Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Принимайте новичка в Off-Road


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Начало, сток, 1998 г.р.:

post-1196-0-89051700-1438262855_thumb.jpg

post-1196-0-93482000-1438262872_thumb.jpg

post-1196-0-99379800-1438262880_thumb.jpg

post-1196-0-07315000-1438262886_thumb.jpg

 

 

1. Первый же вопрос, что залезет на эти штамповки и в эти арки, кто-то там советовал какуюто резину, можно повторить

post-1196-0-66095900-1438262941_thumb.jpg

 

 

2. И ещё ткните где почитать про удаление ржи на кузове, чем лучше чистить, чем заливать, и чем подкрашивать? В плане содрать всю обшивку изнутри и всё зачистить, а потом некоторые места шумкой заклеить.

 

Лонжероны, пороги, дно целое.

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


на эти штамповки и в эти арки

через проставки на диски в эти арки влезет многое, может мало б/у диски с резей поискать.

Зимой то рулить будешь или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. про зиму, если и буду то чуток.

Пока приоритет. подвеска (примерно 15) и 10 на резину б.у. больше нету, я ещё суепу на форде меняю.

 

Вроде которые сейчас, те и так M+S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По шинам - имхо на первый год Cordiant Off Road. А дальше смотреть как пойдет процесс тюнинга.

а потом засосет и колеса в полцены продавать - колеса сразу надо нормальные брать, и укатывать до 0

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шинам - имхо на первый год Cordiant Off Road. А дальше смотреть как пойдет процесс тюнинга.

как раз форумчанин предлагает кордиант офф роад размер 205/70R15летние 30% износ за 9000, вот и думаю, встанут? Про проставки не курил тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. про зиму, если и буду то чуток.

Пока приоритет. подвеска (примерно 15) и 10 на резину б.у. больше нету, я ещё суепу на форде меняю.

 

Вроде которые сейчас, те и так M+S.

так мне на седан 10 ки на бу не хватит... 15-х

так тебе 15 предлагают или 16-е? Диски то 16-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом засосет и колеса в полцены продавать - колеса сразу надо нормальные брать, и укатывать до 0

нет финансов, пока б/у.

Ещё бы на дисках найти.

так мне на седан 10 ки на бу не хватит... 15-х

так тебе 15 предлагают или 16-е? Диски то 16-ки

точно, значит как вариант поискать штамповки под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Ниче советовать не бду-ни размер резины, ни по ржи. Я главный совет дал-к Артему. Он на этих зверьках собаку съел, крокодилом закусил. И не одним.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kolesa-darom.ru/chelyabinsk/aksessuars/pshk/prostavki/

проставки, ресурс немного сожрут, но руль до конца выкрутишь на широких колесах, плюсом колея шире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Ниче советовать не бду-ни размер резины, ни по ржи. Я главный совет дал-к Артему. Он на этих зверьках собаку съел, крокодилом закусил. И не одним.

За Артема спасибо.

Я так понимаю, что на существующие 16-е диски, ширина только 80. ну а с высотой можно поиграться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ширина только 80. ну а с высотой можно поиграться?

перепутал, хотя калькуляторы говорят и 215 можно вставить,но шинщика надо взять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто чё перепутал?

 

Вот откопал, Асуныч же советовал резину 

Легкогрузовая шина КШЗ К-139 195/80 R16C 104/102 L

 

И я так понимаю она мне без всяких проставок пойдет, да и цена на новую 3300 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Артема спасибо.

Я так понимаю, что на существующие 16-е диски, ширина только 80. ну а с высотой можно поиграться?

Всегда рад, дружище. Вэлком на http://nivaclub74.org/ там все ответы найдешь или звони Артемычу.

Не желаешь в выходные опробовать тачанку по лесным дорожкам, без грязюки? Мы со Стасом едем в район Увильдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туплю, 195 ширина, а у меня 175, ничего хорошего в этой ширине нет, надо новые диски, пойду поищу по объявам б,у, или новье на 195/80 R16C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто чё перепутал?

 

Вот откопал, Асуныч же советовал резину 

Легкогрузовая шина КШЗ К-139 195/80 R16C 104/102 L

 

И я так понимаю она мне без всяких проставок пойдет, да и цена на новую 3300 примерно.

При этом нормально едет. Тебе же не в соревах биться. Только надо будет кузов лифтануть. Цена пружины 1 000-1 400. Фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рад, дружище. Вэлком на http://nivaclub74.org/ там все ответы найдешь или звони Артемычу.

Не желаешь в выходные опробовать тачанку по лесным дорожкам, без грязюки? Мы со Стасом едем в район Увильдов.

у меня брат приезжает. да и заодно буду всё разбирать и чистить, пока пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз форумчанин предлагает кордиант офф роад размер 205/70R15летние 30% износ за 9000, вот и думаю, встанут? Про проставки не курил тему.

Эти нормально встанут. Проставок не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом нормально едет. Тебе же не в соревах биться. Только надо будет кузов лифтануть. Цена пружины 1 000-1 400. Фигня.

ээээ, а без лифта КШЗ не влезет? я пока хочу просто купить рехину, у меня старая всесезонка, надо чуть помудовее, так и быть можно с проставками, без резанья.

Эти нормально встанут. Проставок не надо.

так у меня сейчас стоят 175\80\16, значит мне нужно ширину 175 и R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было подготовленную брать. Сейчас такими темпами пойдет, так про все забудешь, будешь машину строить :)


ээээ, а без лифта КШЗ не влезет? я пока хочу просто купить рехину, у меня старая всесезонка, надо чуть помудовее, так и быть можно с проставками, без резанья.


так у меня сейчас стоят 175\80\16, значит мне нужно ширину 175 и R16.

А у меня стоят 235\75 R15 на пятидверке.

А на шниве 215\65 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, а без лифта КШЗ не влезет? я пока хочу просто купить рехину, у меня старая всесезонка, надо чуть помудовее, так и быть можно с проставками, без резанья.

так у меня сейчас стоят 175\80\16, значит мне нужно ширину 175 и R16.

Бери сразу нормальную резину в максимальном размере. Не делай полумер-бегать потом продавать старую, покупать новую. 

По размерам уже ни чего не помню-теперь мыслю в дюймовом размере, все эти 175/80 теперь пустой звук. Позвони Артему.

 

Надо было подготовленную брать. Сейчас такими темпами пойдет, так про все забудешь, будешь машину строить :)

:rofl:

Паша, посмотри на Форвард Сафари 530 или 540. Достойные тапки.

Паша не смотри. Они дубовые, тяжелые, не балансируются. Будешь как на квадратных колесах ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...