Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Куда я не поеду делать ремонт автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Северокрымская 20.

Мутно, долго. Всегда виноват владелец.

Не пытаются сделать лучше. делают как есть. При смене агрегатов не заморачиваются исправностью и чистотой узлов. На отъебись.

Непонятная очередность ремонта. Моя машина в ремонте была почти месяц. То мастера нет, то "я не купил запчасти" и пытался экономить со слов мастера.

Мастеровой Сергей там.. вообще иногда неотдупляет, зачем, что и куда. Пипец.

Пишу на эмоциях. Дело прошлое. Однако не смог проглотить.

Изменено пользователем Aland
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

в общем то, я тоже отпишусь 

Ни для кого не секрет что я у Славы на протяжении лет наверно двух чинюсь. Еще с той приоры ( после которой была еще спектра а потом четырка, но в общем то это лишняя инфа наверно) 

Так вот, вроде бы было все хорошо. 

Взяла я эту приору летом, в начале.

Ну после того как взяла, ремонтировалась только у Славы

Не было никаких нареканий, единственное что сроки, а так да все норм

Последний раз я загнала машину, ей занимался электрик Саша (вроде так его зовут)

Так вот.... а дело было в том что надо было сделать... нет. расскажу лучше симптомы. Спидометр перестал отказывать после мин 10-15 после езды, в связи с этим прыгала стрелка бенза, не работала сигналка (писала о ней) и музыка. 

Так вот. Список того что мне сделали предоставили, как жаль что он щас в бардачке. 

 

 

Вопрос о сигналке. 

Мне настроили брелок сигналки, т.е он пиликал так как будто включался и выключался (хотя до этого никак не реагировал) все норм с брелком. С двери тем временем никак не реагировали. Ладно.... Почему не сделали все полностью? Как то наполовину получилось. Вы вызываю Змея в общем!

 

Слав ты мне что тогда сказал, что то я не помню? что вообще не лазили в эту дверь, либо то что лазили и что то там надо поменять?

 

Так вот.... Я съездила в другому знакомому, скажу больше, это знакомый у которого я брала эту машину. Разобрав дверь, они не нашли "СЕРВОПРИВОД" который как раз отвечает за это все. Чтоб замки закрывались. более того.... провода которые шли к этому сервоприводу изолированы изолентой..... 

 

Повторюсь еще раз.... после того как я взяла эту машину, у меня все работало. Вообще все. Сигналка в том числе естественно. 

 

 

Ну в общем я не знаю :pardon:

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окси - странно предъявлять претензии по электронике к мотористу.

 

Ну да, есть у них там электрик.. только работает он в другом боксе и по сути - посторонний человек для Славы. Диверсификация бизнеса просто. Если клиент хочет чинить электрику и в соседнем боксе есть электрик - пожалуйста. Но на свой страх и риск, потому что профпригодность этого человека никто не проверял.

Имхо на месте Славы я бы просто это сразу озвучивал, что мол да, могу предложить электрика, но за него не ручаюсь и ответственности за его работу не несу. Он этого не сказал - зря.

 

 

Так вот.... а дело было в том что надо было сделать... нет. расскажу лучше симптомы. 

...

Так вот. Список того что мне сделали предоставили, как жаль что он щас в бардачке. 

эпично! информативно!  :crazy:

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинюсь у Славы года два.

Что могу сказать....

 

БЫСТРО. ДЕШЕВО. КАЧЕСТВЕННО. Aland - выбирать можно только ДВА пункта. Это закон экономики.

 

В случае с Славой всегда работают тоже два: дешево и качественно. Но медленно, тут без вариантов. Если только ремонт не краткосрочный и не стоять над душой ))) Опять же нужно понимать: либо ты приехал стойки поменять или шаровые - это одно. А если ты на капиталку встал не на один день - это долгосрочный ремонт. Название намекает.

И требовать от ОДНОГО человека, чтобы он занимался исключительно твоей машиной, когда к нему каждые 2 часа приезжают такие как я "масло поменять" - глупо. Человек зарабатывает деньги и от копейки за замену масла не откажется. Потому что ему надо платить аренду, покупать инструмент и кормить семью. Но ты ведь хочешь дешево. 

Поэтому если хочешь быстро и чтобы мастер занимался только твоей машинкой - плати ДОРОГО.

 

Слава - это вариант для своих: дешево и сердито.

Хочешь чтобы в жопу целовали - велкам в качественный дорогой сертифицированный сервис.

Я не защищаю Славу, я просто говорю, как вижу ситуацию со стороны, а не в розовых очках.

Я до Славы чинился исключительно у официалов. Быстро, качественно, но ДОРОГО. И с на#бами регулярными. И с наотъ#бись.

Поэтому и ушел к Славе. Работать с человеком, которого знаешь в лицо и можешь поделиться своими подозрениями и получить мудрый совет в ответ - это дорогОго стоит.

