Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шоферишки.. перестаньте уже похваляться своим плебейским умением, для которого в/о абсолютно не требуется.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пообщались сегодня в гаражах.. старпер, под 60, работает в серьезной дорожностроительной конторе.

 

Везде поработал - и притрассовый карьер на камазиках-белазиках, и соляру тракторам развозил, а теперь высокое начальство - сначала на Волге, ныне на лехусе - возит. В трафик вполне вписывается, не тошнит, поскольку начальство частенько торопится, и не рысачит - несолидно. За много лет ДТП только косметические, и ни одного по его вине. Уважают его все - и шоферня, и те кого возит, обращаются по ИО.

 

Честно говоря, парень абсолютно недалекий. Знаю его семейство - вобщем, на работе его уважают намного больше чем дома. Выпивает, но чиста в выходной или в отпуске на рыбалке. Грошики все несет в дом, дом кста неплохой - всю жизнь строит. Умом не блещет, если начнет что-то рассказывать святых выноси. Да еще чуток заикается, в общем и целом туши свет.

 

Образований у него где-то классов с 8, при Брежневе получал. Но ПДД трактует авторитетно, все изменения отслеживает, ему секретарша шефа персонально распечатки делает.

 

Ну и, чиста по-человечьи - парень кремень. Мы не особо так дружны, просто знаю его много лет, и 10-тку ему не раздумывая одолжил бы.. что кста и сделал, машинку он поменял - тоету корову на год посвежее. Сегодня отдал, мне и еще кой-кому.. по этому случаю и пообщались, спрыснули чуток.

 

Вобщем, мое мнение - чтобы быть хорошим водителем, звезд с неба хватать не надо, на раллях побеждать тоже необязательно.

 

Достаточно

 

- быть пристойным человеком

- и чиста физиологически уметь быстро реагировать на непрерывно меняющуюся ситуацию

 

и все.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

История хороша. Но где мысля? Какой вывод?

Можно и зайцанаучиткурить? Или чтобы стать человеком не обязательно в институте 5 лет квасить и девок сношать? Или что то глубже и глобальнее? К чему призывает ТС?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала задался этим вопросом...потом глянул, где есть тема....забил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водите своим умом, в соответствии с пдд, остальное лишнее.

\ну и регик не лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы стать человеком не обязательно в институте 5 лет квасить и девок сношать

 

Стать приличным водятелом еще не есть стать человеком.

 

Инстинкт самосохранения это нормально.

 

И ТС не призывает, но разъясняет - если вы умеете перестроиться через 3 полосы и никого не принудить изменить ни скорость, ни направление движения - это

еще не означает что вы Человек. Это означает, что вы двуногое прямоходящее, умеющее ориентироваться в пространстве немного лучше чем другие, и все.

 

Так, искусный шахматист необязательно умный человек.

Хотя в конфе автомобилистов конечно более уместны сравнения с шашистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И ТС не призывает, но разъясняет - если вы умеете перестроиться через 3 полосы и никого не принудить изменить ни скорость, ни направление движения - это еще не означает что вы Человек. Это означает, что вы двуногое прямоходящее, умеющее ориентироваться в пространстве немного лучше чем другие, и все.

 

вся соль темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь дело в следующем - не все

это действительно умеют. Гораздо чаще только полагают что умеют, и остаются жить

только благодаря среднестатистическому водительскому искусству ширпотребного водителя.

 

А те что действительно умеют и демонстрируют это свое умение на дорогах общего пользования - про этих гандонов

я здесь даже и говорить не хочу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо хочу тут писать,но.

пдд рф и ментяшки не считают за дтп тот факт, что уходя от лба на обочину, и потом снесло - вина встречного. Надо было в лоб встречать  там был бы труп прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы отмазать ушедшего от лба нужны серьезные экспертизы, и взять на себя ответственность.

 

Если же все трупы стоят как им положено, терпила в своей полосе нарушитель в полосе терпилы - все сразу ясно и понятно, и судья с 3-мя классами образования но знающий ПДД вполне безошибочно вынесет свой вердикт.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv Я иногда волей не волей натыкаюсь на твои странные темы подобо этой, для кого они? что они несут? ты их для себя создаешь или это твои мысли на сон грядущий? :) Просто инетересно, я не тролю, ну реально "аутоимунная волчанка" 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда волей не волей натыкаюсь на твои странные темы

 

Мудрые основатели все предусмотрели. Так, под названием каждой темы обязательно прописывается кто ее открывает.

 

И у каждого есть возможность сортировать свои интересы не только по заголовкам тем, но также и по авторам.

 

Это важно.

 

для кого они? что они несут?

 

))

в разделе Клиника эти вопросы просто забавные

даже и не знаю что ответить

 

Просто инетересно, я не тролю

 

Ну, коль вы уже сюда попали и хотите чтоб все всерьез - почему бы, для начала

вам не высказаться сугубо по теме? попробую направить вашу мысль в какое-нибудь русло.

