Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шоферишки.. перестаньте уже похваляться своим плебейским умением, для которого в/о абсолютно не требуется.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пообщались сегодня в гаражах.. старпер, под 60, работает в серьезной дорожностроительной конторе.

 

Везде поработал - и притрассовый карьер на камазиках-белазиках, и соляру тракторам развозил, а теперь высокое начальство - сначала на Волге, ныне на лехусе - возит. В трафик вполне вписывается, не тошнит, поскольку начальство частенько торопится, и не рысачит - несолидно. За много лет ДТП только косметические, и ни одного по его вине. Уважают его все - и шоферня, и те кого возит, обращаются по ИО.

 

Честно говоря, парень абсолютно недалекий. Знаю его семейство - вобщем, на работе его уважают намного больше чем дома. Выпивает, но чиста в выходной или в отпуске на рыбалке. Грошики все несет в дом, дом кста неплохой - всю жизнь строит. Умом не блещет, если начнет что-то рассказывать святых выноси. Да еще чуток заикается, в общем и целом туши свет.

 

Образований у него где-то классов с 8, при Брежневе получал. Но ПДД трактует авторитетно, все изменения отслеживает, ему секретарша шефа персонально распечатки делает.

 

Ну и, чиста по-человечьи - парень кремень. Мы не особо так дружны, просто знаю его много лет, и 10-тку ему не раздумывая одолжил бы.. что кста и сделал, машинку он поменял - тоету корову на год посвежее. Сегодня отдал, мне и еще кой-кому.. по этому случаю и пообщались, спрыснули чуток.

 

Вобщем, мое мнение - чтобы быть хорошим водителем, звезд с неба хватать не надо, на раллях побеждать тоже необязательно.

 

Достаточно

 

- быть пристойным человеком

- и чиста физиологически уметь быстро реагировать на непрерывно меняющуюся ситуацию

 

и все.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

то что стригут уже дважды, акцизом и транспортным налогом не видите

 

В статье, на которую приведена ссылка, об этом есть несколько строк.

 

Сл-но, если пренебречь гипотезой что vsv постит ссылки на то с чем сам не ознакомился, не видеть этого я не могу.

 

 

третий постриг тож найдут

 

Уже нашли.

 

Как только недоумки из Платона, не имеющие школьного курса физики в головах, прочтут процитированное мною место из статьи, сразу же распространят это дело и на жоповозки.

 

И воссияем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, ну я просто по ссылке не ходил, она на эхо мск ведёт, а туда я не ходок. Низя мне, вы ещё мою медкарту не видели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тонники в ладоши наверное хлопают.

Рано радоваться. Вполне возможно что "государству" будет не хватать на "дороги"… и сразу обяжут платить всех грузовиков. А там и пешеходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радоваться. Вполне возможно что "государству" будет не хватать на "дороги"… и сразу обяжут платить всех грузовиков. А там и пешеходов.

дык всех обяжут, как только на ножки встал в детстве с меясцев 10, так всё будем платить

а потом будут считать сколько раз вздохнул и пукнул, видимо в процессе уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь же в основном люди образованные, Чиполлино читали? Ну так вот....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык всех обяжут, как только на ножки встал в детстве с меясцев 10, так всё будем платить

а потом будут считать сколько раз вздохнул и пукнул, видимо в процессе уже

А кто чем недоволен?

 

Людишки говорят - "а вот в цивилизованных странах всё хорошо, не так, как у нас..."

Ну конечно, там всё не так.

 

Парковка в центре любого крупного города - платная, проезд по автобанам платный, налоги на всё, вода дорогая, электричество тоже.

Зарплаты больше наших, но после вычета налогов - не так, чтобы уж очень.

 

Прогуляться в лес - фиг, частная собственность, или под охраной государства, плати за вход.

Встать на машине или с домиком на колёсах - только в строго определённом месте.

Скорость в городе 40-50км/ч. Превышение скорости - штраф от 150 до 1500 евро. Повторные штрафы - много где поход на пересдачу прав.

