Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Яйцо перепелиное и куриное


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Держу личное подсобное хозяйство,перепела и курицы.Последнее время появился избыток продукции(наелись и яйца и мяса).Хочу предложить к продаже яйцо перепелиное и куриное.С мясом пока посложнее,не такое большое хозяйство,но иногда,на заказ можем и тушки перепелов предложить.

Вся птица бралась в свое время яйцом,инкубировалась,выращивалась,и сейчас пожинаем плоды.Это к тому,что в мясе и яйце никакой химии,никаких антибиотиков,все своё,домашнее.При заказе больших объемов могу доставить по ленинскому,центральному,советскому,чтз,чурилово районам.

В инете много пишется о пользе перепелиного яйца.Есть как сторонники потребления,так и скептики.Я ни к тем и не к другим не отношусь.Могу сказать только две вещи:японцы далеко не глупые люди,а именно они своих детей в школах "пичкают"перепелинными яйцами.

Ну и личный пример:раньше имел проблемы с желудком,месяца три назад стал пить 2 яйца утром на голодный желудок.Проблемы исчезли...не знаю насколько,пока продолжаю пить по утрам яйца.Не факт,что это именно от перепелиных яиц,но...

Перепелиные 2.50 за штуку

Куриные 5 руб за штуку.

898236два1540    Ирина

89821ноль59946  Юрий

post-9314-0-50314300-1411748274_thumb.jpg

post-9314-0-10610700-1411748286_thumb.jpg

Изменено пользователем lehin
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мне вот тоже рассказывали про пользу перепелиных. Но я их не пробовал. Кто-нибудь (кроме гугля и яндекса) скажите что они полезны?

Стоит взять и начать есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяйство личное и подсобное, то какие тут могут быть большие объемы? вам

скорее нужны потребители типа абонемент, с условием что с каким-то периодом будут забирать у вас столько-то продукции.

 

Для этого нужно засветить контакт, и с каждым персонально обсудить условия.. хвосты либо отсечь, либо развиваться и укрупняться с прицелом удовлетворить всех.

 

зы

лично я готов забирать c 10-к перепелиной экзотики, самолично выращенной своими руками

скажем, раз в неделю, в кол-ве 10-20 шт. Можно и тушку присовокупить, чтоб посытнее было ))

если конечно не 100 ткм ехать за этим делом а мимоходом.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь (кроме гугля и яндекса) скажите что они полезны?

 

 

Говорят (ТМ) что если выпивать ежеутрене перепелояичко, по вечерам стоять будет как колокольня.. сам не юзал, пацаны рассказывали

 

зы

улез в яндекс

Вот вообще полностью согласна с vsv и такими же количествами

 

А вам то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а как их едят, ну перепелиные?

 

сырыми :) детям нравится просто немного взбитыми-взболтанными 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят (ТМ) что если выпивать ежеутрене перепелояичко, по вечерам стоять будет как колокольня.. сам не юзал, пацаны рассказывали

 

зы

улез в яндекс

 

А вам то зачем?

гыгыгы не ну вот так взяли и обидели :D то есть мне уже это не нужно, дааа?  :girl_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, докладываю.. все это херня.

 

http://ymadam.ru/perepelinye-yajca-polza-i-vred.html

 

Если у вас есть хронические острые заболевания печени — не злоупотребляйте яичками перепелов

 

Угу.. алкоголем злоупотреблять можно спокойно продолжать, хренлинам эти перепелки

 

полезно мужчинам (благотворно сказывается на потенции) и людям пожилого возраста.

 

Вот твари.. вот так взять и мимоходом обидеть

так бы и дал бы в рыло праведным кулаком да по поганой роже

что, пожилые уже бесполые? в натуре краев не видят.

 


Они улучшают память...

 

Ну так то наверно да.. если девичья


то есть мне уже это не нужно, дааа

 

Нельзя же все понимать буквально.. если

вы купили десяток перепелояиц, это ж не значит

что вы съедите их лично сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если

вы купили десяток перепелояиц, это ж не значит

что вы съедите их лично сами.

Так это ж Вы усомнились в том, зачем мне это нужно  :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне б чонить противоположное по действию

 

В армию тебе, барин, надо

там это противоположное в кисель намешивают.

 

зы

кста, кого ни пытал - почему в кисель, а не н-р в компот - молчат как партизаны.. прости их Господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем их кормите? если можно - подробно. 

Перепела кормятся только комбикормом,часть "богдановичи",часть от "григоровича".В течении лета раз в неделю крапива и ракушка.Просто перепел в отличии от курицы птица клеточная,вольно не гуляет,поэтому червячков,зернышки,травку заменяют комбикормом.Думаю достаточно подробно ответил,если нет,уточняйте вопросы,постараюсь ответить.

