Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Принимайте новичка в Off-Road


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Начало, сток, 1998 г.р.:

post-1196-0-89051700-1438262855_thumb.jpg

post-1196-0-93482000-1438262872_thumb.jpg

post-1196-0-99379800-1438262880_thumb.jpg

post-1196-0-07315000-1438262886_thumb.jpg

 

 

1. Первый же вопрос, что залезет на эти штамповки и в эти арки, кто-то там советовал какуюто резину, можно повторить

post-1196-0-66095900-1438262941_thumb.jpg

 

 

2. И ещё ткните где почитать про удаление ржи на кузове, чем лучше чистить, чем заливать, и чем подкрашивать? В плане содрать всю обшивку изнутри и всё зачистить, а потом некоторые места шумкой заклеить.

 

Лонжероны, пороги, дно целое.

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Потанины в след. выхи планируются :)

Рано. Нельзя на не проверенной машине далеко ехать. Это закономерно заканчивается поломкой. Без вскрытия состояние узлов не определить. Сначала нужно погонять короткими радиалками, не далеко от места ремонта и с возможностью легкой эвакуации. Покатушки для того и придумали.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, поздравляю, первенец)))

Через год совершеннолетней будет, можно будет тр...ся, но я пожалуй займусь этим уже завтра :)

Рано. Нельзя на не проверенной машине далеко ехать. Это закономерно заканчивается поломкой. Без вскрытия состояние узлов не определить. Сначала нужно погонять короткими радиалками, не далеко от места ремонта и с возможностью легкой эвакуации. Покатушки для того и придумали.

А я буду всю неделю на ней ездить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год совершеннолетней будет, можно будет тр...ся, но я пожалуй займусь этим уже завтра :)

Праильно с резины начал

со всех точек зрения)))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праильно с резины начал

со всех точек зрения)))

Уморила  :rofl:

Кстати, господа и дамы. Заметили как ловко Павел игнорирует вопрос стоимости покупки?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выбор за размерами:

 195/80-16. 215/65-16

Жаль КШЗ в Челябе нет, только под заказ с большим сроком.


Уморила  :rofl:

Кстати, господа и дамы. Заметили как ловко Павел игнорирует вопрос стоимости покупки?

№46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду всю неделю на ней ездить.

 

Ездить в городе и в экстримальных условиях это две большие разницы. То что тебя в городе несколько лет даже писку не даст, в колее сломается сразу и бесповоротно. Причем по закону подлости в самой дальней точки маршрута. Хотя бы связь бесперебойную обеспечь. Мы там не далеко будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выбор за размерами:

 195/80-16. 215/65-16

Жаль КШЗ в Челябе нет, только под заказ с большим сроком.

 

Паша. Только для тебя палю добытый неимоверными трудами и огромным количеством трафика контакт. Дешевле только даром и в наличии http://poshk.ru/catalog/legkogruz/ashk_professional_139_195_r16c_5153/

С тебя причитается, бродяга  :acute:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

195 лучше, чем 215. И высота прфиля чем больше, тем лучше.

И с камерами лучше. Иногда приходится на полуспущеных ехать. Не разбортуются.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такая размерность понравилась, подойдет на мои диски 215/65-16?


Паша. Только для тебя палю добытый неимоверными трудами и огромным количеством трафика контакт. Дешевле только даром и в наличии http://poshk.ru/catalog/legkogruz/ashk_professional_139_195_r16c_5153/

С тебя причитается, бродяга  :acute:

спасибо, заказываю.

Это что мне было нужно :)

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина на нивку нужна узкая и высокая. Она более агрессивна. Лучше "зарубается" и выхватывает при буксе.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такая размерность понравилась, подойдет на мои диски 215/65-16?

Нет, не пойдет, кругляш будет, неправильно резина работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, заказываю.

Это что мне было нужно :)

 

Да легко, я этот тернистый путь уже прошел. Вчера ещё хотел скинуть, но у них сайт не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценнег 90

Инжектор? 

Резина на нивку нужна узкая и высокая. Она более агрессивна. Лучше "зарубается" и выхватывает при буксе.

Зарывается лучше. 

Год какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжектор? 

Зарывается лучше. 

Год какой?

90 т.р. (ну и чуть торганули)

карб. 

мотор дымит.

1998г.

много что по мелочи не работает,

подвеска требует ремонта, все резинки + шаровые + рычаги.

 

Остальное более менее, дно + лонжероны + пороги живые.

Из всего что смотрел, ни разу такого не видел, чтоб старше 2002, и живое дно было с лонжеронами и порогами, не вареное.

 

Теперь буду курить как ржу обрабатывать и всё чистить и защищать снизу.

