Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Alex73

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Подумываю установить ГБО, хотелось бы услышать ещё раз от владельцев сего устройства плюсы и минусы.

Если всё в сплошных плюсах, почему все не ставят?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Судя по внешнему виду ее уже не раз продали

Так это понятно, просто тот кто купил не совсем понял что это за техника :)

попробуй продай )))

У каждой машины свой покупатель;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600-й в свое время тоже был крутой дорогой тачкой. Сейчас каждый пацан за четвертак может такого купить. И хоть на газ, хоть лошадей в него впрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600-й в свое время тоже был крутой дорогой тачкой. Сейчас каждый пацан за четвертак может такого купить. И хоть на газ, хоть лошадей в него впрягать.

За четвертак он сможет передвигаться если только к лошади привязать. Хорошие живые экземпляры и сейчас больше 500 тыр стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хорошие живые экземпляры и сейчас больше 500 тыр стоят

большой вопрос хороший ли экземпляр представлен на картинке выше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой вопрос хороший ли экземпляр представлен на картинке выше )

Главное чтобы не ржавый был. В начале года у нас такой же со свапом от Лексуса продавали - вот это вещь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-, у меня есь для тебя хорошие новости. Лексус для свапа бентли.

Заберешь? )

Зачем мне, у меня Бентли нет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так как проезжаю в год больше 20 тыс — решился, хотя раньше был против вмешательств.

Его стоит ставить только если много катаешься и не собираешься в бижайшие тысяч 30 км пробега продавать машину. За 30 тысяч пробега оно уже окупилось и теперь работает так сказать в "плюс".

Сейчас уже и сайтов полно, чтобы эту самую окупаемость вычислить и от этого отталкиваться в вопросе "нужно тебе это или нет": я, например, в своё время вот на ЭТОМ калькуляторе просчитывал.

А так то, газ и дешевле + экологичнее.

Изменено пользователем EgorKrop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою историю расскажу...

В 16м году поставил ГБОна свой НиссанAD на пробеге 130т.км., мотор дохлый V1,2, без гидриков. Проехав 30т.км глянул зазоры в клапанах 0.2-0.3мм,... не регулировал. На 185т.км сгорел вып. клапан (естно сам виноват, зазоры за 55т.км ушли). Ремонт в 2,5т.р. обошёлся - клапан 900р и прокладка ГБЦ 1600р.И + проточка токарем толкателей выпускных 8шт по 200р =1600р. Зазор на выпуск 0,7мм с запасом. Делал ремонт и притирку клапанов сам, т. е. бесплатно.

На пробеге 240т.км проверил зазоры : впуск 0.2 (на 0.1 ушёл), выпуск 0.4. Толкатели с выпуска на впуск переставил (впуск стал 0,4-0,5), а на выпуск проточил до 0,8. Про клапана на ближайшие 120т.км можно забыть, исходя из опыта. Сейчас пробег 260т.км. Всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансы:

ГБО отбилось за первые 8т.км, по 10-11р газ был в 16м году, экономия в 3 раза.

Сейчас примерно в 2 раза дешевле.

Прибыль после пробега 130т.км за 4 года около 230т.р. (расчёт очень примерный, может 220, а может 240т.р.) .

Раз в 70т.км замена фильтров грубо по 100р 2 шт.

Редуктор обслужил вот недавно - а смысла не было, там всё как новое.... Редуктору раз в 200т.км можно ревизию проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - сервисы по нормальному обслуживанию ГБО трудно найти,... поэтому я на ноут себе закачал прогу на моё ГБО и шнурок взял. Настраиваю ГБО себе сам. Долго въезжал, но теперь достаточно хорошо разбираюсь, и вижу что на сервисах не шарят вообще в алгоритме работы двигателя на газу,... только общие азы знают.

Если чо - газу нужно обязательно УОЗ раньше выставить, это КПД повышает и от прогара клапанов спасает. это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход на бензе у меня был средний 8л. На газу сейчас 9л. Это среднегодовой расход.

По трассе при скорости 80-90 расход газа 6-7л. Дольше опа начинается - на сотне уже 10л улетает. Но я вообще не гонщик, езжу быстро, но не гоняю.

Вроде основное выдал)))

 

С газа слезать не хочу.... не представляю как в месяц не на 5т.р, а на 10т.р кататься))))

На ЧМЗ, если что, газ по 17.50р заправляю... это без скидок, просто такая цены на "подпольной" заправке)

Изменено пользователем Kamchadal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на газу 60тк. Клапана "ушли"от 5 до 13 соток, поменял шайбы(по 80р каждая, и то одну переставил с места на место). Больше ничего в связи с газом не делал. Надо бы сбросить "ТО" на ГБО, но во-первых те твари, что ставили работают только в будни, во-вторых ехать к тем тварям совсем неохота. Переключаю на газ вручную, планирую сделать через реле нажатие кнопки от "зажигания".

Экономия в два раза максимум, и только на пробеге, прогрев все равно жрет бенз (летом почти не жрет).

Средний расход 95 - 6.5л/100км, газ - 8,5л/100км. Пробег 95% трасса, крейсерская 105км/ч. Движок выше 3500 крутится только на обгонах(и то не на всех), выше 4500 - крайне редко.

Заливаю новатэк т.к дали скидку 10% на 9000 литров, сейчас цена выходит около 16.5 с учетом спасибо от сбера.

Ценник на газ скачет просто дико, почти в два раза в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, родимая :). К самой ГБО вопросов нет. Работает, машина едет почти как на бензине(я не "гонщик" да и машина явно не для "гонок"), прошивку под газ/вариатор УОЗ не ставил. Собирался, но теперь(по результатам проверки зазоров) наверно не соберусь - для меня смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прога есть для Альфы. Если что - обращайся. Я не волшебник, но чем смогу- помогу))

Может и ТО там можно отключить.... в общем я предложил, а там смотри сам!)

... только правда с версией прошивки может быть затык....

А вариатор чуток чувствуется как добавляет кобыл!) я себе +9°...12° УОЗ влупил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ПО шнурок и ключ не помогут, 99.999% гоблины поставили пароль  :wall: , вроде есть такая функция в мозгах ГБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить за то, что должны сделать бесплатно(по закону о защите прав потребителей, т.к. ограничивает мои возможности использования и обращения в сторонние сервисы)?!

Да пусть сдохнут, поставлю релюшку и несколько проводков.

Начнет ЭБУ ГБО мозг компостировать - куплю ЭБУ нормального производителя(с "открытым" доступом и морем готовых прошивок в Сети) и подключу сам, вся периферия уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...