 

Ну а про Сергея мне всегда напоминает скол на заднем левом тормозном барабане, который там появился благодаря выпавшим шарикам от старого подшипника при его замене ))

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево - да. Качественно - хз. Получается, что Славка не отвечает за ремонт целиком, только за те узлы и агрегаты, которым он прикоснулся? Странно. Ведь едешь ты именно к Славе.

Чего стоит неправильно собранная передняя стойка, перекашивающееся стекло двери (два раза пытались чинить), нижняя опора двигателя (поставили наместо убитую)..

А последний раз..такое ощущение - выпнуть поскорее. "Твоя машина достала, намучались".

Обиды нет. Есть прекрасный опыт.

И да. В жопу не просил целовать.

Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Если Сережа стойку неправильно собрал, отвечает Сережа?

Да нах такой ремонт? Потом еще и оплатил я переделку.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последний раз..такое ощущение - выпнуть поскорее. "Твоя машина достала, намучались".

Обиды нет. Есть прекрасный опыт.

видимо, есть некий потолок способностей мастера, где выше головы он уже прыгнуть не может.

 

поэтому в "бохатых" автосервисах, есть разные мастера, с узкой специализацией, а здесь - универсал.

Повторюсь - Слава прежде всего моторист, поэтому по другим СЛОЖНЫМ ремонтам, я бы наверное ехал к узкому специалисту.

 

Например, я знаю что Слава иногда подкрашивает машины. Но если встанет вопрос о качественном восстановлении ЛКП, с точным попаданием в цвет, я поеду не к Славе...

К Славе я поеду просто подкрасить, чтобы не ржавело и "было".

 

Есть терапевт, есть хирург, а есть проктолог. И все они лечат разное :)

Как то так.

Блин. Если Сережа стойку неправильно собрал, отвечает Сережа?

Да нах такой ремонт? Потом еще и оплатил я переделку.

это серьезная "предъява" - тут Слава пусть сам за себя отвечает )) или за Сережу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все косячат в той или иной степени. Вопрос в том, кто оплачивает косяки. Если клиент, то я стараюсь в такой сервис не возвращатся, но есть системное исключение)))).
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кто где я сам стараюсь все делать. Т.к. лучше чем сам не кто не сделает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево - да. Качественно - хз. Получается, что Славка не отвечает за ремонт целиком, только за те узлы и агрегаты, которым он прикоснулся? Странно. Ведь едешь ты именно к Славе.

Чего стоит неправильно собранная передняя стойка, перекашивающееся стекло двери (два раза пытались чинить), нижняя опора двигателя (поставили наместо убитую)..

А последний раз..такое ощущение - выпнуть поскорее. "Твоя машина достала, намучались".

Обиды нет. Есть прекрасный опыт.

 

 

Андрюх, а ты Славке говорил за стойку, стекло и опору ДВС?

По своему опыту-я буду к Славке ездить. 

Что в большой плюс - Славка думающий мастер. Не тупо меняет узел за узлом, а ищет причину.

К тому же умеет подбирать не дорогой, но качественный аналог. Подушки раздатки, например поставил от Нивы. Это ценно, поскольку стоят они на Патрол зверски и хрен найдешь качественные. Рулевую рейку перебрал на Ренохе. А новая рейка стоит хорошо за тридцатник. 

Долго это да, но у всех "универсалов" у кого я обслуживался долго. Хотя, конечно есть у Славки признаки разгильдяйства и не организованности. 

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты на капиталку встал не на один день - это долгосрочный ремонт

 

если хочешь быстро и чтобы мастер занимался только твоей машинкой - плати ДОРОГО

 

Есть знакомая команда, живет починкой машин в огромном боксе у себя во дворе.

 

У них ВСЕГДА в дальнем углу стоит что-нибудь долгосрочное, а прием по мелочам не прекращается. Трудно представить, что кто-то откажется от дополнительных денег, даже если за что-то заплатили ДОРОГО. Считаю, что это нормально - и работа всегда есть, и мелких клиентов не теряют.

 

По косякам -  в мелкой лавочке явных грубых косяков не должно быть, мелкие должны незамедлительно исправляться.

 

По качеству - здесь сложнее. В сообщении № 11 достаточно раскрыто, не стану углублять.

 

зы

 

 уже отписывал, что загонял к Вячеславу 5-рку, остался доволен.

Ничего не покупал, просто приехал оставил - уехал забрал. Бонусом отыскали подтекание тосола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз ,Славка лично мне кучу всего переделал.

в т.ч. нестандартный ремонт

территориально для меня не удобно, но в случае чего то серьезного поеду к нему.

Асуныч, +100.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все учат чему? тому что необходимо оказывать качественные услуги, а деньги придут результатом.

