Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Продажи авто. Привет кризис


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кризис с продажами автомобилей в России в феврале этого года показал свое настоящее лицо. Продажи рухнули, часть дилеров уже находится на грани банкротства. https://auto.mail.ru/article/54398-prodazhi_avtomobilei_nu_zdravstvui_krizis/

 

Посмотрев на цифры в таблицах сердечко ёкает.

Порш порадовал 119% роста, видимо вкладываются люди.

Изменено пользователем SMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Вы всеврети)

Вчерашняя статья

Китайцам на зависть: Путин рассказал о небывалом росте экономики РФ

https://svpressa.ru/economy/article/180717/

На новые яхты копят..

Да, согласен. Мы всё хнычем и раскачиваем лодку. Нам же снизу не видно, что экономика, зарплаты, благосостояние, ввп, потребителтская корзина и всякое такое вверх идёт. А вот проценты по кредитам, ипотека, инфляция и бензин с газом всё вниз летит. Дмитрий Анатольевич сказал газ в деревне должен быть, и не дороже 50 тыров...подключение... И ведь правда пока не дороже полтинника литр... Так что какой кризис, о чем вы?!?

И вот интересно - инфляция и рост цен это ведь прямопротивоположные вещи)))

Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все хочу купить себе машину, но как только утверждаюсь в этой мысли, проклятое "а на кой она мне?" всю малину портит.

 

Так ты слона не продашьмашину не купишь :)

А как же в магазин, в гости, на природу, рыбалку, по грибы, ягоды, и тд.

А если такая уже есть, то речь скорее про машину для души, тут уж никакие обоснования не нужны. Тут просто нужно хотеть и всё!

 

Зы. Мы вот купили и поехали путешествовать на ней в отпуск на йуг

 

Зы. Зы. А вообще всё враки это про кризис. Вы давно были в автосалоне? Там народу больше чем машин. В любой заходишь что в тойоту, что в бмв, мерседес, лексус и везде всё покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, продаю вполне живую элантру, на 20К ниже рынка, и телефон молчит

поподробнее. ссыль дай пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Зы. А вообще всё враки это про кризис. Вы давно были в автосалоне? Там народу больше чем машин. В любой заходишь что в тойоту, что в бмв, мерседес, лексус и везде всё покупают.

российские глазомерно-определительные утверждения.Вижу блЯстит - значит золото. 

чеж вы все определяете на основе эмоциональных чуйств? Мозг то когда включать будете.

 

и вроде давно известно - рост экономики связан прямо пропорционально с доходами населения и его платежеспособностью.

 

посмотрите на авито обьявления о продаже шмоток б/у...и вы поймете насколько богат нынче народ. Продают все, даже поношеные трусы и лифчики. Для меня это куда более существенный показатель, нежели "куча народа в автосалоне и покупают все". Вся эта куча в автосалоне по халявным скидкам либо кредитуется. и как правила часть этой кучи менты,бюджетники которым априори нужно покупать в кредит , чтобы быть зависимыми и еще более привязанными к своей работе, полностью зависящие от нее и бесприкословно подчиняющиеся веяниям власти.

 

товары первой необходимости в цене, а вот вторая очередь просела дай дороги. И уже в обиходе не каждому нужен отпариватель, а если и нужен увлажнитель, чета все стараются урвать у Контуса, а не новый в салоне.

 

Люди начали ужиматься, экономить, и уже редкость транжирство на блеск и завлекалово ....разовый товар, которым пользуютя раз в год уже перестает быть привлекательным, народ стал включать мозг.


 

 


странно, продаю вполне живую элантру, на 20К ниже рынка, и телефон молчит

ссыль в студию, что за  аппарат, достойный для своих, или лучше на сторону?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мозг то когда включать

это был сарказм? (с) шелдон купер.

@Arsa, и это не на твое сообщение, а на отвеченное тобой (специально разъясняю, дабы в полемику не вступать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с забитыми кабаками и базами отдыха? ;)

ЗЫ тоже продаю машину - пять звонков, один раз показывал и два предложения забрать прямо сейчас -300 рублей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это шляпа, если авто в порядке и цена не заряжена, то отлетает на раз....я свою бывшую продал за 2 дня...29 декабря 2015 выставил на продажу, 31-го продал

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены на авто, по своей соролке, фигасе подросли или загибают на авито, от 670 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ценообразование на бушные товоты всегда было нелогичным 

ну, я прям растерялся :derisive: , там есть 2012 г., км больше чем у моей, хоть моя 2010. но всего 94 000 км вот 670 000р. просит, я так думал пясот или пясотпятьдесят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-,

Тебе же уже писали богатые богатеют бедные беднеют. Все больше столовок типа своей компании, уже на кировке столовка есть, напротив бассейна юургу столовка и "премиум" ресторанов типа слона, гастроном16, белый кролик, редактор с цезарем по 500 рублей.  

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-,

Тебе же уже писали богатые богатеют бедные беднеют. Все больше столовок типа своей компании, уже на кировке столовка есть, напротив бассейна юургу столовка и "премиум" ресторанов типа слона, гастроном16, белый кролик, редактор с цезарем по 500 рублей.

Так в столовках цены иногда такие же как в ресторанах. Патриот тот же взять например - если нормально поесть, то дороже бизнесланча в дорогом кабаке выходит :)

все это шляпа, если авто в порядке и цена не заряжена, то отлетает на раз....я свою бывшую продал за 2 дня...29 декабря 2015 выставил на продажу, 31-го продал

Да хрен знает - цену не заряжаю, просто сейчас все умные стали считают налог, сколько жрет, цену запчастей и т.д. Гусаров стало меньше :D
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-,

а вы не малодушничайте с БЛ, а прикажите зажарить стейк и кальян забить барину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто сейчас все умные стали считают налог, сколько жрет, цену запчастей и т.д. Гусаров стало меньше
люксовые повозки всегда с очень большим дисконтом и долго продавались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich,

Диня, пробег мотай

Люди не хотят видеть на приборке честные 230

Лучше пистевые 130 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-,

а вы не малодушничайте с БЛ, а прикажите зажарить стейк и кальян забить барину.

Я бизнесланч редко когда беру - проще из основного меню заказать. Порция больше и вкуснее ;) а вот с кальяном не дружу, вообще курить не могу. Несколько раз пытался начать - не могу, не моё видимо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люксовые повозки всегда с очень большим дисконтом и долго продавались

Ну хрен знает - все тачки, которые на замену присмотрел, уже проданы. И это не овощные машины, а авто по 500 и выше л.с. Просто не везёт видимо. Цену раз в неделю снижаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хрен знает - все тачки, которые на замену присмотрел, уже проданы. И это не овощные машины, а авто по 500 и выше л.с. Просто не везёт видимо. Цену раз в неделю снижаю.

ГЛ свой продаешь?

все это шляпа, если авто в порядке и цена не заряжена, то отлетает на раз....я свою бывшую продал за 2 дня...29 декабря 2015 выставил на продажу, 31-го продал

напомни цена какая была на нее. вроде до 400- же? бюджетные то ясно побыстрее продаются чем люкс и премиум класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вроде до 400- же?
235

бюджетные то ясно побыстрее продаются чем люкс и премиум класс

у Назарыча тоже не люкс торгуется....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...