Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новый лимит выплат ОСАГО (2014-2015) - 400.000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Источник

 

Новый лимит выплат ОСАГО - 400.000 рублей

http://www.youtube.com/watch?v=QLALkxZPdOA

 

Каждому!!!

Причем, вне зависимости от количества потерпевших.

Читаем закон., статью 7, "Страховая сумма"

Сейчас:
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей

 

.
С 1 октября 2014 года:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.

 

 

С 1 апреля 2015 года:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.

 

 

Изменение лимитов выплат будут касаться только тех случаев ДТП, когда виновник оформил полис после вступления в силу соответствующих изменений.

 

Более полный обзор здесь

Изменено пользователем Design_Nick
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

ну у меня так 74АА ХХХХХХ набери их на горячую линию РСА и задай вопрос.

у меня 14 года В\У, 74 08, букв нет, и не ищет тож

ой, 12 года у меня, ошибся)

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэфф бонус-малус

 


ну интересно же какой у меня кбм

приедешь оформлять страховку - узнаешь.

 

ПС. Вот ты деревня! :) Что такое КБМ не знаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо?

что такое бонус-малус?)))

 

скидка за безаварийную езду и наоборот повышение коэфициента за ДТП с твоей виновностью.

 

кстати: у кого несколько машин и полисы без ограничения, если лицо допущенное к управлению на вашем ТС станет виновником, КБМ повысят ему, собственнику или еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, Думаю "ему". Но это Россия.

 

 

и чо? что такое бонус-малус?)))

ПС. Вот ты деревня! Что такое КБМ не знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым водилкам (поменял 1-го апреля) кбм=1, по старым 0,9. А теперь вопрос. Мне 23 страховку делать, применят ли старый кбм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: причем здесь в/у?

Думаю речь о результатах проверки на сайте РСА по номеру в/у.

По новым водилкам (поменял 1-го апреля) кбм=1, по старым 0,9. А теперь вопрос. Мне 23 страховку делать, применят ли старый кбм?

Если есть предыдущий полис и нет пробела в страховании, то должны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нарыл 

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КБМ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?

Нередко бывают случаи, когда автовладельцы сталкиваются с несоответствием реального значения коэффициента с данными, выдаваемыми АИС РСА. Это единая автоматизированная информационная система, где регистрируются все данные о выданных полисах ОСАГО. Например, страхователь уже несколько лет числился аккуратным водителем, или попадал в аварии, но не по своей вине, а его КБМ равен 1 или не совпадает с реальным количеством безубыточных лет езды.

Что делать, если КБМ не совпадает с данными АИС РСА?

Если Вы столкнулись с такой ситуацией, то в первую очередь проверьте, не поменялись ли у Вас права. Поскольку сведения о коэффициенте вносятся в базу, используя данные уже закончившихся страховых документов, то в базу АИС РСА попала информация об автовладельце с предыдущим водительским удостоверением. Если такое действительно произошло, то необходимо отправить запрос с указанием прежних номера и серии прав. Затем при оформлении нового полиса делается отметка на бланке о предыдущих координатах прав.

Если права не менялись, а значение коэффициента не совпадает, тогда Вам придется обратиться в Российский союз автостраховщиков, оформив претензию. Для этого Вы должны предъявить доказательства того, что коэффициент, занесенный в систему, не является верным. Основанием для этого служат справки о безубыточности, которые необходимо запросить у всех страховщиков, где Вы когда­либо оформляли полис ОСАГО.

На официальном сайте РСА представлены все необходимые бланки для заполнения жалобы. Вам необходимо скачать файл, внимательно заполнить форму и отправить в РСА для выяснения всех обстоятельств и исправления ошибок.

По любым другим вопросам, в том числе, если Ваш КБМ не корректен, просим обращаться по телефонам:

8 (800) 200-22-75 (звонок бесплатный по всей России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня сделал ОсаГо в СоГАЗе. Шел страшился новых цифарков. Получилось не так страшно, 7245 руб.вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня сделал ОсаГо в СоГАЗе. Шел страшился новых цифарков. Получилось не так страшно, 7245 руб.вышло

Вчерась оформил ОСАГо в СоГазе, уже без страшилок на Сузуку, сумма аналогичная получилась 7 245 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Банк России дал добро на отмену регулирования тарифов ОСАГО.

 

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина дала согласие на подготовку либерализации тарифов ОСАГО. Как сообщает ТАСС, об этом она заявила на состоявшейся вечером 17 ноября рабочей встрече со страховщиками. https://news.mail.ru/economics/24003171/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...