Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зачем нам нужна полиция?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сразу скажу-эту тему создал под эмоциями!

А теперь по порядку....

Сегодня в 22.15 (смотрю в телефоне) я с супругой вышел из подъезда дома по ул.Салавата Юлаева 17.Слышим крики женщины о помощи. По звуку со стороны соседнего подъезда понимаем, что это рядом и кому-то нужна помощь!

Подбегаем к дверям и пытаемся набором случайных чисел набрать любую квартиру(таблички с номерами квартир нет).На наше счастье дверь открыла выходившая девушка.Лихорадочно начинаем искать квартиру откуда звали на помощь (нас на тот момент было трое-я, мужчина лет 40 и парень лет 18-20-те которые услышали крики).На восьмом этаже встречаем женщину с маленьким ребенком, которая рассказала, что на нее напал и начал избивать пьяный муж.Она успела с ребенком выбежать на лестничную площадку-муж остался в запертой квартире со вторым маленьким ребенком.Спустя пару минут он по неизвестной причине выбил окно в комнате(слышен был звук).И тут началось невероятное....

Звонок от меня в службу 911:"Девушка-так  и так вызовите срочно наряд полиции на данный адрес"

Ответ: "Мы полицию не вызываем-звоните по телефону 102"(а зачем они там тогда сидят?)

Набираю 102:Послушал мелодию 1,5-2 минуты.

"Слушаю".

"Так и так -пришлите срочно наряд полиции на это адрес(назвал).Маленький ребенок в заложниках у не неадекватного и пьяного мужчины" 

"Заявку передала.Ждите."

Жду.Держу пятым местом входную дверь-чтоб не закрылась.Парень и мужчина стоят рядом.Жена на лавочке общается с потерпевшей девушкой.Оказывается в первый раз он ей при таких же пьяных делах нос сломал(она была трезвая).А сейчас напал и начал избивать при детях.

Подходит другой мужчина с противоположного дома-услышал крики из дома и подбежал(респект ему).Начал спрашивать что случилось-объяснили.

Через 15 минут ожидания выехавшего на вызов экипажа-опять звонок от меня в службу 102.

Ответ:"Заявку передала-ждите".

Через 10 минут решаюсь на эксперимент(или запугивание, кому как нравится):

Звонок опять на то же номер(102):

"Девушка-звонил я 25 минут назад(назвал свою Ф.И.О.).У нас так и так(объяснил ситуацию).Я сотрудник газеты"Челябинский рабочий".Нам срочно нужны сотрудники полиции"

Ответ"Ждите-заявка передана".(кому?)

Прошло еще 10 минут-опять звоню на этот номер. Объясняю.

"Ответ-"Ждите".

Хорошо, что второй ребенок с восьмого этажа пока не пострадал (наверно, звуков не слышно).

Прошло еще 10-15 минут.Звоню опять на телефон 102.На данный адрес срочно нужен экипаж полиции-я вам уже 3 раза звонил.

Ответ"Он еще не приехал? Ну тогда звоните в Калининский райотдел".(и трубку бросила).

Через 45-50 минут ожидания полиции;

"Девушка.Разговор наш записывается?

Ответ"Естественно".

"Я такой-то (назвал свою Ф.И.О.)звонил вам 50 минут назад и несколько раз в течении прошедшего часа.Пытался позвать на помощь полицию на данный адрес.Ни кто не приехал.Двери квартиры на звонок не открывают.Если с ребенком что случится-вся вина ложится на Вас (ломать дверь я не имею право).Я уезжаю домой.

Ответа нет.положили трубку.

Финала этой ситуации я так и не узнал-извинился перед пострадавшей девушкой, что не могу ничего сделать для нее и покинул место действия с супругой на машине(было уже на часах 23.10).

На месте происшествия остались двое местных мужчин и парень.

Наша "доблестная" полиция так и не приехала(пока я там был).

 

Кричите в окно о помощи-Вам только посочувствуют........

