Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Томинский ГОК


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 876
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

К какому счастью? К кубокилометрам токсичных отходов?

 

Одно дело, когда подобные проекты(ЧЭМК, ЧЭЦЗ и пр. в городской черте) делала страна на благо всего населения(Родине нужен металл), совсем другое - когда это строят, чтобы металл продать китайцам, бабло вывести в Лихтенштейн.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому счастью? К кубокилометрам токсичных отходов?

 

Одно дело, когда подобные проекты(ЧЭМК, ЧЭЦЗ и пр. в городской черте) делала страна на благо всего населения(Родине нужен металл), совсем другое - когда это строят, чтобы металл продать китайцам, бабло вывести в Лихтенштейн.

а онкологию оставить местным жителям в качестве бонуса. Кста, Мечел с ЧЭМК расположены грамотно - все выбросы большую часть года выдувает за город. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а онкологию оставить местным жителям в качестве бонуса.

Ну люди же должны от чего-то умирать. Или ты надеешься, что без ГОКа все сразу доживут до пенсии? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди же должны от чего-то умирать. Или ты надеешься, что без ГОКа все сразу доживут до пенсии? ;-)

Димон, у нас многие и так до пенсии не доживают. А с ним вообще по 50 лет? Какой выгодный регион будет - людям совсем пенсию платить не надо будет, при этом все самые грязные производства впихнули и зарплаты чуть ли не самые низкие в регионе. Красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, у нас многие и так до пенсии не доживают.

И хорошо же! Экономия!

 

А с ним вообще по 50 лет? Какой выгодный регион будет - людям совсем пенсию платить не надо будет, при этом все самые грязные производства впихнули и зарплаты чуть ли не самые низкие в регионе. Красота.

Среднестатистические людишки везде против всего, чего не понимают и что им не нравится.

Кто-то против адронного коллайдера, кто-то против самолётов, кто-то против прививок, кто-то вот против ГОКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатистические людишки везде против всего, чего не понимают и что им не нравится.

а уж как против того, когда ПОНИМАЮТ, что оно им нахрен не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Видимо кроме меня с СС никого не было на митинге
жена моя была, но она не с КК, привезла кучу подписных листов, в процессе работы собрали с клиентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж как против того, когда ПОНИМАЮТ, что оно им нахрен не надо.

Борщеварки на дети74ру тоже думают, что что-то понимают в прививках. ;-)

 

Надо финансировать медицину/образование/социалку? Где взять бабло?

Надо поднимать производство?

Надо обеспечивать людей работой? (рабочих станками, а медиков пациентами, *ЦЕНЗУРА*)

 

Если подразумевать под любыми начинаниями *ЦЕНЗУРА* и попил - вообще ничего не нужно делать, а всё существующее - сжечь, закрыть и расстрелять причастных.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борщеварки на дети74ру тоже думают, что что-то понимают в прививках. ;-)

 

Надо финансировать медицину/образование/социалку? Где взять бабло?

Надо поднимать производство?

Надо обеспечивать людей работой? (рабочих станками, а медиков пациентами, *ЦЕНЗУРА*)

 

Если подразумевать под любыми начинаниями *ЦЕНЗУРА* и попил - вообще ничего не нужно делать, а всё существующее - сжечь, закрыть и расстрелять причастных.

А с чего ты решил что тебе то больницу построят? Нефть у нас где добывают? А бюджет где распределяют? Катни от Ишима до Омска зацени дороги области номер 1 по ВРП. 

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил что тебе то больницу построят? Нефть у нас где добывают? А бюджет где распределяют? Катни от Ишима до Омска зацени дороги области номер 1 по ВРП.

Ты считаешь, деньги должны оставаться там, где их сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, деньги должны оставаться там, где их сделали?

Ну что вам сказать, медицина, оборудование в ней, препараты, даже мед.учереждения, ну и дороги в ХМАО - лучше, чем в ЧЕ и ЧО.

