Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Принимайте новичка в Off-Road


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Начало, сток, 1998 г.р.:

post-1196-0-89051700-1438262855_thumb.jpg

post-1196-0-93482000-1438262872_thumb.jpg

post-1196-0-99379800-1438262880_thumb.jpg

post-1196-0-07315000-1438262886_thumb.jpg

 

 

1. Первый же вопрос, что залезет на эти штамповки и в эти арки, кто-то там советовал какуюто резину, можно повторить

post-1196-0-66095900-1438262941_thumb.jpg

 

 

2. И ещё ткните где почитать про удаление ржи на кузове, чем лучше чистить, чем заливать, и чем подкрашивать? В плане содрать всю обшивку изнутри и всё зачистить, а потом некоторые места шумкой заклеить.

 

Лонжероны, пороги, дно целое.

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Паша не слушай этих зануд! :)

Купил - катайся!

Что сломается - починишь.

Потом постепенно в каждый уголок сунешься и доведешь до ума.

Ну а встрянешь где, дак поможем вытащить.

Уверен, нива всегда найдет, чем тебя удивлять.

Вон тогда у Асуныча заглохла и не заводилась больше. Тыркались-мыркались, оказалось распредвал на ходу сломался - вот удивила так удивила :)

Но отдых это не испортило :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асуныч и системник +100500

 

Паша, сначало поставь на учет! потом все остальное.

колеса встанут 14-15-16 диаметра, 14 есть и литьё и литье с зимой, 15 есть диски, 16 хз смотреть надо парочка может есть.

 

лебедку купи барабанную, она тянет хуже тяговой но универсальннее, скоро мотор вытаскивать предстоит, если надо и ниву через блочек вытащит из грязей.

 

по резине, почему то узкая резина реально режет и едет но шумная (влипять).

 

чини подвеску и мотор, систему охлаждения, затем сапуны и выхлоп вверх(сапуны воды не хлебнуть, выхлоп ночуя не угореть), бампера из 12 швеллера, сзади фаркоп обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металл ортофосфорным грунтом + любым жирным средством от отработки до пуш сала.

 

ну и гбо, попа чуть тяжелее станет, что плюс, центр тяжести сместится вниз в зад, тоже плюс.

 

по рычагам есть новых комплект, можешь и сам сменить, могу предоставить тебе лично  гараж с ямой, можешь тупо втулки, есть и тиски для этого мыло своё привезешь).


масло для твоего авто тоже есть, а также мухобойка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было Первоуральскую за 110 брать. ИМХО

 

он поймет, что надо было брать хотябы ту сузуку, когда влупит в это еще два раза по столько, сколько он заплатил за техпаспорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю у вас тут гомер специалист широкого профиля. и в политике и в оффроуде секет, а по поводу женщин походу вообще асс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята знающие - подскажите что и где можно купить на Сузуку Витара (по колесам), перерыл все в ЧЕ, не получается, нужна грязёвка и как встанет, диски 17, можно 16, чтоб входили нормально в арки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята знающие - подскажите что и где можно купить на Сузуку Витара (по колесам), перерыл все в ЧЕ, не получается, нужна грязёвка и как встанет, диски 17, можно 16, чтоб входили нормально в арки....

Салют. Черт его знает, Сузучки для меня темный лес. Посмотри на профильном. А резину я, как правило либо в экспресс-шине или Шининвест беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют. Черт его знает, Сузучки для меня темный лес. Посмотри на профильном. А резину я, как правило либо в экспресс-шине или Шининвест беру. 

спасибо, так то тоже в Шининвесте, но что-то в последнее время как то там ребята не знающие стали появляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, так то тоже в Шининвесте, но что-то в последнее время как то там ребята не знающие стали появляться...

 

Так что купить здесь подберем, ты с размерностью определись только. Условия использования и бюджет нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

 

Буду внимательно следить за этой темой.

