Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Томинский ГОК


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 876
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Слышала, хотят не отвалы делать, а Коркинский разрез засыпать.  Михеевский ГОК под Карталами тоже РМК строила. Кому интересно - съездите посмотрите. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вся эта хрень будет идти на Шершневское водохранилище

 

накрылась моя садово-огородническая антикризисная программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, по карте Саргазы в самой жопе :(

пичальбеда, не видать мне домика у пруда

у того самого пруда, по которому идет граница(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная какая-то роза ветров. У нас же вроде как Северо-западное направление преобладает. Получается что вся грязь из воздуха будет в Шершнях оседать?

С другой стороны думаю кардинально этот ГОК ситуацию не усугубит. Добавит конечно дерьма. Но думаю на нас, коренных жителей, это практически не повлияет. И так доля ЧЭМК, ЧМК и кучи ТЭЦ очень большая.

А вот на счет Саргазов да, печалька. Многие там хорошие себе домишки понастроили. Несмотря на розу ветров наверное все-равно будет задувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная какая-то роза ветров. У нас же вроде как Северо-западное направление преобладает.

У нас именно такая роза всегда и была, как на схеме, с преобладанием юго-западных ветров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал, надеюсь, что не засрут единственное чистое направление. Хотя при нынешнем губере это сомнительно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, мну не задевает ни сейчас ни в будущем.

 

 


У нас именно такая роза всегда и была, как на схеме, с преобладанием юго-западных ветров.

 

 

но таки роза ветров северо-западная.

Достаточно посмотреть как сориентированы взлетные полосы обоих аэродромов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП-ГОК предлагает в Томино развернуть программу жилищного строительства. Кстати есть у нас проект Лесное озеро (около Малиновок). Вот где люди из полного отстоя сделали конфету.

В самих Малиновках дома и земля не такие дорогие.

А чтобы ГОК!!! строить вблизи от миллионника это надо просто тронуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВГОК в тагиле.

Народ вроде еще не тронулся.

Хотя да, город по экологии не фонтан, сродни нам.

хуже. сродни магнитке, ибо НТМК и ММК - сопоставимы, ИМХО. Я видал панораму Н.Тагила при работающем НТМК - нуевонафик там жить.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот весь в раздумьях

 

А что тут раздумывать - даже если сейчас петиции напугаются, не факт что через 10 лет не вспомнят.

 

Продавать пока продастся и брать в джунглях, пока нетронутых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет подробнее узнать о проблеме, завтра будет круглый стол в отеле Малахит где-то с 13:00 до 15:00. Кто хочет - подъезжайте, участие бесплатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, здесь скорее всего просто будет добыча руды(бедной меди), из самого страшного - это отвалы. Поставляться она будет сразу на Кыштымский медеплавильный завод. Второго Карабаша тут не будет, так как там другое производство (там обжиг идёт), разные технологии совсем. и так же потом поставляется в г. Кыштым. Руда ж она заканчивается для заводов, так же как и в магнитке её уже нет, добывают на севере и вагонами гонят в Магнитогорск, не закрывать же предприятия, сколько рабочих мест и налогов.

Изменено пользователем SMC
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставите мне минусики, я не против, но это тоже самое, что мы никогда не откажемся от добычи нефти и газа, мы же никогда не будем ходить пешком и не откажемся от своих железных коней, кстати тоннами выбрасывающих отработанные газы, тоже вредных для окружающей среды. Точно так же промышленность не откажется от добычи руды для производства, не покупать же нам медь за границей, если сами можем ее добывать и производить, создавать рабочие места, получать налоги. Да мы живем в промышленном районе России, нам не привыкать. Да и бороться с промышленниками, нефтянниками, транспортниками и военными очень трудно. Вон самолеты как летали так и летают ,ну поворчало немного население и что...? Да и промышленность не стоит на месте, так же как и у машин, создают и понижают вредные выбросы, так и у них. Технологии не стоят на месте, куча регулирующих законов по выбросам. Да ещё одна штучка под боком, где наша не попадала, да мы и наши родители пережили столько уууу, да один химкомбинат "маяк" под боком чего стоит, с ним не сравнятся все вместе взятые металлургические производства. Вот как  то так. Мы ведь всё равно умом пониманием, что без этого мы никуда. Надо развивать свое производство и промышленность. Зарабатывать ВВП страны не только нефтью и газом. Это моё личное мнение. Всем взаимопонимания