На собственном газоне возле собственного дома на собственной земле машину поставишь - получи штраф.

 

И, получив любой штраф, избежать его оплаты - не удастся! В любом месте, в любое время всё отслеживается и отчисляется в пользу государства.

Так что, господа товарищи, радоваться надо, что живём в последней свободной и достаточно цивилизованной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто чем недоволен?

 

Людишки говорят - "а вот в цивилизованных странах всё хорошо, не так, как у нас..."

Ну конечно, там всё не так.

 

Парковка в центре любого крупного города - платная, проезд по автобанам платный, налоги на всё, вода дорогая, электричество тоже.

Зарплаты больше наших, но после вычета налогов - не так, чтобы уж очень.

 

Прогуляться в лес - фиг, частная собственность, или под охраной государства, плати за вход.

Встать на машине или с домиком на колёсах - только в строго определённом месте.

Скорость в городе 40-50км/ч. Превышение скорости - штраф от 150 до 1500 евро. Повторные штрафы - много где поход на пересдачу прав.

На собственном газоне возле собственного дома на собственной земле машину поставишь - получи штраф.

 

И, получив любой штраф, избежать его оплаты - не удастся! В любом месте, в любое время всё отслеживается и отчисляется в пользу государства.

Так что, господа товарищи, радоваться надо, что живём в последней свободной и достаточно цивилизованной стране.

есть только один ключевой момент - житель европы или сша всегда видит на что идут его налоги и штрафы. Плюс закон работает сначала на физика а потом на юрика. Если ты в сша попал колесом в ямку на дороге и что то повредил, ты спокойно отсуживаешь сотню тысяч баксов моралки у дорожников, поэтому дорожникам выгоднее потратить 1000 баксов и сделать дырку чем судиться. А там есть шустрые кто специально ищет такие поводы срубить бабло. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только один ключевой момент - житель европы или сша всегда видит на что идут его налоги и штрафы. Плюс закон работает сначала на физика а потом на юрика.

Ох, ёпт. Я вижу, на что щас идут налоги в Европе. Ярдами на поддержку беженцев туда-сюда разбрасываются. ;-)

 

А про США рассуждать о расходах налогов, может быть и интересно, но бессмысленно.

 

Если ты в сша попал колесом в ямку на дороге и что то повредил, ты спокойно отсуживаешь сотню тысяч баксов моралки у дорожников,

Но если юристы дорожников обнаружат просроченную страховку, ТО, или что там ещё у тебя - они могут отсудить аналогичное у тебя.

 

поэтому дорожникам выгоднее потратить 1000 баксов и сделать дырку чем судиться. А там есть шустрые кто специально ищет такие поводы срубить бабло.

Давай порассуждаем теперь ещё о стоимости медицины/стоматологии, образования и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто чем недоволен?

 

Людишки говорят - "а вот в цивилизованных странах всё хорошо, не так, как у нас..."

Ну конечно, там всё не так.

 

Парковка в центре любого крупного города - платная, проезд по автобанам платный, налоги на всё, вода дорогая, электричество тоже.

Зарплаты больше наших, но после вычета налогов - не так, чтобы уж очень.

 

Прогуляться в лес - фиг, частная собственность, или под охраной государства, плати за вход.

Встать на машине или с домиком на колёсах - только в строго определённом месте.

Скорость в городе 40-50км/ч. Превышение скорости - штраф от 150 до 1500 евро. Повторные штрафы - много где поход на пересдачу прав.

На собственном газоне возле собственного дома на собственной земле машину поставишь - получи штраф.

 

И, получив любой штраф, избежать его оплаты - не удастся! В любом месте, в любое время всё отслеживается и отчисляется в пользу государства.

Так что, господа товарищи, радоваться надо, что живём в последней свободной и достаточно цивилизованной стране.

дык, я туда и не стремлюсь, мне и тут прекрасно и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

смотрю гонку запора и понимаю, всё таки жопопривод мне ближе, даже рученки в такт с колесами дергались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...