 

а если небольшие объемы, где покупать?

Еще раз повторюсь,всего лишь домашнее хозяйство у нас,в магазины не сдаем,своих торговых точек не имеем,хоть в больших хоть в небольших объемах можно купить позвонив или мне или моей супруге.

 

Если хозяйство личное и подсобное, то какие тут могут быть большие объемы? вам

скорее нужны потребители типа абонемент, с условием что с каким-то периодом будут забирать у вас столько-то продукции.

 

Для этого нужно засветить контакт, и с каждым персонально обсудить условия.. хвосты либо отсечь, либо развиваться и укрупняться с прицелом удовлетворить всех.

 

зы

лично я готов забирать c 10-к перепелиной экзотики, самолично выращенной своими руками

скажем, раз в неделю, в кол-ве 10-20 шт. Можно и тушку присовокупить, чтоб посытнее было ))

если конечно не 100 ткм ехать за этим делом а мимоходом.

Про личное хозяйство и большие или небольшие объемы:все в этом мире относительно.Год назад мы купили инкубатор и купили первые яйца на инкубацию.Тогда из 50 яиц выпарилось 20 птенцов,нам это показалось очень много.Через пару месяцев увидели первое яйцо,уже свое,потом пять...и это нам казалось круто,много.Помню как накопили на первую полноценную яичницу...Сейчас хозяйство не очень выросло,50 штучек ежедневно,и это тоже для нас пока много.Пока,до весны,расширяться не планируем,а по весне думаем в пару раз увеличиться.

Это я все к тому,что пока для нас и 100-200 проданых яиц,это большой объем,который мы готовы привезти в перечисленые районы.

Вы хорошо написали про потребителя абонемента,да,именно так и планируем пока реализацию.

 

а как их едят, ну перепелиные?

Я их просто пью по утрам.Две штуки на голодный желудок.Супруга их варит десятка по 2-3,яйца всегда на столе,типа как чашка с сухариками на обеденном столе.В инете есть рецепты маринованых перепелиных,хочу попробовать замариновать,пока руки не доходят.Если сделаю,обязательно отпишусь о результатах.

 

хм... мне б чонить противоположное по действию

 

может вам жениться???

А их сырыми есть надо или жарить?

Уже написал чуть выше,это то же самое,что и куринные яйца,хотите пейте сырыми,хотите варите,хотите жарьте.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перепелиные в какой таре, при перевозке не сильно бьются?

 

Прям щас могу сотню забрать.

Грохоток нет пока,производители за них просят дороже чем за куриную,Скорлупа крепкая,транспортируем в пластиковых 5 литровых и в простых майонезных ведерках,пока еще не разбивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грохоток нет пока,производители за них просят дороже чем за куриную,Скорлупа крепкая,транспортируем в пластиковых 5 литровых и в простых майонезных ведерках,пока еще не разбивали.

Крутяк. Хочу.

В первый раз 100 возьму. Сельмаш. ;-)

Если понравицца (думаю, понравицца, судя по описанию) - записывай меня еженедельно на 60 (для ровного счёта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов подправить мое первое сообщение и внести туда контакты,как то вчера "прошляпил"это дело.

898236два1540    Ирина

89821ноль59946  Юрий

Проживаем в Ленинском,между авророй и вокзалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Куриные 5 руб за штуку.

 

 

 


скорее нужны потребители типа абонемент

 

 

Ага, Соглашусь.

У соседки по полтиннику  десяток покупаю.

только из нас едоки те ещё.

иногда в неделю моем пару десятков съесть.

а иногда десятка на месяц хватает.

короче, как вкатит.

но качество домашних с покупными, это земля и воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписаться на куриные что ли. могу забирать раз в 2 недели по 2 десятка. 

Изменено пользователем el tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелиные - зер гуд. Доча аллергик, потому и куриные и цесарка противопоказаны категорически. С детства питается перепелиными. И жареными и вареными и дажефаршированными. Жена их на Пасху красит как и куриные. Получаются даже смешнее за счет изначальной пегой окраски. Возить можно как угодно - скорлупа и правда оччень крепкая. Еще плюс - перепела не являются переносчиками сальмонелы и прочей бяки, потому есть их можно не опасаясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписаться на куриные что ли. могу забирать раз в 2 недели по 2 десятка. 

 

ага

тоже могу.

ну в смысле готов, если есть возможность, записываюсь.

ну и перепелиных возьму на пробу. 20 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...