 

У меня был любимый дед ветеран, так он свою Ефросинью (2101 1979г.) снизу замазал эпоксидкой, пару ведер потратил, у него на работе был к ней халявный доступ. Так на ней брат до сих пор ездит. Я вот то же думаю, чем бы так замазать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А х.з., посмотрел внимательно, да я сфотал единственно и неповторимое колесо, остальные три другие :)

 

Я вообще классно её смотрел, в салоне не глядел. Там оказывается много чего не работает/работает плохо - задних габаритов нет, на холостом глохнет, печка не робит (или там краник где есть:) дальнего нет, дворники и пшикалки не робят (зато задний скребет), сиденья еле-еле регулируются, заржавели (но салон ничего так, даже пластик), козырьки от солнца на первой же кочке автоматически сработали :)

Кстате что за заливная горловина слева из багажника - вода? Вентилятор дует плоховато, но зато звук как у советского пылесоса ракета. Левое зеркало провисает.

И ещё что за круглая херня слева от замка зажигания крутиться?

Одна кнопочка вообще не понял за что отвечает.

Гудок не гудит.

Ну жто я недавно у дома осмотрел за 15 минут :)

 

Из плюсов есть сигналка с ЦЗ, правда работает с 3-х метров, не далее.

А и ещё есть мафон встроенный, у меня даже кассеты как раз в гараже лежат куда завтра поеду, я раритетные не выкинул.

 

В общем я рад, всегда интересно что-то поделать, да и давно хотел научится варить, в общем буду делать машину мечты. Сразу вспомнил первую свою любовь  машину 21060, эххх  тачка была зверь, и небо синее.

 

PS: не зря же я начал пост со слова "Начало"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где лучше покупать ЗЧ для нивы, как мелкие, так и крупные.

А так же где смотреть ништяки, типа багажников, шноркелей, чего вы там мне ещё насоветовали, лебедок (ручных, пачку) а то на ниве74 - как то ватно, по сравнению с нивером, но в Ебург не поеду.

Кстати ничего ни у кого лишнего не завалялось, предлагаю много чего в обмен :)

 

И этот, как его, привет джэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248,Мда..., работы тебе Паша непочатый край.  :crazy: И денех мешок еще влупить.

У меня инструмента много и всякого железа от гаечек до листов железа, а уж электрических снастей вагон. А главное завтра заеду за WD-40, куплю литр и работа закипит :)

Так что денег только на ходовку мастерам, а всё остальное подручными средствами.

 

И кстати, УАЗек был в худшем состоянии, правда его потом сделали, но все равно, на этой покомфортнее, а я его до сих пор вспоминаю, никаких проблем, шмурдяк, вдвоем сел поехал, хоть зимуй если что. Мелочи не в счет, главное чтоб ехала. Я готов ковыряться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, у меня рамки же есть и даже наклейки на УАЗек которые. не зря хранил и перевозил даже из другой квартиры. И рацию наконец то на постоянку вкрячу, И замечательный ящик запираемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было Первоуральскую за 110 брать. ИМХО

которая вареная перевареная? да ну нафик, эта даже не битая с родной краской по крыльям. Да и поздно рассуждать. Я посмотрел 2 подготовленные, и две типа подготовленные и понял что лучше сток, хотя может и не хватило статистики.

Изменено пользователем Poll1248
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 т.р. (ну и чуть торганули)

карб. 

мотор дымит.

1998г.

много что по мелочи не работает,

подвеска требует ремонта, все резинки + шаровые + рычаги.

 

 

 

. Там оказывается много чего не работает/работает плохо - задних габаритов нет, на холостом глохнет, печка не робит (или там краник где есть :) дальнего нет, дворники и пшикалки не робят (зато задний скребет), сиденья еле-еле регулируются, заржавели (но салон ничего так, даже пластик), козырьки от солнца на первой же кочке автоматически сработали :)

Кстате что за заливная горловина слева из багажника - вода? Вентилятор дует плоховато, но зато звук как у советского пылесоса ракета. Левое зеркало провисает.

И ещё что за круглая херня слева от замка зажигания крутиться?

Одна кнопочка вообще не понял за что отвечает.

Гудок не гудит.

 

 

Паша, это не совместимо с .....

 

Потанины в след. выхи планируются :)

Не дури. Приведи машину сначала в порядок. Как то же ездил раньше, до Нивы.

По внедорожным прибамбасам-практически все тебе сварит Артемыч за дешево. Ну и подскажу где остальное купить.

Вобще я лично начал со света-родной у Нивы ужасный. Замена на Вессем+доп.свет (ближний/дальний). Стало как у иномамы.

Потом замена зеркал-родные "пудреницы" реально опасны.

Потом система охлаждения-замена вентилятора. Довольно не дешево, но обязательно. Нива любит кипеть.

Потом работы по електрике-замена блоков предохранителей на Газелевские. Тоже обязательно, сам поймешь.

И уж потом всякие, внедорожные навороты.

Найди мой отчет по Нивке на Дроме, там все подробно с ссылками где что купить. Или звони, не стесняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...