Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Телефонные мошенники активизировались!


Arty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Звонят в основном пожилым людям. Явно понимают, кому звонят. Могут оперировать некоторыми мизерными фактами о родных, так что можно и повестись. Легенды схожи: "Баба, я попал в аварию и сейчас в полиции. Надо срочно денег, чтобы замять вопрос", "Пап/мам, я в полиции...", "У нас ваш сын..." Некоторым хватает наглости звонить по несколько раз, несмотря на время...

У меня это уже третий случай среди знакомых за две недели. Моя бабуля, слава богу, догадалась бросить трубку и перезвонить мне.

 

Предупредите об этом всех родных, чтобы не велись на подобное и сразу отзванивались вам для надежности и собственного спокойствия.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Раньше их так не боялись.. впрочем, не исключаю что в крайние годы в кругах моих реальных общений

просто стало больше стариков и старух, в т.ч. древних.. молодежь кста и ныне не особо побаивается.

 

Разговорились во дворе.. типа, да мы их, да мало не покажется.. так то парни дерзкие, вечерами,

как шелупонь мамки на горшок и баиньки поуведут, вылазят на детплощадку с перчатками и прочими макиварами.. хлещутся

святых выноси.

 

Я, мимо проходя или остановившись праздно глазея с прочими дворовыми старперами, аж не дышу спугнуть боюсь - главное,

чтоб не курили, и пойла магазинного не потребляли.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосилам, старый стал.. жалился тут гдето уж

 

эти засранцы на хоккплощадке меня минут за 10 вдребезги ухайдакивают.

 

Вобщем, я им так и сказал - без запасного играть с вами больше не буду.

 

Выделили, от щедрот.. конопатого 6-класника.

Ну, типа пользы что от него что от меня примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про маваши на их уровне.

А про курево и пойло.

Ну и личный пример,бабулю через дорогу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

+79914560695

+74951516529

МОШЕННИКИ!!!

Несколько дней назад знакомого моего развели на 350т.р. Парень сильно доверчивый, к сожалению... К тому же инвалид, хоть и работающий. Наплели про какой-то, оформленный по его паспорту кредит, и уговорили его "погасить", взяв другой кредит и переведя им деньги. Твари. Христианином себя не считаю, поэтому совершенно спокойно желаю им всяческих болезней и КАМАЗ навстречу.

Пусть телефоны тут висят на виду, чтобы поисковики выдавали инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+79914560695

+74951516529

МОШЕННИКИ!!!

Несколько дней назад знакомого моего развели на 350т.р. Парень сильно доверчивый, к сожалению... К тому же инвалид, хоть и работающий. Наплели про какой-то, оформленный по его паспорту кредит, и уговорили его "погасить", взяв другой кредит и переведя им деньги. Твари. Христианином себя не считаю, поэтому совершенно спокойно желаю им всяческих болезней и КАМАЗ навстречу.

Пусть телефоны тут висят на виду, чтобы поисковики выдавали инфу.

дикость какая.

 

Парень, то не просто доверчивый, лох какойто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дикость какая.

 

Парень, то не просто доверчивый, лох какойто.

да таких историй несть числа. В-основном, конечно, обманывают пожилых, но и помоложе бывают.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


+79914560695 +74951516529
Публиковать номера увы бессмысленно. Эти гниды подставляют чужие номера. Знаю потому как мой номер тоже подставляли. Узнал потому как перезванивали те до кого они не дозвонились.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно прав Oberon. Они подставляют чужие номера. И активизировались дико прям. В понедельник, кажется, мне позвонили на оба моих номера, и двум коллегам. Причем так агрессивно и нахраписто работают. Полностью отмороженные твари. Но в ответ на вопрос: а что, вна украине свет опять появился? - бросают трубку сразу. Но кстати, эти не "гэкали".

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня минут 5 беседовал с милой девушкой из ВТБ.

Она была заинтересована в решении моей проблемы.

Оказывается, я случайно подал заявку на удаление личного кабинета.

