Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Порекомендуйте кондиционер


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Если у кого-нибудь есть бытовой кондей (охлаждение плюс нагрев) с внешним блоком, который:

1) надежный (отработал мин 2 года и молодец при этом);

2) недорогой (10 тысяч без установки в ценах 2013 года)

3) энергопотребление класса А (опционально)

Напишите сюда, пожалуйста, его марку и модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Да я 2 года назад ставила за 4,5 и это считалось очень дешево.  Так что не лох. А юг есть юг, там без кондеев никуда, не предмет роскоши, а необходимость, поэтому такая цена демократичная. Хоть что-то там должно же быть подешевле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в жару а в духоту скорее.

Ну фик знает, что скорее. Ведь душный воздух, духота, означают воздух затрудняющий дыхание, т.е. насыщенный водяными парами, продуктами дыхания, жизнедеятельности, с меньшим чем требуется количеством кислорода. 

Но в быту распространены обычные кондиционеры, которые лишь  охлаждают, фильтруют воздух и как следствие снижают влажность. Но % состав кислорода и СО2 они не меняют. Это усугубляется тем, что именно когда работает кондиционер, помещение стараются изолировать от жаркого уличного воздуха, не давая таким образом происходить смене воздуха.  А ведь по нормам воздухообмен должен составлять около 30 м3 на человека в час или 3 м3/ч на 1м2.  Кондиционеры же с притоком есть у единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на 22 и ушел гулять. Как раз солнце щас светит в окна, посмотрим кто сильнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоточку запили )))


 

 


Это усугубляется тем, что именно когда работает кондиционер, помещение стараются изолировать от жаркого уличного воздуха, не давая таким образом происходить смене воздуха.

 

Это для экономии электроэнергии и чтоб не "насиловать" сам кондей, а мне было на это по фиг и я часто окна держала в режиме проветривания (а у меня там 2 окна было), кондей фигачил и охлаждал всё равно. :pardon:

А так да, сушит сильно воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на 22 и ушел гулять. Как раз солнце щас светит в окна, посмотрим кто сильнее :)

 

- Вовочка, а зачем ты засунул обогреватель в холодильник?

 

- А это чтобы посмотреть кто кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для экономии электроэнергии и чтоб не "насиловать" сам кондей, 

Если бы только поэтому. :(  Порой у некоторых граждан, даже крупицы школьных знаний выветриваются, а созданные рекламой представление вкупе с ленью шевелить мозгами довершают процесс. 

Помню одно время работал я в одном ТК переделанный из завода. Очевидно, что ни о каких нормах вентиляции, как и о самой вентиляции при переделки новые хозяева слышать не хотели, этож лишние бабки надо тратить. Короче вентиляции там не было, кондиционеров собственно то же, а работники и посетители (и не мало) были. От духоты людям порой плохело. И прикол в том, что окна в этом ТК открывать категорические запрещалось, так как об этой возможности то же не позаботились, размер рам быль большой и фурнитура не имела возможности поставить их на проветривание. Все ручки с окон были сняты. Работники постоянно жаловались администрации, что дышать нечем, втайне открывали окна хоть не надолго, принося ручки с собой, за что расплачивались штрафами арендаторам, ну конечно пытались спасаться вентиляторами. А на все жалобы, представители администрации искренне  возмущались с выпученными глазами: - "Что вы такое говорите, дышать нечем?! Вот же у вас вентилятор стоит в отделе!" Попытки освежить в памяти у этих людей знания по физиологии и обратить внимание на то, что вентилятор не вырабатывает необходимый для дыхания кислород были тщетны. Администрация продолжала увещевать нас маловерных о чудодейственной силе вентиляторов, гоняющих пыль вместе с горячим, влажным и спёртым воздухом по коридорам ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только поэтому. :( Порой у некоторых граждан, даже крупицы школьных знаний выветриваются, а созданные рекламой представление вкупе с ленью шевелить мозгами довершают процесс.

Помню одно время работал я в одном ТК переделанный из завода. Очевидно, что ни о каких нормах вентиляции, как и о самой вентиляции при переделки новые хозяева слышать не хотели, этож лишние бабки надо тратить. Короче вентиляции там не было, кондиционеров собственно то же, а работники и посетители (и не мало) были. От духоты людям порой плохело. И прикол в том, что окна в этом ТК открывать категорические запрещалось, так как об этой возможности то же не позаботились, размер рам быль большой и фурнитура не имела возможности поставить их на проветривание. Все ручки с окон были сняты. Работники постоянно жаловались администрации, что дышать нечем, втайне открывали окна хоть не надолго, принося ручки с собой, за что расплачивались штрафами арендаторам, ну конечно пытались спасаться вентиляторами. А на все жалобы, представители администрации искренне возмущались с выпученными глазами: - "Что вы такое говорите, дышать нечем?! Вот же у вас вентилятор стоит в отделе!" Попытки освежить в памяти у этих людей знания по физиологии и обратить внимание на то, что вентилятор не вырабатывает необходимый для дыхания кислород были тщетны. Администрация продолжала увещевать нас маловерных о чудодейственной силе вентиляторов, гоняющих пыль вместе с горячим, влажным и спёртым воздухом по коридорам ТК.

хозяева жлобы просто, вот и сгубили калибр. А был отличный комплекс
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только поэтому.  Порой у некоторых граждан, даже крупицы школьных знаний выветриваются, а созданные рекламой представление вкупе с ленью шевелить мозгами довершают процесс. 

 

какая-то интересная параллель вырисовалась. Чисто в контексте сказанного мной, я понимаю, что климат нужный не установится, если снаружи идёт поступление тёплого воздуха, термостат заставляет бесконечно гонять компрессор и это, кагбэ, "насилие" кондея, то бишь повышенный износ. С другой стороны, мне важен свежий воздух, и мне на этот износ плевать, у меня нет цели, чтоб кондей фурычил десятилетиями, если прослужит лет 5 - ну и ладненько, поэтому я игонорю рекомендации по эксплуатации в конкретно этой части использования, что есть неправильно. Но как в этой связи можно привязать историю про владельцев ТК, сделавших его без вентиляции и не организовавших естественный приток свежего воздуха (совершенно обратные действия описанным мной) - честно, так и не додумалась (ведь ответ как бы мне был)  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то интересная параллель вырисовалась. 

Да какая том параллель. :)  В те времена когда кондиционеры только набирали популярность огромное количество людей отчего то полог али, что если установил себе кондишн, то о проветривании и вентиляции можно больше не задумываться.  Впрочем и сейчас таких не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во. в отелях во всяких Турциях и пр. тоже на балконной двери стоит датчик - открыл дверь, кондер вырубился... жлобы. В первый же день выковыриваю заглушку из двери и навешиваю на датчик (его на раме видно). Балкон открыт и кондер молотит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во. в отелях во всяких Турциях и пр. тоже на балконной двери стоит датчик - открыл дверь, кондер вырубился... жлобы. В первый же день выковыриваю заглушку из двери и навешиваю на датчик (его на раме видно). Балкон открыт и кондер молотит :)

А у нас простой геркон стоял, я его магнитиком контачил  :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас простой геркон стоял, я его магнитиком контачил :boast:

да, в заглушке поди магнит и залит обычно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...