Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заезд за стоп-линию = проезд на красный?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Получил письмо счастья. Предъявляют проезд красного, хотя на фото четко видно, что я стою, ну да, стою за стоп-линией, но все же стою, а не еду, а поперек уже вовсю машины едут. Шо делать? Тупо оплатить, или можно попробовать пободаться на предмет того, что таки проезда не было, а есть всего лишь остановка за стоп-линией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

не, пусть такие камеры на всех перекрёстах стоят, тока так дебилов можно воспитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел штраф 800р за перекресток российской/труда. Сейчас на их сайте посмотрел видео, я в упор нарушения не вижу. WTF?

https://youtu.be/2q0qfalQu74

 

Зы. Я на фунтике в правом ряду.

рядов сколько по разметке? один.

это видео - как раз косяк системы и можно попытаться оспорить штраф.

Дело в том, что система регистрирует рядность по первой подъехавшей машине. И не смотря на то, что она (машина) и не собиралась по стрелке поворачивать - по факту, она (система) посчитала что вы, подъехав вторым - нарушили рядность.

Если я правильно понял за что штраф. Я бы оспорил.

Какую статью припаяли в постановлении?

 

И кстати - широкий ряд НЕ ПОВОД вставать двумя рядами! Такие умники заколебали на перекрестке 1-пятилетки артиллерийской!!!

Широкий ряд создан ДЛЯ ФУР, чтобы поворачивая направо, жопой никого не снесли!

 

Если все таки стоплиния - я бы все равно оспорил...

если у них камера крышу машины считает за пересечение стоплинии - пусть фиксят систему.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID,да да, ряд по разметке один, а по факту два, я сегодня левее встал вторым рядом, и поехал направо

посмотрим, придет ли. 


меня больше волнует где камера стреляет на скорость, либо на меридиане, либо на мосту вокзальном

больше по моему обеденному маршруту вроде их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


меня больше волнует где камера стреляет на скорость,

 

все эти новые камеры, на перекрестках - тоже скорость умеют мерить, причем по видео, радар на них молчит. 

на северке точно, на чичерина например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так да, там радар заходится истошно

понято

а на меридиане, около кафе солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарыч, бери радардетектор с ГПС - выручает хорошо.

 

Посмотрел своё видео - выписали штраф за стоплинию, а по факту был проезд на красный. Так что система может ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарыч, бери радардетектор с ГПС - выручает хорошо.

да я чета думал это прошлый век, детекторы эти)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я чета думал это прошлый век, детекторы эти)

 

Нифига. Закачиваешь карту области с радарами и камерами и катаешь. А если совсем параноить, то в него можно все засады и возможные места мобильных ДПС залить, хотя для этого лучше RadarInfo юзать на мобилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига. Закачиваешь карту области с радарами и камерами и катаешь. А если совсем параноить, то в него можно все засады и возможные места мобильных ДПС залить, хотя для этого лучше RadarInfo юзать на мобилке.

у меня это регистратор делает, вот отсюда на него карты с камерами скачиваю, с обновлениями постоянными http://gps-club.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас много многофункциональных девайсов

 

у кого-то это делает регистратор, у кого-то навигатор, а у некоторых и детектор с карбюратором таким фокусам научены.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял за что штраф. Я бы оспорил.

 

 

И кстати - широкий ряд НЕ ПОВОД вставать двумя рядами! Такие умники заколебали на перекрестке 1-пятилетки артиллерийской!!!

Широкий ряд создан ДЛЯ ФУР, чтобы поворачивая направо, жопой никого не снесли!

Конечно спорить поеду. Подскажите только, куда?

 

Про рядность - там каждое утро со "второй" правой полосы куча народу прямо проезжает. По твоей логике, мне надо было встать за ним, на свою стрелку не ехать, ждать пока этот мудень прямо проедет на свой зеленый, и ждать следующей стрелки? Это же бред.

А по 1 пятилетке/артилерийской - самое печальное, что со "второго" правого ряда в сторону чтз там безопасней всего этот перекресток проезжать. Большинство из тех, кто едет по среднему ряду по разметке после перекрестка оказываются в левом ряду. Те, кто с левого ряда этот перекресток прямо проезжают, тоже оказываются в левом ряду и начинают бодаться друг с другом. Те же, кто едут не со своего ряда - спокойно оказываются в правом ряду, им никто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно спорить поеду. Подскажите только, куда?