 

P.S. звонил на номер 102...

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


Офигеть, вот о чем народ думает когда садится пьяным за руль и без прав.
"авось прокатит"
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все праздники, у нас в посёлке ни одного экипажа не видел.

Но и водителей бухих не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут в Индии тормознули полицейские на дороге, из документов была ч/б ксерокопия моих прав. Посмотрели, попросили открыть багажник, увидев там пустую бутылку пива, что то ляпнули про алкоголь, на что я им попытался объяснить, что я ни-ни за рулем. Потом ткнули в ксерокопию пальцем, сказали перфект и отпустили.

Я вот до сих пор удивлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, в Турции гонял, ехал чутка быстро, патруль рядом остановился, заглядывают, - "аааа русский", ну ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт тока в гоа. в остальных штатах не так. 

нас с Дуффером где то в глубине Родоса силой заставляли попробовать их местную ракию

на наши слова ай эм дравер, они мило улыбались, и, наливая, говорили ноу проблем, итс окей)))

 

и въебав по полтяшку мы поняли, в натуре итс окей)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, особенно когда торгуешься и скидываешь ценник до 100 :)

и потом ещё сзади сетуют - вот, не пил бы пиво и так отпустили как в прошлые разы, а тут пришлось целые 100 рупий отдавать!  

Я ржу до сих пор вспоминая это и представляя себя остановленным полицией в России, с пивом, без прав и без доков на ТС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красиво, когда в кармане ксива (с)

 

Специальный корреспондент "Звезды" Юлия Шустрая@julia_shustraya опубликовала в своем Instagram фото: "Это Мара Багдасарян. Та самая девушка, которая гоняла по всей Москве, наплевав на правила и сотрудников ГИБДД. 
Если кто не знает, Маре назначили исправительные работы. Обычно это бывает уборка снега, может быть присмотр за больными или помощь по кухне, например в лечебницах (для умников: точно не утверждаю - там большие списки возможностей).
Так вот, девушке назначили отбывать наказание в ЖЭК. А теперь внимание!!! Знаете, чем она будет заниматься? Разбирать бумажки! Документы... По состоянию здоровья тяжелее работать нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

потому что жалко времени на разборки с полицией- а

и б.- потому что отсутствие прав и авто внесёт некоторый дискомфорт в мою жизнь.

зы. правильный ответ я знаю, но врать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все красиво, когда в кармане ксива (с)

Специальный корреспондент "Звезды" Юлия Шустрая@julia_shustraya опубликовала в своем Instagram фото: "Это Мара Багдасарян. Та самая девушка, которая гоняла по всей Москве, наплевав на правила и сотрудников ГИБДД.

Если кто не знает, Маре назначили исправительные работы. Обычно это бывает уборка снега, может быть присмотр за больными или помощь по кухне, например в лечебницах (для умников: точно не утверждаю - там большие списки возможностей).

Так вот, девушке назначили отбывать наказание в ЖЭК. А теперь внимание!!! Знаете, чем она будет заниматься? Разбирать бумажки! Документы... По состоянию здоровья тяжелее работать нельзя

А что, кто то надеялся увидеть с метлой))??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже не в Гоа отделывался 100рупиевой взяткой, но важный момент, если платишь деньги - требуй проездной.

Выписывают на день, можно не останавливаться показывая эту писульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ГИБДД : Массовая проверка пешеходов и водителей пройдет 7 февраля в Челябинской области

В январе в регионе зарегистрировано 104 ДТП с участием пешеходов, в которых 13 человек погибли, 95 получили ранения.


ух даже время сказали, с 17-00 до 20-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вы один замечаете что полиция в челябинске в последнее время работает мягко говоря через жопу... 

 

А она когда то работала по другому?! За всю мою жизнь, истории с участием мент.. полиции, ни разу не заканчивались с какой то положительной тенденцией, решением в мою пользу, я просто считаю их дармоедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...