а у нас все наоборот, взял клиента и пусть стоит ждет, бабло уже в кармане и можно ещё взять мелких и подзаработать

 

недавно общался с Вячеславом, осталось мнение, что это сервис настроения и симпатий, хотя по моему мнению в сфере услуг настроение должно быть всегда хорошим и симпатичны все клиенты.

 

замерял компрессию двигателя, в результате при выезде машина троила, на что мне сказали, что это от масла, но проехав по пробкам в темноту и холод до дома 4 километра обнаружил не до конца вставленный разъем в катушку зажигания, как результат катализатор раскалился, теперь вот ошибка 0421, что означает либо кат подох либо датчик кислорода, и то и то весьма недешевы (конечно кат за 60 тыс. руб. менять не собираюсь, но неприятно все равно).

потом договорились на ремонт двигателя, приехал, а мастер даже не вышел, спал, с таким отношением я понял, что машину не увижу долго и отдавать в ремонт не стал. больше тоже туда не поеду

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кто где я сам стараюсь все делать. Т.к. лучше чем сам не кто не сделает... 

не знаю, как ты, а я сам стараюсь не лезть. Т.к. хуже чем я, мало кто сделает  :rofl:

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окси - странно предъявлять претензии по электронике к мотористу.

 

Ну да, есть у них там электрик.. только работает он в другом боксе и по сути - посторонний человек для Славы. Диверсификация бизнеса просто. Если клиент хочет чинить электрику и в соседнем боксе есть электрик - пожалуйста. Но на свой страх и риск, потому что профпригодность этого человека никто не проверял.

 

отдавала я машину Славе, забирала тоже у Славы. Спустя 4 дня. Но делал наверно да, электрик. Но я его не видела.

Ну просто речь идёт даже не о Славе, а как сказал в первом своём предложении Адланд "Северокрымская 20"

Почему Серёжа? Разве Змея зовут не Саша?

Ну и даже, позвонила бы я ему, сказала бы мол так и так. Он бы сказал нет не так! Это бы ничего не изменило.

А тут есть тема, че бы не отписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом договорились на ремонт двигателя, приехал, а мастер даже не вышел, спал, с таким отношением я понял, что машину не увижу долго и отдавать в ремонт не стал. больше тоже туда не поеду

дай угадаю - часов в 9 утра приехал? ))))

 

Слава - сова. Работает почти всю ночь, когда по мелким ремонтам никто не теребит, потом утром отсыпается. Сам сталкивался с этим )))

Не ехай туда больше, ага, нам больше достанется. а то уже реально очередь.

 

А один из семи законов экономики гласит - не бери заказов больше, чем можешь выполнить.

А тут есть тема, че бы не отписаться

да всё верно! чтоб не расслаблялись :) пусть читают критику и на ус мотают  :crazy:

Слава - ты уже читаешь? :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я скажу. Мне понравилось, я не знал, что Слава моторист. Он вдумчиво и долго расковырял то, что никогда видимо ещё не расковыривывалось в подвеске и сделал. Без подъёмников, просто сделал хорошо и всё!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я скажу.

Был у меня Ниссан Альмера

Жрал масло. Альмероводы в тырнете прогнозировали капиталку. Приготовился к самому страшному (я о затратах)

Позвонил Славе. Он ответил. Не сразу, не с первого звонка, но трубку снял. Я "пожаловался", он выслушал, назвал ориентировочную стоимость работ. Я не удивился... Ценник примерно узнавал.

Окончательную цену обещал назвать после диагностики.

 

НА этом мое сотрудничество со Славой и закончилось. 

 

Я продал эту *ЦЕНЗУРА* машину *ЦЕНЗУРА*, чтобы не *ЦЕНЗУРА* с ней с первого же месяца пользования. Проклял этого *ЦЕНЗУРА* перекупа, которые продал мне это *ЦЕНЗУРА*

 

ЗЫ

но по телефону Слава разговаривал предельно кратко, по делу и не обещал чудес.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4RAID: приехал в 12-30

рано))

вообще он может по двое суток не спать, доделывая мотор или докрашивая машину

и потом падает. надолго.

 

Слава - ты уже читаешь?  :)

Я читаю :)

А Слава заканчивает ремонт, ему некогда сейчас, потом прочитает :)

 

Все правильно пишете. И про сову, и про долго, и про настроение, и про некоторое разгильдяйство, и про сервис для своих, и про три закона бизнеса, из которых в наборе действуют только два. Но самое главное - он отвечает за СВОЙ ремонт и дает гарантию на то, что он все исправит, если что-то пойдет не так. И к нему возвращаются. 

 

И еще один момент. Слава редко берется за ту работу, к которой не лежит душа. Как человек творческий и с большой клиентурой он вправе выбирать, чем ему хотелось бы заняться. Заставить его невозможно, лишь заинтересовать :) И если ему душевно комфортно и еще и интересно....

  • Плюс 5
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...