70 л.с., водитель без скидок - 5100, после повышения - 8800. Разница очень существенная. А те у кого за 150 л.с. и более.........

а до 150 подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...