Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Порекомендуйте кондиционер


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Если у кого-нибудь есть бытовой кондей (охлаждение плюс нагрев) с внешним блоком, который:

1) надежный (отработал мин 2 года и молодец при этом);

2) недорогой (10 тысяч без установки в ценах 2013 года)

3) энергопотребление класса А (опционально)

Напишите сюда, пожалуйста, его марку и модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


брал в Медиа Маркт на Дарвина
а нету его там уже :)

эльдорадо и посуда центр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лара, за 17 уже можно электролюкс неплохой купить(собственно пока он в приоритете и стоит, если аналог дешевле не найду)

 

почему за 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://market.yandex.ru/product/10745006/offers?hid=90578&glfilter=7893318%3A285450&local-offers-first=1&deliveryincluded=1&onstock=1&how=aprice

 

если  обычный зал 18 кв. или вообще спальня - выше крыши хватит и 7-ки. Ситилинк - 11230 с доставкой


ps

так то за 9-ку. 


В технике Электролюкс сильно разочарована после холодильника. А Баллу специализируется на климатической технике, ну, во всяком случае, я эту серию поюзала и если буду брать, опять её :) Всё-всё, удаляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня типа студия, около 20 кв.м., и незакрывающаяся арка в прихожую


@Amazonka,не шумный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Реально классный. Режимов куча, в том числе ночной, пульт удобный...  Морозит отлично,  я  ноу-хау по быстрому охлаждению приготовленной еды выдумала, под струю потока ставишь кастрюлю там, контейнер или свежесваренные овощи для салатов-окрохи (ну это вообще считанные минуты), а ёмкости  через полчаса можно в холодильник убирать ))) Особенно хорошо, когда надо быстро охладить надо  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для студии с коридором я б, конечно, всё равно 9-ку присматривала, хотя тут и 7-ка потянет, но 9-ка была б вообще супер. Ну не обязательно Баллу, ты обзоры, отзывы читай. Это дело такое. Я в своё время читала, в том числе и статейки от сервисменов в блогах. Хотя не могу быть уверена в их честности на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka,зная тебя, долго не думал :)

 

 

 

Поздравляем! Вы успешно оформили заказ.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-ка, потому что в помещении кухня, во.  Если б просто комната, а на кухне ведь готовят. Ну и раз коридор. Ты что оформил? Поторопился поди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, кухня не помеха, там мультиварки всякие юзаются.

если хватать не будет 7, есть куда его деть, не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет цели сделать из квартиры прям холодильник, справится. Комфортная прохлада будет в любом случае. У меня с открытой дверью в огромный холл эта 9-ка юзалась,  было везде холодно, так и комната большая. Главное, нужный режим выбрать. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если нет цели сделать из квартиры прям холодильник, справится.
не ,нет такой цели. Спасибо)

после установки расскажу чо как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильный агрегат имеет смысл брать с небольшим запасом по мощности. Бывает, что модели кондёров заявлены разные по производительности, а компрессор стоит там одинаковый. И получается, что более "мощная" модель выдаёт заявленное на пределе,  предыдущая в линейке имеет запас.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serYozik в этом толк знает, работал на технике.  А как узнать модель компрессора? Я вот про компрессоры (какие в каких конкретно) там не в курсе, знаю только, что  японские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А как узнать модель компрессора? Я вот про компрессоры (какие в каких конкретно) там не в курсе, знаю только, что  японские. 

Чаще всего только открыв наружний блок :)  Есть конечно вариант когда покупаешь кондей в конторе которая на холодилке  и системах кондиционирования специализируется, тогда очень велика вероятность того, что продаван знает не только цифры из рекламных буклетов, но и модель компрессора и может по таблицам проверить его производительность по холоду и по теплу.

PS Очень не многие производители утруждают себя указывать модель или хотя бы производителя используемых компрессоров, особенно учитывая, что они оставляют за собой "право вносить изменения в конструкцию" :) Сегодня это может быть японец, а завтра сделанный в чине данфосс или вообще нонейм. 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Реально классный. Режимов куча, в том числе ночной, пульт удобный...  Морозит отлично,  я  ноу-хау по быстрому охлаждению приготовленной еды выдумала, под струю потока ставишь кастрюлю там, контейнер или свежесваренные овощи для салатов-окрохи (ну это вообще считанные минуты), а ёмкости  через полчаса можно в холодильник убирать ))) Особенно хорошо, когда надо быстро охладить надо  :crazy:

В раковину  с водой холодной наверно проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раковину  с водой холодной наверно проще?

 

не-а, совсем не проще -  вода быстро нагревается, только если проточный вариант замутить, но вода сейчас не бесплатная.  А так, ни забот, ни хлопот, поставил ненадолго, бац, и остыло без проблем.  :derisive:

ps

вот у меня сейчас в жару из под крана вода идёт комнатной темпы, бесит аж. Даже мыться можно спокойно, не холодная она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня сейчас в жару из под крана вода идёт комнатной темпы, бесит аж. Даже мыться можно спокойно, не холодная она.

на радость тем, у кого сейчас отключили холодную воду. :) а у меня в мае отключают, вода как из морозилки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кондиционере главное что?

Главное чтобы он умел холодной майско-июньской зимой, когда уже отключили отопление, создать теплую домашнюю обстановку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...