К сожалению, я оказался в Самаре, далеко от дома. На складе, где нет компьютера.
К сожалению, не смог сразу все сделать.

обещали перезвонить, когда я скажу. Меня сразу соединят с отделом технической поддержки.
Я сказал, что у моих родителей тоже есть личный кабинет в этом банке, могу и для них сразу обезопасить личный кабинет, если она мне поможет.

Очень хорошая девушка. Обещала помочь.

Перезвонить мне на этот же номер.

 

И в конце я сглупил.... Так расчувствовался, что прощаясь с девушкой обронил слово "Спасибо. Целую"

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме на днях позвонили. Типа какое то управление из Московского МВД. Говорят на вашего сына дело о мошенничестве в особо крупных. Мама не растерлась: "Посадите его поскорей, он нас уже всех достал". Бросили трубку.

 

Жене недавно тоже самое только на брата. А они с сестрой вдвоем у родителей. Послала пастись. 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две недели назад около 7 вечера звонок из Тагила, так мол и так отдел полиции капитан .....я и ответил, что давно ждал этого звонка и очень жду развития событий...мне в ответ: "Вы дурак?" (дословно), я в ответ " Сам ты долбо***б"....бросили трубку 

 

вообще давно стоит гугловская звонилка фоном, которая отсекает 95% такого биомусора

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже шарик однажды спас

 

Охренеть.. какой я здоровенный чувак

 

 

 

 

 

 

 

 

 

был...

(

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

мне никто не звонит

 

Ты в группе риска.. навыки теряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не растерлась: "Посадите его поскорей, он нас уже всех достал". Бросили трубку

Маманя огонь)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в группе риска.. навыки теряешь.

Навыки посылания людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело в прошлом году,

с какого то банка представились,не помню ни суть ни подробности,ни в этом суть ..

были посланы и обиделись

устроили мне спам дозвон в разных номеров в течении примерно получаса))

сбрасывал,записывал в спам,тут же опять звонок..номеров 20 записал и реально сам устал..пришлось отключать телефон

спустя полчаса включил и еще пару дозвонов прошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая. А вот может знает кто? Звонят периодически с якобы Ростелекома. Испытывают жгучее желание подключить меня к себе при этом не зная ни имени ни адреса моего. Пообщался пару раз. Дама настойчиво пытается выведать адрес проживания начиная с города. Это тоже мошенники на персональные данные разводят или настоящий ростелеком так работает.

П.С. К ростелекому у меня отношение нейтральное, никогда их услугами не пользовался соответственно данных моих у них нет. Но если вдруг понадобится могу и подключиться, только явно не через телефонного бота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнее время с этими ребятами (втюхивающими кредиты, интернет и пр.) так делаю: усиленно выражаю согласие со всеми предлагаемыми услугами, но адрес даю одного поселка в глухой тайге на БАМе, был там в командировке как-то. Они извиняются, что не смогут предоставить услугу. Я расстраиваюсь, прошу изыскать возможность, требую соединить меня с начальством... А они не знают как от меня отделаться))) Изменено пользователем DDD
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнее время с этими ребятами (втюхивающими кредиты, интернет и пр.) так делаю: усиленно выражаю согласие со всеми предлагаемыми услугами, но адрес даю одного поселка в глухой тайге на БАМе, был там в командировке как-то. Они извиняются, что не смогут предоставить услугу. Я расстраиваюсь, прошу изыскать возможность, требую соединить меня с начальством... А они не знают как от меня отделаться)))

Еще неплохо безвозвратный кредит попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнее время с этими ребятами (втюхивающими кредиты, интернет и пр.) так делаю: усиленно выражаю согласие со всеми предлагаемыми услугами, но адрес даю одного поселка в глухой тайге на БАМе, был там в командировке как-то. Они извиняются, что не смогут предоставить услугу. Я расстраиваюсь, прошу изыскать возможность, требую соединить меня с начальством... А они не знают как от меня отделаться)))

Наш человек

Могу еще парочку адресов накинуть по своей по географии

Ростелеком, МТС до сих пор перезванивают с технической возможностью подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...