Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Alex73

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Подумываю установить ГБО, хотелось бы услышать ещё раз от владельцев сего устройства плюсы и минусы.

Если всё в сплошных плюсах, почему все не ставят?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

фрезеровка гбц 1000 рублей вроде стоит...

так это только начало. надо еще настроить ПО под это дело. Опять же получим втык, да и кто пилил голову, по отзывам, мягко говоря, особого прихода не ощутили, а вот геморра... Проще следить за клапанами-свечами-фильтрами и не крутить двигло в звон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хер тогда вообще тачка нужна?..

ты лучче поведай 1.8т который с распределенным впрыском как газ переживает, там турбина с ума не сходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 машинка и тоже на газу. шкода октавия BFQ мотор. пробег на газу чуть больше 40 тыров. ГБО BRC 4 поколения. газа жрет больше бенза % на 10...*ЦЕНЗУРА*. чуть чаще меняю воздушник. масло раз в 10 тыров(сливается чистое). в моторе гидрики поэтому регулировки побоку. для тех кто боится крутить мотор на газу, ГБО настраивается на переключение на бенз на высоких оборотах (подключиться и настроить к ЭБУ BRC/LOVATO/STAG и иже с ними вообще не проблема), поэтому крутить можно и нужно...

ЗЫ расход в городе и трассе у меня лично отличается почти в два раза. чисто по трассе на 55 литровом баллоне запас хода около 650 км. в городе 370-380.

для меня вопроса в резонности ГБО на авто не стоит уже года эдак с 1999. для опасливых прожечь клапана, ставьте вариатор.

ЗЫЫ взрывоопасность..пфф, не смешите мои копыта, чтобы газ рванул надо пол баллона выпустить в замкнутом объеме. проверить 3 соединения раз в год на утечку, это пипец как "сложно" :) 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А можно еще как то плюсы в один пост нафигачить?

Да легко!

Не раз уже так делали. Создаёшь тему в разделе, кидаешь ссыль на пост, и все плюсуют :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты лучче поведай 1.8т который с распределенным впрыском как газ переживает, там турбина с ума не сходит?

 

он отговаривает, я спрашивал :)   турбине то пофиг, её и на бензе докрасна легко разогнать, чтоп светилась :))

 

друг импрезу врх на газ перевел - счастливый, зажигает. Потери мощности нет, и  газ в 2 раза дешевле штатного  98 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за 1.5 года 37000 накатал.
зачем те с таким пробегом ГБО?

 

я 120 на сонате за год наезжаю..

 

пол года на газу, выгода ровно пополам,  окупилось за почти три месяца, 

оборудование ловато последнего поколения, доволен, проблем нет...

 

единственное это бак, вставил в запаску, запаска в багажнике болтается, малость не удобно..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим расчётам за полгода окупится, сколько я езжу

Раньше не ставил ГБО, на прежних машинах, потому что ездил много меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием и интересом читаю (кстати, не только тут). Сам бы установил на свой ФФ2 с мотором 1,8, но у меня годовые пробеги 13000-17000, думаю, что пока не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы с поднятием сж ? смесь горит быстрее , седла жаростойкие стоктазоседла 2108 сдуются

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то считал. ИМХО: при пробеге меньше 50 000 км в город = не выгодно

от стоимости оборудования еще зависит. Мне в свое время новехонькое ГБО перекупы за 2,5т.р. подогнали, установка еще тыща. Отбилось за 4 месяца при пробегах 1500-1700 км в месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, согласен. Я смотрел на Антару :) И оборудование было не дешевое конечно же.

да, тебе на Антару за 4-е поколение с установкой ценник нормальный выкатят. Есть один минус от ГБО - если что по двигателю надо будет сделать, многие шарахаются в сервисах от таких машин. Сразу начинают все валить на ГБО. Мол, че ты хотел - у тебя ж ГБО! Даже если оно совсем не при чем - все равно из-за ГБО :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Сегодня поставил на Искре. За 4-е поколение BRC с тороидальным баллоном вместо запаски за всё отдал 28600. Пока залил 10 литров. Едет бодренько так, даже, кажется, звук движка стал как-то поровнее (не исключаю эффект плацебо).

Попозже наберу статистику о расходе - отпишусь

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Сегодня поставил на Искре. За 4-е поколение BRC с тороидальным баллоном вместо запаски за всё отдал 28600. Пока залил 10 литров. Едет бодренько так, даже, кажется, звук движка стал как-то поровнее (не исключаю эффект плацебо).

Попозже наберу статистику о расходе - отпишусь

Оххх, я так же когда то отчитывался)))

С тех пор все тачки только на газу!

Через несколько месяцев эксплуатации тебя на бензине больше не заставишь гонять по жизни  :)

Вот и ещё один расчухает тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...