Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зачем нам нужна полиция?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сразу скажу-эту тему создал под эмоциями!

А теперь по порядку....

Сегодня в 22.15 (смотрю в телефоне) я с супругой вышел из подъезда дома по ул.Салавата Юлаева 17.Слышим крики женщины о помощи. По звуку со стороны соседнего подъезда понимаем, что это рядом и кому-то нужна помощь!

Подбегаем к дверям и пытаемся набором случайных чисел набрать любую квартиру(таблички с номерами квартир нет).На наше счастье дверь открыла выходившая девушка.Лихорадочно начинаем искать квартиру откуда звали на помощь (нас на тот момент было трое-я, мужчина лет 40 и парень лет 18-20-те которые услышали крики).На восьмом этаже встречаем женщину с маленьким ребенком, которая рассказала, что на нее напал и начал избивать пьяный муж.Она успела с ребенком выбежать на лестничную площадку-муж остался в запертой квартире со вторым маленьким ребенком.Спустя пару минут он по неизвестной причине выбил окно в комнате(слышен был звук).И тут началось невероятное....

Звонок от меня в службу 911:"Девушка-так  и так вызовите срочно наряд полиции на данный адрес"

Ответ: "Мы полицию не вызываем-звоните по телефону 102"(а зачем они там тогда сидят?)

Набираю 102:Послушал мелодию 1,5-2 минуты.

"Слушаю".

"Так и так -пришлите срочно наряд полиции на это адрес(назвал).Маленький ребенок в заложниках у не неадекватного и пьяного мужчины" 

"Заявку передала.Ждите."

Жду.Держу пятым местом входную дверь-чтоб не закрылась.Парень и мужчина стоят рядом.Жена на лавочке общается с потерпевшей девушкой.Оказывается в первый раз он ей при таких же пьяных делах нос сломал(она была трезвая).А сейчас напал и начал избивать при детях.

Подходит другой мужчина с противоположного дома-услышал крики из дома и подбежал(респект ему).Начал спрашивать что случилось-объяснили.

Через 15 минут ожидания выехавшего на вызов экипажа-опять звонок от меня в службу 102.

Ответ:"Заявку передала-ждите".

Через 10 минут решаюсь на эксперимент(или запугивание, кому как нравится):

Звонок опять на то же номер(102):

"Девушка-звонил я 25 минут назад(назвал свою Ф.И.О.).У нас так и так(объяснил ситуацию).Я сотрудник газеты"Челябинский рабочий".Нам срочно нужны сотрудники полиции"

Ответ"Ждите-заявка передана".(кому?)

Прошло еще 10 минут-опять звоню на этот номер. Объясняю.

"Ответ-"Ждите".

Хорошо, что второй ребенок с восьмого этажа пока не пострадал (наверно, звуков не слышно).

Прошло еще 10-15 минут.Звоню опять на телефон 102.На данный адрес срочно нужен экипаж полиции-я вам уже 3 раза звонил.

Ответ"Он еще не приехал? Ну тогда звоните в Калининский райотдел".(и трубку бросила).

Через 45-50 минут ожидания полиции;

"Девушка.Разговор наш записывается?

Ответ"Естественно".

"Я такой-то (назвал свою Ф.И.О.)звонил вам 50 минут назад и несколько раз в течении прошедшего часа.Пытался позвать на помощь полицию на данный адрес.Ни кто не приехал.Двери квартиры на звонок не открывают.Если с ребенком что случится-вся вина ложится на Вас (ломать дверь я не имею право).Я уезжаю домой.

Ответа нет.положили трубку.

Финала этой ситуации я так и не узнал-извинился перед пострадавшей девушкой, что не могу ничего сделать для нее и покинул место действия с супругой на машине(было уже на часах 23.10).

На месте происшествия остались двое местных мужчин и парень.

Наша "доблестная" полиция так и не приехала(пока я там был).

 

Кричите в окно о помощи-Вам только посочувствуют........

 

P.S. звонил на номер 102...

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Нащот вызова полицаев. 102 - это чо за номер?

Я звоню обычно либо 112 и переключают на какую-то дежурную часть или 020, там прямо к ментам.

Дозваниваться проблем не было.

Один раз пьянь валялась почти на пороге в школу - через 20 минут приехали и перезвонили, уточнили адрес (въезд со двора был).

Ещё раз молодёжь ночью во дворе шумела и кидала бутылки об стену дома - минут через 20-25 приехали, молодёжь разбежалась.

Чота ещё было раза два или три, какие-то то ли трупы, то ли нарки валялись на газонах - звонил и тоже в районе 15-30 минут приезжали.

 

Один раз было, что не приехали - но и то хорошо совпали, потому что тоже алкаши ночью подрались и разбежались через 10 минут.

 

В общем, я думаю, полицаи едут по вызовам как повезёт. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

102 - это чо за номер?

Я звоню обычно либо 112 и переключают на какую-то дежурную часть или 020,

говорят с каждого оператора по разному. Либо 102 либо 020
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как за чем??? мы налоги туда отчисляем, надо же для кого то и наша милиция полиция нас бережёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ночью ответил на этот вопрос сам себе, - " чтобы будить нас в ночное время".

