Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Телефонные мошенники активизировались!


Arty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Звонят в основном пожилым людям. Явно понимают, кому звонят. Могут оперировать некоторыми мизерными фактами о родных, так что можно и повестись. Легенды схожи: "Баба, я попал в аварию и сейчас в полиции. Надо срочно денег, чтобы замять вопрос", "Пап/мам, я в полиции...", "У нас ваш сын..." Некоторым хватает наглости звонить по несколько раз, несмотря на время...

У меня это уже третий случай среди знакомых за две недели. Моя бабуля, слава богу, догадалась бросить трубку и перезвонить мне.

 

Предупредите об этом всех родных, чтобы не велись на подобное и сразу отзванивались вам для надежности и собственного спокойствия.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Интересно, уже много раз, вызов с незнакомого номера. Решаю ответить, а там, всё время один и тоже мужской голос произносит: "Трубку не берут." Потом идёт отбой, это бот базу на живость проверяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На незнакомый номер я никогда не перезваниваю сам. Я же хохол по фамилии, сам кручёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонит какая то телка все время, то купи, денег дай, отсюда забери, ребенка накорми... хоть не бери трубку

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонит какая то телка все время, то купи, денег дай, отсюда забери, ребенка накорми... хоть не бери трубку

Если в телефоне хоть как-то отмечена постоянным именем (любым). То у меня для тебя плохие новости. У тебя есть жена.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в телефоне хоть как-то отмечена постоянным именем (любым). То у меня для тебя плохие новости. У тебя есть жена.

точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у бывшей коллеги ломанули тележеньку. И разослали просьбу о 55 000 до вечера субботы. Причем сидел судя по всему не бот, а живой человек. Просили перевести на карту Озон от Альфа банка. Сразу позвонил человеку, предупредил, у мошенника уточнил куда переводить и отписался в банк о номере карты.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фишинговой ссылке. Подменяют и номер телефона, при попытке прислать себе код - он уходит ломанувшему...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарыч,месяц назад жену ломанули

и от ее имени выложили карту альфа с ее выбитым именем..

Серега Serp Vuru спас..


при чем,похоже там тоже минимум в начале был человек..

я пишу- тебя не ломанули.а мне кристально чисто -нет .как можно ..

просто у нее нет в альфе ни денег ни карт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фишинговой ссылке. Подменяют и номер телефона, при попытке прислать себе код - он уходит ломанувшему...

ССЗБ

Назарыч,месяц назад жену ломанули

и от ее имени выложили карту альфа с ее выбитым именем..

Серега Serp Vuru спас..

при чем,похоже там тоже минимум в начале был человек..

я пишу- тебя не ломанули.а мне кристально чисто -нет .как можно ..

просто у нее нет в альфе ни денег ни карт..

Как?

 

 

карту альфа с ее выбитым именем..

2 секунды нарисовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...