При чем сразу бросается в глаза

Изменено пользователем Evgeni
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борщеварки на дети74ру тоже думают, что что-то понимают в прививках. ;-)

 

Надо финансировать медицину/образование/социалку? Где взять бабло?

Надо поднимать производство?

Надо обеспечивать людей работой? (рабочих станками, а медиков пациентами, *ЦЕНЗУРА*)

 

Если подразумевать под любыми начинаниями *ЦЕНЗУРА* и попил - вообще ничего не нужно делать, а всё существующее - сжечь, закрыть и расстрелять причастных.

денег никогда не хватает, это не страшно. Есть другие, базовые ценности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег никогда не хватает, это не страшно. Есть другие, базовые ценности.

Которые невозможны в том числе и без рабочих мест.

Ну что вам сказать, медицина, оборудование в ней, препараты, даже мед.учереждения, ну и дороги в ХМАО - лучше, чем в ЧЕ и ЧО.

При чем сразу бросается в глаза

Но мне интересен ответ Голдраши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые невозможны в том числе и без рабочих мест.

возможны. на то они и БАЗОВЫЕ. Здоровье тоже к ним относится. предпочту чуть меньший уровень жизни, но ЖИЗНИ. денег ГОК много нам не принесет. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны. на то они и БАЗОВЫЕ. Здоровье тоже к ним относится. предпочту чуть меньший уровень жизни, но ЖИЗНИ. денег ГОК много нам не принесет.

Воу-воу. Как все легко готовы отказаться от любых вещей, не понимая цепочки производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу-воу. Как все легко готовы отказаться от любых вещей, не понимая цепочки производства.

Дима, ты правда мне хочешь рассказать, что я, проработав 15 лет на разных ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ предприятиях, не понимаю в-общем процессов производства и потребления? За себя говори, хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу-воу. Как все легко готовы отказаться от любых вещей, не понимая цепочки производства.

а ты понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты правда мне хочешь рассказать, что я, проработав 15 лет на разных ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ предприятиях, не понимаю в-общем процессов производства и потребления? За себя говори, хорошо?

Понимаешь?

Ну... может, тогда расскажешь мне, ГДЕ должны обогащать руду?

Где должны плавить металл? Где должны его обрабатывать?

 

И как минимизировать транспортные расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь?

Ну... может, тогда расскажешь мне, ГДЕ должны обогащать руду?

Где должны плавить металл? Где должны его обрабатывать?

 

И как минимизировать транспортные расходы?

желательно подальше от миллионного города, питьевого источника и с учетом розы ветров.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет канешна! Я потому и задаю столько вопросов!

кому задаешь? в инет? кк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь?

Ну... может, тогда расскажешь мне, ГДЕ должны обогащать руду?

Где должны плавить металл? Где должны его обрабатывать?

 

И как минимизировать транспортные расходы?

я понимаю, что им удобнее здесь же, на ГОКе. Но люди хотят еще пожить, поэтому пшли нахрен. В нормальной стране эта глупая идея (ГОК возле мегаполиса) бы не проканала, потому как всем понятно - исками бы завалили бы сразу, многомиллиардными. За первый чих. Если они обязуются руду выкопать, увезти и там где-то вдали от людей обогащать и плавить - пусть строят, кромы пыли в радиусе пары км вреда не будет. Иначе - я против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно подальше от миллионного города, питьевого источника и с учетом розы ветров.

И специалистов из франции выписать, чтоб свои, русские, не травились на производстве.

 

Где брать работничков подальше от миллионного города, если даже в самом миллионном-то иногда искать приходится?

 

 

А так вот посмотришь - и оказывается, нормально всё с экологией даже на Михеевском ГОКе - http://pravdaurfo.ru/articles/119277-s-rmk-snyali-otvetstvennost-za-ekologiyu

кому задаешь? в инет? кк?

Ваще всем! Но гугл страдает в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томинский ГОК удобен прежде всего транспортной доступностью.   Там рядом проходит жд ветка. А запасы там, судя по этой карте, небольшие. 

 

http://www.uralgeo.net/map_min_ch.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...