Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как я применял присадки SUPROTEC на своём авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как-то в субботу, утрецом увидел

 

 

и в одно из воскресений

 

 

 

заинтересовало, нашёл про них на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCHXk30DtVT9xnbbmAi5Show

ну и офф сайт http://www.suprotec.ru/

 

 

скоро мне маслу менять в моём ФФ2 (пробег почти 90тыщ), а этот супротек не "вылазиет из бошки"

 

 

Как Вы соККлубники относитесь к подобной продукции (не обязательно к suprotec-у)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

говорит лишь о желании доказать самому себе, что эффект есть. и деньги потрачены не зря

Языком маркетологов - типичное "потребительское поведение, сглаживающее когнитивный диссонанс" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит лишь о желании доказать самому себе, что эффект есть. и деньги потрачены не зря

Языком маркетологов - типичное "потребительское поведение, сглаживающее когнитивный диссонанс" :)

у меня схожее мнение.. но один авторитетный дядька с "ЗР" (Шабанов), по совместительству Питерском политехе возглавляющий профильную кафедру, грил что эффект есть. Не грандиозный, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас.

Я как "первопроходец" из наших, поделиться, а в начале темы написал же, что никаких замеров до и после не будет, всё чисто на ощущениях.


Так-то много кто хвалит. Результат есть. Не все же на Ютубе куплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


авторитетный дядька с "ЗР"

вся спина в куполах и "отрицалки" на коленях? мне все интересно - кто ж верит ЗР... теперь понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся спина в куполах и "отрицалки" на коленях? мне все интересно - кто ж верит ЗР... теперь понял :)

ты все понял, какой у него авторитет. не в тех кругах. А ЗР, как и другим журналам верить безоговорочно нельзя. Никому нельзя. Но Шабанов мужик грамотный, и в продажности его еще никто не уличал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в душе не чаю кто есть шабанов. но имею четкое мнения за присадки. хлам и наебахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в душе не чаю кто есть шабанов. но имею четкое мнения за присадки. хлам и наебахтунг.

ну вот и пытаются разобраться - фигня как обычно или все же толк какой-то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как ощущения от применения продукции SUPROTEC у меня только положительные и появились в продаже новинки - очистители топливной системы от них же.

Насмотрелся опять Ютуба.

Приобрёл сегодня 2 флакончика "Очиститель топливной системы "Супротек" (бензин)" по 400 деревянных за флакон.

post-5147-0-78698900-1422454252_thumb.jpg

 

Так как воронку с длинным носиком выложил в гараже, то сразу не залил. Залью первый завтра утром, ну и буду продолжать...... потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залью первый завтра утром, ну и буду продолжать...... потом.

 

я бы не спешил.

В моем случае это завершилось заменой топливного фильтра, сидящего в баке.

 

Фильтр засрался грязью, которую вымыл из бака и топливопроводов некий чудо-очиститель

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне повезло. У меня насос хоть и был вставлен в корпус фильтра, но менялся только сам фильтр


менял при -27 (как щас помню). Во дворе

 

Забегая каждые 10-15 минут домой, погреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сними бак и либо

 

1) поменяй на новый;

 

2) либо промой его начисто физ знает чем так чтоб аж скрипело. то есть чтоб грязи совсем не было.

 

3) монтируем бак, насос и все прочее обратно.

 

4) только тогда заливаем промывайку.

 

да и то нелишним было бы поменять резиновые топливные шланги на новые (внутри тоже бензогрязь), промыть форсунки, и все до чего можно достать в принципе.

 

а вот тогда уже заливать промывайку. но она по сути промоет уже только металлические участки топливопроводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, а что интересует как после очистителя топливной себя авто ведёт?

 

в двух словах: для той же динамики стал меньше "педалировать" (глубина нажатия на педаль газа уменьшилась :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, вот собственно

 

www.suprotec.ru

 

и оттуда же:

Характеристики

Комплексный очиститель топливной системы «Супротек»:

  • Очищает топливный бак и топливопроводы от органических отложений (появляющихся в результате окисления и испарения топлива) и отложения сформированные пылью, коррозией и другими загрязнениями топлива. Очищение производится путем растворения органической компоненты.
  • Очищает дозирующие элементы топливной системы от лаковых пленок путем растворения специальными составляющими очистителя.
  • Очищает камеру сгорания и клапаны от коксов и сажи путем повышения температуры сгорания топлива, что приводит к выжигания органической связующей отложений;
  • Удаляет влагу из топливного бака;
Инструкция по применению

Очистка топливной системы осуществляется путем добавления средства в топливный бак. Рекомендуется производить очистку после каждых 2500 – 3000 километров пробега (или чаще, если используется некачественный бензин).
Для очистки топливной системы необходимо добавить содержимое одного флакона средства в топливный бак и залить не менее 15 литров топлива (рекомендованный объем заправки 40-50 литров). Далее автомобилем можно пользоваться в обычном режиме.

Меры предосторожности:

  • использовать только по прямому назначению. Хранить в недоступном от детей месте.
  • При попадании средства на кожу, необходимо смыть его большим количеством воды с мылом.
  • Избегать попадания в глаза. При попадании средства в глаза, обильно промыть под струей воды в течение 10-15 минут.
  • При необходимости обратиться к врачу. После использования и окончания срока годности, средство утилизируют как бытовой отход.

 

на сайте цена 460 руб., я в Магнитке у официального распрастранителя взял по 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте цена 460 руб., я в Магнитке у официального распрастранителя взял по 400.

хех, как дети малые :)

бутылка сольвента и флакон мистера мускула стоят гораздо дешевле, а хватит этой смеси на 10 таких чисток :)

Не скажу, что топливной системе будет супер-айс, но что блестеть всё внутри будет, как у кота яйца, это точно :)

 

P.S. супратек - это смесь сольвента и изопропилового спирта с наценкой в 500% :rofl:

 

Кстати, а вместо сольвента можно наверное попробовать авиационный керосин :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...