Тоде есть планы по Ниве для деревенских покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. Всю тему прочёл!

 

Резину - ВЛИ-5. (мы с Димкасаном на ВЛИ-5 в троицких соревах "Шелковый путь 2009" 3-е место заняли. в спорте).

 

ВЛИ-10 - шибко асфальтовая.

 

Хайджек - объязательно. И из грязи вытащить. И столбики - ппеньки на даче корчевать.

 

Бампера - швеллер - чтоб было за что джечить.

 

А остальное по вкусу - куда попрёт.

 

Ну и свечи - стоят копейки а мозгов выпаривают (опять карб (будто) барахлит). свечи меняй по первому признаку "не едет машина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайджек - объязательно. И из грязи вытащить. И столбики - ппеньки на даче корчевать.

 

Бампера - швеллер - чтоб было за что джечить.

ну хоть кто-то вспомнил, что предлагая хайджека нужно подумать к чему цеплять его :)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колесам купил уже КШЗ-139, которые 195\80 R16.

 

Пока ничего не трогаю, в планах делать подвеску, не сам.

 

А сам на выхи мелочами займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что купить здесь подберем, ты с размерностью определись только. Условия использования и бюджет нада.

с размерностью сам не знаю, никогда не покупал таких - грязевых (условия использование покатушки по грязи), какие диски надо и к ним резину, что лучше подойдет 16 диски или 17 и на них резину, чтобы они хорошо вошли в арки и не задевали....Бюджет - с этим нормально, что бы было цена-качество и надежность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с размерностью сам не знаю, никогда не покупал таких - грязевых (условия использование покатушки по грязи), какие диски надо и к ним резину, что лучше подойдет 16 диски или 17 и на них резину, чтобы они хорошо вошли в арки и не задевали....Бюджет - с этим нормально, что бы было цена-качество и надежность...

Вот это покатушки по грязи

post-8608-0-41243100-1438356234_thumb.jpg

 

И это тоже

post-8608-0-64143200-1438356232_thumb.jpg

 

Резину под них разную надо. Что планируется? По асфальту будут бегать? Сколько в процентах от общего?

Диски чем меньше, тем лучше-больше возможности стравить резину и получить большее пятно контакта.

Ну и авто какое и в каком состоянии-сток или лифт есть (какой?)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это покатушки по грязи

attachicon.gifSkoda-Yeti-Price-Out-In-Open-10.jpg

 

И это тоже

attachicon.gif104911_add19646903ArtFileru.jpg

 

Резину под них разную надо. Что планируется? По асфальту будут бегать? Сколько в процентах от общего?

Диски чем меньше, тем лучше-больше возможности стравить резину и получить большее пятно контакта.

Ну и авто какое и в каком состоянии-сток или лифт есть (какой?)

Авто Сузуки гранд витара, 2.0-двиг, лифта нет, стандарт как с конвейера, планируется - покатушки как первое фото, ТР-0. по асфальту хотелось бы поменьше, например одел поехал покататься, асфальт только добраться до грязи...участвовать в соревах не хочу, так для себя...Резина для асфальта у меня есть и так же зимняя.... ,т. е. так понимаю можно диски брать 16 и под них резину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто Сузуки гранд витара, 2.0-двиг, лифта нет, стандарт как с конвейера, планируется - покатушки как первое фото, ТР-0. по асфальту хотелось бы поменьше, например одел поехал покататься, асфальт только добраться до грязи...участвовать в соревах не хочу, так для себя...Резина для асфальта у меня есть и так же зимняя.... ,т. е. так понимаю можно диски брать 16 и под них резину...

Либо искать по профильным профилям немного бу, а можно и эту резину. У меня на нивке такая стоит по трассе хорошо себя ведет, шумит до 50 км.ч, по умеренной грязи отлично, цепляет хорошо, где каме флэйм с пробуксовкой бы шел, на этой даже не проскальзывает, прям по говнам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...