 

Около часу ночи сначала стук в дверь, не открывал (у нас в Сургуте таких знакомых нет, чтоб по ночам ходить в "гости"), потом ещё и ещё, звонки не прекращающиеся... Блин дочку разбудят и пошел открывать. В глазок не смотрел, открываю, опаньки, мальчики по вызову, правда в штатском, все удостоверения мне в глаза, блин вспомнил рассказы про 1937 как то сразу. Вопрос возник, им групповую скидку в такси сделали??? Что хорошо и понравилось вежливые, оказалось наркополиция, домой не пустил, хотя им хотелось, спросили кого-то по фамилии, проживающего, сказал такого тут нет... Хотели убыск ученить, - спросил ордер, его нет.... Помялись, мою фамилию спросили и с кем проживаю, позвонили куда-то, своим.... Оказалось ошиблись квартирой и этажом.... Очень вежливо извинились, ушли, потом слышал куда то все таки попали они, в помещение... Извинения то извинениями, но осадок то остался, спал ворочался....

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глазок не смотрел, открываю, опаньки

 

 

Никак не могу победить в себе эту дебилистическую манеру, открывать дверь не посмотрев, не спросив, а подчас и штаны не надев.. но я работаю над собой.

 

Взамен, если за дверью оказываются не те, кому позволено приходить без приглашения в мой дом, отрываюсь, разговаривая злобно и раздражительно, а однажды и с лестницы.. мнда, а вот есть, есть же у меня знакомец, который НИКОГДА не открывает дверь, не удостоверившись кто за ней. Когда-то, давно, ему просто стукнули по башке и что-то там украли, и пожалуйста - прививка от глупости на всю случайно сохранившуюся жизнь.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оказалось ошиблись квартирой и этажом.

Ну бывает, что теперь...

Слава, что вежливо, а не СОБров сначала пустили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу победить в себе эту дебилистическую манеру, открывать дверь не посмотрев, не спросив, а подчас и штаны не надев.. но я работаю над собой.

 

Взамен, если за дверью оказываются не те, кому позволено приходить без приглашения в мой дом, отрываюсь, разговаривая злобно и раздражительно, а однажды и с лестницы.. мнда, а вот есть, есть же у меня знакомец, который НИКОГДА не открывает дверь, не удостоверившись кто за ней. Когда-то, давно, ему просто стукнули по башке и что-то там украли, и пожалуйста - прививка от глупости на всю случайно сохранившуюся жизнь.

самое интересное, дочка знает что смотреть надо, жена тоже, я вот иногда пролетаю..

Ну бывает, что теперь...

Слава, что вежливо, а не СОБров сначала пустили....

ну да, а то стоптали бы, они ниже стояли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня полный комплект в.у.,  осаго, св-во о регистрации и решил вызвать наряд. Лейтенант с двумя высшими молвил "ну и *ЦЕНЗУРА* тебе это?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то логичный вопрос. *ЦЕНЗУРА* к тебе наряд посылать?

Не имею привычки хранить дома или в авто чужое имущество, даже прикасаться нет желания.

а в целом приятные ребята)

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было просто проехать по адресу регистрации в св-ве.

св-во осаго и страховка на разных людей

 

напишу в страховую, в вк  и не более того

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой без вопросов номер дали. Все от сотрудника зависит,  у меня там же воровали номера и участковый показал нычки, а тут не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Евгений, осторожно,

 

В Ставрополе полицейские торговали спайсами прямо на рабочем месте.

Не, ну а чо

http://bloknot-stavropol.ru/news/politseyskie-prodavali-spays-pryamo-na-rabochem-me-641052

  • Плюс 3
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полиции Челябинской области сократили более 1300 штатных единиц
7 октября 2015 17:57
 
http://z35.d.sdska.ru/2-z35-a581497a-320d-44c0-8108-c9646a271a3f.jpg Андрей Сергеев

С начала года в полиции региона сократили более 1300 штатных единиц. Однако это не повлияло на ее «боеспособность», заявил в среду, 7 октября, на встрече с руководителями челябинских СМИ начальник ГУ МВД области Андрей Сергеев.

По его словам, основное сокращение коснулось сотрудников вневедомственной охраны, которые работали на стационарных постах. В этой службе оптимизировали более 1100 единиц. 218 единиц сократили в аппарате областного главка и УМВД по Челябинску. Однако, по словам Андрея Сергеева, практически все сокращенные сотрудники нашли себе применение в строевых частях. Более того, полиция региона продолжает работать с недокомплектом – 5%. Особенно дефицит кадров ощущается в следствии (более 10%) и уголовном розыске. Возможно, потому что у сотрудников этих подразделений ненормированный рабочий день.



Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/86634657992704.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Напомним, убийство произошло сегодня рано утром в квартире жилого дома на улице Народного Ополчения. Подозреваемая работала в семье няней. Дождавшись, пока родители уйдут вместе со старшим ребёнком, она убила спящую Настю. Затем Гюльчехра подожгла всю квартиру и ушла, спрятав в полиэтиленовый мешок отрезанную голову ребёнка. После она отправилась к станции метро «Октябрьское поле», где стала угрожать подорвать себя и кричать, что убила ребёнка.

 

 

http://lifenews.ru/news/187693

 

интересно, что-бы сделали где-нибудь в техасе, с бабой в хиджабе, кричащей алахакбар с отрезанной детской головой в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зачем плечо ?

при травме плечевого отдела крайне затруднительно производить манипуляции рукой - пистолет, граната, пульты всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при травме плечевого отдела крайне затруднительно производить манипуляции рукой - пистолет, граната, пульты всякие.

если вторая в голову, разве она не остановит вышеуказанные движения ?

по моему можно сэкономить пульку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...