Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Порекомендуйте кондиционер


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Если у кого-нибудь есть бытовой кондей (охлаждение плюс нагрев) с внешним блоком, который:

1) надежный (отработал мин 2 года и молодец при этом);

2) недорогой (10 тысяч без установки в ценах 2013 года)

3) энергопотребление класса А (опционально)

Напишите сюда, пожалуйста, его марку и модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

В кондиционере главное что?

Главное чтобы он умел холодной майско-июньской зимой, когда уже отключили отопление, создать теплую домашнюю обстановку :)

И это то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильный агрегат имеет смысл брать с небольшим запасом по мощности. Бывает, что модели кондёров заявлены разные по производительности, а компрессор стоит там одинаковый. И получается, что более "мощная" модель выдаёт заявленное на пределе, предыдущая в линейке имеет запас.

Те же самые баллу... очень завышены цифры.

Я по групости однажды взял 12ку. Жалею до сих пор

Я Самсунг все же люблю больше всего, хотя электролюкс нормпльно справляется в целом

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же самые баллу... очень завышены цифры.

Цифры то могут быть и не завышены, но указаны значения максимальной производительности в идеальных для системы температурных режимах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по групости однажды взял 12ку. Жалею до сих пор Я Самсунг все же люблю больше всего

 

а у меня как раз Самсунг 12-ка - больше бы не купила. И не то, чтоб есть какие-то прям нарекания к работе или качеству - оба пахали достойно -  а просто Баллу  нравится больше в эксплуатации, и переплачивать за "бренд" при таком раскладе для меня, получается, тоже глупость, ведь достаточно просто сравнить стоимость их и разница будет очевидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет идеальных кондиционеров, есть максимально удачный вариант по соотношению цена/качество для конкретного потребителя, а  если кому-то цена не имеет значения, это уже вопрос будет иной и стоять иначе. Скажем, как и в телефоне - кому Айфон, кому Mi за меньшие деньги в радость. Баллу, надо сказать, не должен сравниваться с дорогими брендами. Но для бюджеток, когда лимит финансов ограничен - модельки у Баллу удачные и свои деньги отрабатывают на все 100. 

 

други, у вас инверторы? на те которые балу/гнусмасы/электролюксы....

 

Не думаю, что кондей за 10-15 тыр (Баллу) будет инверторный. Конечно, Баллу обычный.  Самсунг у меня тоже обычный, про другие марки не знаю по причине их "неимения", так сказать. А вот и ссылочка в тему:

 

https://masterxoloda.ru/2/invertornye-kondicionery-otlichie-ot-klassicheskih

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас дома на улице 28°, в квартире 26° хорошо что таймер поставил на кондее. С работы приду, а дома прохладненько :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры то могут быть и не завышены, но указаны значения максимальной производительности в идеальных для системы температурных режимах.

Мы внутренний блок баллу разбирали, чтоб испаритель почистить, он в неблагоприятных условиях работает, короч у баллу 12 радиатор испарителя как у Самсунга 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллу... разочаровал.

Трещит, с.ка корпус, когда охлаждается. И после выключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллу... разочаровал.

Трещит, с.ка корпус, когда охлаждается. И после выключения.

У меня Самсунг тож потрескивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kent,еще не поставил, сегодня-завтра

5500 за установку озвучили вчера при осмотре

кондей почти 11


Ты его сам тащил? Так две не хилые такие коробульки...

сам, кто же еще

наружный блок только вдвоем с Ксю поднимали домой

а из радуги я конечно при"иное"л его тащить в одного 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а из радуги я конечно при"иное"л его тащить в одного 

 

ну вы даёте, герои. Я б лучше 190 руб. за доставку заплатила. Кстати, я свой Баллу-9 тоже в Ситилинке купила тогда, но с доставкой ))))  Старые мы ужо тяжести таскать, спины не казённые (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я б лучше 190 руб. за доставку заплатила.
а мне никто не предлагал

так то я бы тоже заплатил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...