Изменено пользователем SMC
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставите мне минусики, я не против, но это тоже самое, что мы никогда не откажемся от добычи нефти и газа, мы же никогда не будем ходить пешком и не откажемся от своих железных коней, кстати тоннами выбрасывающих отработанные газы, тоже вредных для окружающей среды. Точно так же промышленность не откажется от добычи руды для производства, не покупать же нам медь за границей, если сами можем ее добывать и производить, создавать рабочие места, получать налоги. Да мы живем в промышленном районе России, нам не привыкать. Да и бороться с промышленниками, нефтянниками, транспортниками и военными очень трудно. Вон самолеты как летали так и летают ,ну поворчало немного население и что...? Да и промышленность не стоит на месте, так же как и у машин, создают и понижают вредные выбросы, так и у них. Технологии не стоят на месте, куча регулирующих законов по выбросам. Да ещё одна штучка под боком, где наша не попадала, да мы и наши родители пережили столько уууу, да один химкомбинат "маяк" под боком чего стоит, с ним не сравнятся все вместе взятые металлургические производства. Вот как  то так. Мы ведь всё равно умом пониманием, что без этого мы никуда. Надо развивать свое производство и промышленность. Зарабатывать ВВП страны не только нефтью и газом. Это моё личное мнение. Всем взаимопонимания

 

Тут конкретно промышленность не развивается, дОбыча развивается.

 

Можно упомянуть одно. Чистой питьевой воды в Челябинске не будет.

 

Ну и два, когда приезжаю на выходные в Че - (пока без ТГОКа) создаётся впечатление, что г. Че - помойка. А так теперь будет Чел.обл. - помойка. 

Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конкретно промышленность не развивается, дОбыча развивается.

 

Воды уже давно нет, покупаем. Радует хотя бы что то развивается, раз добыча развивается, а она для чего ??? Для промышленного производства меди в г. Кыштыме, это не промышленность???

Вы на чём в Че то приезжаете и по Чел. области ездите????

Изменено пользователем SMC
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не ссорьтесь

коли гок запустят, я свалю

 

зы, на медакадемии хату никому не надо?

дорого

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бороться с промышленниками, нефтянниками, транспортниками и военными очень трудно

 

Все так, но не жить рядом с местами их деятельности надо хотя бы пытаться

во имя детей.

 

Воды уже давно нет, покупаем

 

Воздух тоже покупать будем.. советские фантасты во многом оказались провидцами.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, было в Че шумиха против строительства ЭСПЦ-6??? Дык вон работает, похуже будет чем ГОК.


Парни, не ссорьтесь
коли гок запустят, я свалю

 

Дык мы же любя :derisive: , просто болтаем


Все так, но не жить рядом с местами их деятельности надо хотя бы пытаться

во имя детей.

 

 

Воздух тоже покупать будем.. советские фантасты во многом оказались провидцами.

Так то оно так. Помню родители удивлялись, как то это за границей воду покупают..... вот и мы до энтого дошли


У меня дочка, после того как прожила два года в г. Сургуте, при въезде с трассы в Че задала вопрос: "Папа, а чем это так воняет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вспоминаю как работал на заводе когда то, первая специальность моя, современная до сих пор, эксплуатация промышленных роботов и станков с ЧПУ, мило дело было работать, и в белых халатиках ходили, и цЫклопами нас называли, теперь в этом здании КУБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...