 

Так, ТС утверждает, что водительское искусство - не искусство вовсе, а ремесло, и не из самых сложных.

И нормальный человек постыдится гордиться этим ремеслом в плане что оно немногим по силам.

И ТС говорит что это не так. Каждый, любого пола и возраста, после несложного обучения может легко стать

 

- сантехником

- дворником

- штукатуром-маляром

- и да, водителем.

 

Особой подготовки, если не планируется расписывать сикстинскую капеллу для штукатура или участвовать в раллях или гонках для водителя, не требуется.

Всшего образования не надо, особых данных (элементарного умения отслеживать обстановку и быстро реагировать на ее изменения) для рядового водителя достаточно.

Гордиться особо нечем.

 

Собсно, все. У вас есть право и возможность

 

- оспорить

- согласиться

- расширить и усугубить

- закрыть тему и забыть

- и даже можно вообще больше никогда не читать этого vsv и не общаться с ним ни в интернетах, ни в реалиях

 

выбирайте и делайте вашу ставку.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрые основатели все предусмотрели. Так, под названием каждой темы обязательно прописывается кто ее открывает.

 

И у каждого есть возможность сортировать свои интересы не только по заголовкам тем, но также и по авторам.

 

Это важно.

 

 

))

 эти вопросы забавные

даже и не знаю что ответить

 

Аа Ясно!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


водительское искусство - не искусство вовсе, а ремесло, и не из самых сложных.

балабольство. тот же snow race - приедь и покажи, как все просто.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же snow race - приедь и покажи, как все просто

 

В каждом ПТУ есть свои шоу и свои соревнования.

 

Трактористы тоже весьма неплохо гоняют на своих Беларусях, сврщики самозабвенно соревнуются на своих чемпионатах.

 

Но если тракториста-гонщика есть шанс встретить на ДОП-ах, то человека в маске с горящим резаком на оживленной улице маловероятно.

 

зы

небалаболам можно предложить запарковать фуру в ангар задним ходом. Не каждому snow race-у это удастся с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему просто алкобредни...

 

 

Стать приличным водятелом еще не есть стать человеком

 

о! нашёл!

нифига не алкобредни

соль жизни возрастом отягощённая

:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зы

небалаболам можно предложить запарковать фуру в ангар задним ходом. Не каждому snow race-у это удастся с первого раза.

Дашь потренироваться часик-другой? Что снесу-сломаю оплачу. На фурах не разу неездил. Урал-фишку с роспуском, груженый парковал во двор, ворота не сносил.

 

Сам то сможешь с первого раза, не выключая заднюю?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
В Волгограде есть необычный водитель маршрутки. Водитель Усуб Кочоян уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.
У Усуба есть «письменные» и «устные» скидки. Письменная скидка — это объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники — ездят бесплатно».
— Устная скидка, это когда заходит пассажир и говорит «Здравствуй, товарищ водитель», он автоматически получает 3 рубля скидку. Если звучит «Здравствуй, дорогой водитель», то минус 5 рублей из стоимости поездки, — объясняет систему бонусов Усуб.
Конечно же, у необычного водителя появилось много постоянных клиентов, беременные знают график Кочояна наизусть. В очередь также выстраиваются студенты-отличники с зачетками в руках. И начальство совсем не против чудачеств своего работника.
— Сколько полагается, столько я и плачу хозяину. Это я себе в убыток вожу беременных бесплатно. Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в том же Волгограде был злобный буратино на маршрутном Паз-е

злоупотреблявший преимуществом в местах остановки общтранспорта.

 

Видя что его не пропускают все равно начинал движение, и очень гордился

что во всех ДТП виновным признавали не его.

 

Но давненько о нем ничего не слышно. Доробингудствовал наверное.

 

Водитель Усуб Кочоян уже восемь лет возит

 

Удачи ему! и жаль, что в Челябинске нет таких воистину воистину Благородных Донов - наверное потому,

что у нас в маршрутках работает не армянская, а какие-то другие диаспоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже темку поичстили.. а зря.

 

Очень колоритные были каменты, без них

невозможно себе представить среднестатистического водятела на дорогах общего пользования, и, как следствие, выработать

среднестатистическое ожидание его действий во внештатной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По количеству авто на душу населения РФ находится на позорном 53-м месте.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%BD%D0%B0_1000_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA

 

На почетном 1-м и не страна вовсе, а так - Монако.. 899 авто на каждые 1000 электората.

 

Собсно о чем это говорит.. покуда

в РФ не переводятся задроты, не стесняющиеся а похваляющиеся своим умением давить на гашетку более искусно чем другие, РФ

навечно останется в жопе мира по этому показателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...