 

2. Про рядность - там каждое утро со "второй" правой полосы куча народу прямо проезжает. По твоей логике, мне надо было встать за ним, на свою стрелку не ехать, ждать пока этот мудень прямо проедет на свой зеленый, и ждать следующей стрелки? Это же бред.

 

3. А по 1 пятилетке/артилерийской - самое печальное, что со "второго" правого ряда в сторону чтз там безопасней всего этот перекресток проезжать. Большинство из тех, кто едет по среднему ряду по разметке после перекрестка оказываются в левом ряду. Те, кто с левого ряда этот перекресток прямо проезжают, тоже оказываются в левом ряду и начинают бодаться друг с другом. Те же, кто едут не со своего ряда - спокойно оказываются в правом ряду, им никто не мешает.

1. надо у Курмаева процедуру (порядок) спросить. То что в суд это однозначно. А вот надо ли заявление писать в ГИБДД туда где эти постановления выписывают - я хз

 

2. конечно бред - кто с этим спорит? я ж сказал - это косяк системы.

 

3. все руки не доходят в гаевню заяву накатать про тот перекресток, чтобы либо сделали 4 полосы, две из которых только прямо, либо смещение полос нарисовали на перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кста задумываюсь о новом девайсе, ибо вот эти новые камеры мой уже не видит, благо их глазами видно

 

а вот от мобильных засад, кароч он многократно окупился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


меня больше волнует где камера стреляет на скорость, либо на меридиане, либо на мосту вокзальном
на Меридиане не далеко от Троицкого т-та, камера работает на скорость, на Троицком, сразу после узкого проезда под мостом, работает на скорость. На вокзале две точки камер на скорость, на Меридиане и у Колющенко, обе активны и пишут штрафы.

@ПишихоТТ,


я кста задумываюсь о новом девайсе, ибо вот эти новые камеры мой уже не видит, благо их глазами видно

ня, http://www.dns-shop.ru/catalog/i197241/videoregistrator-inspector-marlin 
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера проверил свои штрафы, припух...

 

500 рублей за мост меридиан на ленина это ожидаемо. Правда пока только 1 - за июль. Думаю еще в августе и сентябре будут, хотя всегда там притормаживаю под камерами. А утром там и не разгонишься, как и после работы.

 

Но пля 1000 за "проезд на красный" на каслинской-победы???

я там езжу раз в полгода!!!! походу, тоже выкатился за стоплинию на желтый ((((

 

Делаем выводы, господа - нарушать нынче - дорогое удовольствие. Проще не нарушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Меридиане не далеко от Троицкого т-та, камера работает на скорость, на Троицком, сразу после узкого проезда под мостом, работает на скорость. На вокзале две точки камер на скорость, на Меридиане и у Колющенко, обе активны и пишут штрафы.

@ПишихоТТ,

ня, http://www.dns-shop.ru/catalog/i197241/videoregistrator-inspector-marlin 

 

дороговато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я кста задумываюсь о новом девайсе, ибо вот эти новые камеры мой уже не видит, благо их глазами видно

 

на трубу поставь http://mapcam.info/

оно умеет в фоне работать, и поверх навигатора, и как угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трубу поставь http://mapcam.info/

оно умеет в фоне работать, и поверх навигатора, и как угодно :)

и чего, реально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, это первоисточник той самой базы, которую все подгружают в навигаторы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, это первоисточник той самой базы, которую все подгружают в навигаторы  

т.е. если прикупить бюджетный андрофон, поставить прогу-регистратор+эту, то можно вполне как полноценный девайс юзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прогу-регистратор я хз, они все кривые какие-то.   

а если смартфон уже есть, а своей памяти на камеры нет, то прога поможет. Тем более она бесплатная, в платной версии там базы намного быстрее обновляются только, и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю я сегодня впух или нет? Ехал по Российской в строну Ленина, поворачивал на лева в сторону ЧТЗ. Там реально в ПИК буквально несколько машин пролетает да и то на жёлты/красный. Передо мной газелька заглохла, потом таки успела проехать, а я остался на зебре (Стоп линию я проехал на зелёный), ну и дабы пешикам не мешать я с зебры прополз вперёд. Впух, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю я сегодня впух или нет? Ехал по Российской в строну Ленина, поворачивал на лева в сторону ЧТЗ. Там реально в ПИК буквально несколько машин пролетает да и то на жёлты/красный. Передо мной газелька заглохла, потом таки успела проехать, а я остался на зебре (Стоп линию я проехал на зелёный), ну и дабы пешикам не мешать я с зебры прополз вперёд. Впух, нет?

по идее да

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...