Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Курение в подъезде. Как бороться?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот есть у меня в подъезде один сосед, который никак не реагирует на неоднократные замечания курить на улице, а не в подъезде. Остальные курящие соседи уже после однократного замечания прекратили, а этот всё сопротивляется. Выходя с ребёнком на улицу приходится дышать дымом, т.к. он долго выветривается. Да и самому неприятно.

Однажды вызвал полицию чтобы они отреагировали соответствующе на административное правонарушение, а они провели со мной беседу, мол они такие бедные, работы много и им некогда заниматься такой мелочевкой. Якобы нужно иметь фото/видео доказательство его нарушения и двоих свидетелей, и идти с этим материалом к участковому.

 

Как с ним бороться законными методами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Огнетушителем его...потушить. 

 

У меня сосед как-то стоял перед дверью курил, а я в маске зеленой была (питательной)

 дверь открыла как гаркнула:  - а ну на улицу вышел!

Он вышел, сначала задом, потом развернулся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, дам топикстартеру два совета, которые уже тут давали и которые РЕАЛЬНО работают - сам у себя в подъезде проверял:

1. демонстративно начать его снимать на видео, а на его возмущение сказать, что ты снимаешь правонарушение, это разрешено законом и видео пойдет в полицию. Снять несколько раз. Раз на второй-третий он сломается.

Соседка напротив курила. Пару раз снял. Больше не курит.

 

2. Как написала выше Клико - потушить соседа. Правда я тушил не огнетушителем, а ведром с водой. Полил сверху. Вышел, предупредил что если не прекратит курить, я вылью ведро воды. Мне усмехнулись. Я вернулся с ведром. Чуток плеснул рядом. На меня поматерились, но сигарету затушили и больше этажом ниже никто никогда не курил. Ну может иногда какие нить залётные, но лично я не видел.

 

Собсна, у меня в радиусе 3х этажей никто больше не курит. Приучил )

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять несколько раз. Раз на второй-третий он сломается.

:scratch:  Подумает, что извращенец и вдарит, камеру/телефон отобрав.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAID, разные люди бывают.... не на того нарвешься и писец тебе

 

Райд, как я понял, качал права не в очереди за пивом, не в подворотне в чужом раене, откуда при шухаре надо делать ноги а не алкать справедливости, а у себя дома, там где ему жить, в подъезде где бегают его дети и ходит его жена. Это ровно тот случай где надо или побеждать, или геройски погибнуть. Зачет.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, а где я сказала что не зачет?! я к тому что вдруг его сосед тот еще отморозок и что то задумает и будет гадить дальше или еще чего похуже

Сам то он может и справится с ним, а жена, дети?

Нормально надо договариваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с половиной населения не реально нормально договариваться... Тем более, если человек курит в подъезде, то это явная заявка на неадекватность...

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с половиной населения не реально нормально договариваться... Тем более, если человек курит в подъезде, то это явная заявка на неадекватность...

точно. но там сразу обычно видно - на простую просьбу сходу начинается неадекватная реакция. Несколько лет назад на северке была история - два соседа по дому занозились. Поначалу совсем пустяк - один другому замечание на парковке сделал, мелочь... ну и понеслось. Потом тот этому напакостил, тот ответил так же... Закончилось поножовщиной: один в больнице, другой срок мотать пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch:  Подумает, что извращенец и вдарит, камеру/телефон отобрав.

а это уже УК, с тех пор и бросит курить в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. но там сразу обычно видно - на простую просьбу сходу начинается неадекватная реакция. Несколько лет назад на северке была история - два соседа по дому занозились. Поначалу совсем пустяк - один другому замечание на парковке сделал, мелочь... ну и понеслось. Потом тот этому напакостил, тот ответил так же... Закончилось поножовщиной: один в больнице, другой срок мотать пошел.

Ну вот видишь, как удачно дело разрешилось!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если один из них нормальный был? например тот, кто замечание сделал? просто на дебила нарвался, и не сразу сообразил, что "нуевонаф"? да и люди есть, до конца пойдут, если чувствуют, что правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если один из них нормальный был? например тот, кто замечание сделал? просто на дебила нарвался, и не сразу сообразил, что "нуевонаф"? да и люди есть, до конца пойдут, если чувствуют, что правы.

По результатам видно, что нормальных не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам видно, что нормальных не было.

слишком категорично и очень поспешно. а главное -на пустом месте, детали неизвестны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком категорично и очень поспешно. а главное -на пустом месте, детали неизвестны.

Поспешно - это если бы в процессе действа. А сейчас-то уже всё закончилось.

 

Детали известны, ты же сам написал: "один другому замечание на парковке сделал, мелочь... ну и понеслось. Потом тот этому напакостил, тот ответил так же.."

Второй момент: "люди есть, до конца пойдут, если чувствуют, что правы" , при этом никакого уточнения нет, не обманывают ли их собственные чувства и согласуются ли они с КоАП и УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто на дебила нарвался, и не сразу сообразил, что "нуевонаф"?

 

а когда сообразил?  либо в больнице, либо на нарах.... Так по правилам русского языка это значит, что вообще не сообразил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда сообразил? либо в больнице, либо на нарах.... Так по правилам русского языка это значит, что вообще не сообразил....

конечно, лежа в больнице (и сидя в тюрьме) оба пожалели, но поздно ведь. эмоции, жажда мести, справедливости ли. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, лежа в больнице (и сидя в тюрьме) оба пожалели, но поздно ведь.

Есть вероятность, что по выходу участников событий из этих мест эпопея продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что по выходу участников событий из этих мест эпопея продолжится.

по идее должны поумнеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, лежа в больнице (и сидя в тюрьме) оба пожалели, но поздно ведь. эмоции, жажда мести, справедливости ли.

 

Что самое интересное... усвоили-ли что живут в социуме и у соседей свои привычки и взгляды на общежитиЁ.... или придут домой и будут курить в подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...