Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сигнализация с GSM-модулем. Цена эксплуатации?


Kio

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Завтра пойду покупать новый авто и сразу буду ставить на нее сигнализацию с авто запуском. В списке моделей, предлагаемых дилером, присутствует сигналка с модулем GSM.

Собственно, решил ставить именно такую, но возник вопрос, а сколько это удовольствие будет стоить в эксплуатации?

Есть здесь те, кто имеет подобную сигнализацию? Сколько денег тратите на симку установленную в ней?

Какой тариф лучше взять взять(оператор Билайн). "Ноль сомнений"(без абон.платы, звонки 0, смс 1,6р/шт) или "Все за 150"(абон.плата 150 в месяц, звонки 0, смс 0,5р/шт, интернет для приложения 1 гб)?

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Почему, слишком много много СМС-ок отправляет? Или просто для того чтобы можно было приложением пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, на счёт тарифа я х.з, но у кого сигналка с модулем GSM, их нахваливают. Удобно, радиус действия практически неограничен. Минус один - клювом щёлкнул и связь только односторонняя. ближайший терминал в помощь))) Хотя в некоторых приложениях встроена попрошайка, напоминает заранее о пополнении баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус один - клювом щёлкнул и связь только односторонняя. ближайший терминал в помощь))

Подключить автоплатеж при достижении минимального балланса - не проблема... Хочу понять дешевле ли будет обойтись только СМС и звонками на тарифе без абон.платы, чем покупать тариф по 150 р/мес.?

И вообще сколько СМС и звонков делает эта штука в месяц при обычной эксплуатации?

 

 

 

Думаю стоит рассмотреть тарифы M2M.

 

Нашел только для "корпоративных".. Если есть чё по теме для частников - поделись ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нашел только для "корпоративных"..

 

Да, это так. Но, зато там условия тарифов идеальны для использования в таких устройствах.

 

Оформить на знакомого ИП, как вариант. В яйце можно от 1 симки, у зеленых от 10 вроде только, про пчелайн не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МТС есть специальные симки - телематика.

Только интернет и смс.

Но я не знаю - продают они эту услугу физикам или нет.

Юрлицам для автонавигации - продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оформить на знакомого ИП, как вариант

Нет.

 

 


В яйце можно

Точно нет. Профессионал-установщик яйцо не советует... К тому же у меня в телефоне корпоративная билайн и вся семья на билайне.

Причем я немного знаю про то, какие доступы корпоративный клиент имеет к "своим" симкам розданным на руки сотрудникам.. НихОчу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду покупать новый авто 

что берешь?

 

почему сигналку у официалов только ставить хочешь? 

 

вернее нет.. у дилера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

 

Точно нет. Профессионал-установщик яйцо не советует... К тому же у меня в телефоне корпоративная билайн и вся семья на билайне.

Причем я немного знаю про то, какие доступы корпоративный клиент имеет к "своим" симкам розданным на руки сотрудникам.. НихОчу..

Если сразу забрать конвертик с учетными данными, то никакого доступа не будет. Но..

На нет и суда нет. Тогда Любой безлимит.

 

Про "профессионализм" установщика лично у меня большие сомнения, хотя бы потому, что площадь покрытия у них гораздо больше пчелайна, шире только мегаёта. Или машина дальше города не планирует находиться?

 

 

что берешь?

 

почему сигналку у официалов только ставить хочешь? 

 

вернее нет.. у дилера?)

Кстати, да. Как правило это втридорого, руками из ж.пы и потом "сам виноват"

На форуме как минимум парочку грамотных сертифицированных установщиков имеется вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гарантии видать грозятся снять в таком случае

ну пусть грозятся) а потом еще покажут на основании чего сняли с гарантии))) да и на электрику..гарантии мало все дилеры предоставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что берешь? почему сигналку у официалов только ставить хочешь? вернее нет.. у дилера?)

Шкода Рапид, потому что на 40к допы в подарок - их надо куда то потратить.

 

 

Если сразу забрать конвертик с учетными данными, то никакого доступа не будет.

Владельцем симки все равно остается "корорация", то есть в любой момент слив всей требухи ,смена учетных данных и т.п...

 

 

Про "профессионализм" установщика лично у меня большие сомнения..

А у меня сомнений нет.

 

 

 

На форуме как минимум парочку грамотных сертифицированных установщиков имеется вроде.

И да.. Он один из двух.. :)

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода Рапид, потому что на 40к допы в подарок - их надо куда то потратить.

 

фигеть.. 40К допов за Рапид...дожили....емае)))) раньше 10-ку за шкоду фиг допросишься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в цену уже заложено, наверняка. не верю в филантропство диллеров

Именно так, пока машина ехала - подорожала на 10%. И дабы я не отказался - делают допы "в подарок". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту друзей - смс-ок сигналка шлет много. Даже раздражает. Отключили они эту приблуду (на Матиз установлена).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по опыту друзей - смс-ок сигналка шлет много.

 

Полезная инфа.

В принципе я уже купил симку , поставил тариф "Все за 150".. Пусть через интернет шлет.. Или тоже уберу, если не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж проще поставить gsm прибор типа Автографа

там никаких смсок...

 

btw - продам приборы Автограф по цене на 25% ниже дилерской (в личку)

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ГСМ сигналка по обычному каналу не работает? Я думал, что гсм, как доп. канал при невозможности двухсторонней связи через привычный канал, не? Ну я это к чему спрашиваю, отчего такой критичный подход к выбору опсоса и тарифа? Машина постоянно будет находиться за тридевять земель от брелка?

Я не фтеме просто, просветите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Игорь, а рапид какой комплектации?

1.6 MPI, АКПП 6, Ambition.

 

 

 


Я не фтеме просто, просветите плиз.

Так я поэтому и создал тему чтобы понять. Скока эта штука будет слать СМС и при каких ситуациях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я поэтому и создал тему чтобы понять. Скока эта штука будет слать СМС и при каких ситуациях..

В общем, поигравшись пол-дня, я понял - безлимитный тариф сигналке не нужен. Достаточно тарифа с дешевыми звонками, СМС и обычным GPRS. Через приложение(GPRS) можно настроить как саму сигналку(датчики, время работы автозапуска, температуру для срабатывания по градуснику), так и модуль GSM(например какие оповещения отправлять по ситуациям). Управлять же сигналкой лучше звонком или СМС.

Думаю ,что как настрою все, переключусь на тариф без абон. платы..

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...