Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сигнализация с GSM-модулем. Цена эксплуатации?


Kio

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Завтра пойду покупать новый авто и сразу буду ставить на нее сигнализацию с авто запуском. В списке моделей, предлагаемых дилером, присутствует сигналка с модулем GSM.

Собственно, решил ставить именно такую, но возник вопрос, а сколько это удовольствие будет стоить в эксплуатации?

Есть здесь те, кто имеет подобную сигнализацию? Сколько денег тратите на симку установленную в ней?

Какой тариф лучше взять взять(оператор Билайн). "Ноль сомнений"(без абон.платы, звонки 0, смс 1,6р/шт) или "Все за 150"(абон.плата 150 в месяц, звонки 0, смс 0,5р/шт, интернет для приложения 1 гб)?

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
@Kio,главное, что бы сигналка сама в фоне не работала через гпрс. Иначе с их округлениями и ценами за МБ - рублей по 50 в день может набегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М2М это так сказать специальные сим карты. типа морозоустойчивые и надежнее обычных. тариф на ней может быть любой

хрень полная, М2М симка сдохла через год эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М2М это так сказать специальные сим карты. типа морозоустойчивые и надежнее обычных. тариф на ней может быть любой

хрень полная, М2М симка сдохла через год эксплуатации

м2м это не симка, а просто название тарификации(машина-машине), к морозоустойчивости отношения не имеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Kio,главное, что бы сигналка сама в фоне не работала через гпрс. Иначе с их округлениями и ценами за МБ - рублей по 50 в день может набегать.

Это да. Но посмотрел в личном кабинете - за чуть больше суток в сети, картина такая: "у вас осталось 1023,08 МБ из 1 ГБ".. Вроде не много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но посмотрел в личном кабинете - за чуть больше суток в сети, картина такая: "у вас осталось 1023,08 МБ из 1 ГБ".. Вроде не много..

1-2 Мб в сутки аще фигня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но посмотрел в личном кабинете - за чуть больше суток в сети, картина такая: "у вас осталось 1023,08 МБ из 1 ГБ".. Вроде не много..

лучше более длительный период взять для среднестатики

 

1-2 Мб в сутки аще фигня 

2МБ по 9.9 руб *30 дней=594 рубля

аще фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше более длительный период взять для среднестатики

 

2МБ по 9.9 руб *30 дней=594 рубля

аще фигня

Тарифы, где за 100-200 руб тебе дают трафик+смс+звонки, уже не в счёт?  

Ну а так то ТС уже определил для себя, что 

В общем, поигравшись пол-дня, я понял - безлимитный тариф сигналке не нужен. Достаточно тарифа с дешевыми звонками, СМС и обычным GPRS. Через приложение(GPRS) можно настроить как саму сигналку(датчики, время работы автозапуска, температуру для срабатывания по градуснику), так и модуль GSM(например какие оповещения отправлять по ситуациям). Управлять же сигналкой лучше звонком или СМС.

Думаю ,что как настрою все, переключусь на тариф без абон. платы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы, где за 100-200 руб тебе дают трафик+смс+звонки, уже не в счёт?  

 

пример такого тарифа?

 

Ну а так то ТС уже определил для себя, что

Это не значит, что он может передумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пример такого тарифа?

 

у меня какой то такой, 200 плачу, бесплатные на все мтс и траффика 100 мб в сутки на норм скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример такого тарифа?

Ты вроде в курсе не хуже других. Игорь упоминал "всё за 150" от пчелайна, у мотористов подороже  200 рэ за "смарт" с 2Гб трафика. Но вроде ни там ни там нет смс блока оплаченного. Однако при таком лимите трафика, нафик эти смс спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Однако при таком лимите трафика, нафик эти смс спрашивается?

потому что

 

 


Управлять же сигналкой лучше звонком или СМС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что

Ну вот у меня вопрос дилетанта. Почему лучше? Если со звонком всё понятно, дозвонился значит команда прошла, так? То вот с смс не всё так весело Бывают и не доходят, хотя уведомление говорит об обратном. Да, инет  может отсутствовать при плохом качестве связи, (но скорее всего скорость в канале быть маленькой), дык  там и пакеты небольшие наверняка.

А через гпрс, там какой то интерфейс есть или ПО специальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м2м это не симка, а просто название тарификации(машина-машине), к морозоустойчивости отношения не имеет :)

вот тут ты не прав

http://www.corp.miass.mts.ru/telematika/equipment/termosim/

у меня такая была

Область применения:  М2М оборудование со стандартным сим-холдером. Работа в сложных климатических или производственных условиях, требующая ограниченной термо/влаго/пыле/вибро-защищенности Область применения:  М2М оборудование со стандартным сим-холдером. Работа в сложных климатических или производственных условиях, требующая ограниченной термо/влаго/пыле/вибро-защищенности

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dok, :)

вся разгадка в дополнительном слове "Термо"


Стоимость услуги «Предоставление SIM-карты М2М термо» составляет...

М2М тут означает только лишь, что она предназначена для машин и внутри соответствующий тариф

 

В устройства, работающие в нормальных условиях(платежные терминалы, автоматы питания в офисах, ), выпускаются обычные сим-карты, не термо, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данной симке возможен любой удобный для вас тариф

у меня ред энерджи на данной сим


@dok, :)

 

М2М тут означает только лишь, что она предназначена для машин и внутри соответствующий тариф

 

ссылочку на тариф пжлста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на данной симке возможен любой удобный для вас тариф у меня ред энерджи на данной сим

Обратного никто и не утверждал.

Это обычная симка.

 

 


ссылочку на тариф пжлста

Ссылки на сайтах ОПСОCов в разделах Телематика.

 

по выше данной ссылке даны характеристики сим М2М

Тогда это должен быть по логике морозоустойчивый менеджер :) http://www.corp.mts.ru/telematika/services/manager_m2m/

 

ЗЫ. M2M это не характеристика симкарты, это технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

М2М обычная симка, кому из КК понадобится выделю. Тариф 100р. в есяц и толи 100 толи 50 mb, точно не помню.

Специально для сигналок заказывал.

Изменено пользователем Igrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я пару лет назад поставил себе сигнализацию Пандора с этим самым GSM модулем. Хоть мне и щебетали в уши, что будет денег много с телефона уходить, но тем не менее, всего по 70-80 рублей в месяц жрет. Что-то я не думаю, что это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну сигналка Пандора сама по себе стоит хорошо, поэтому не целесообразно ещё за смски деньги брать.)) А так Пандора достаточно надёжная сигнализация, чтоб стоить своих денег. Лично я себе поставил такую и не пожалел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

GSM модуль - это удобство . Завести на прогрев с любого расстояния с телефона , открыть двери без ключа , блокировка двигателя . Единственный минус - дополнительный высос аккума .

Фигня. Две недели машина стояла. Акб в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...