Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оформление балкона своими руками :)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


достал балкон плюнул на все наемы(цены как мне казалось нереальные гнули)
Молодца! Я тож сам сделал, в прошлом году отмучился. Лоджия у нас 6 метров длинной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! Я тож сам сделал, в прошлом году отмучился. Лоджия у нас 6 метров длинной.

показывай, у меня похожие габариты))

тоже предстоит еще...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу что балкон у многих проблема.

чутка подробней , может кому будет полезно:

эпопея началась

"в общем достал бетонный балкон и постоянная жизнь накопившегося барахла на нем, сунулся к спецам, в итоге цены немного удивили, одни вообще зарядили балкон 40 рубасов, и вроде я согласен был, но как потом оказалось, это тока за работы....как то я приах...ел(реально другого слова не подобралось).

 

в общем плюнул и решил сам.

 

смотрим на ситуэйшен, сторона солнечная, балкон нормальный 4,5м х 1.3 м

 

как ни прискорбно,  понял, что первое что нужно, вынести все барахло и освободить полностью балкон.

минусы : барахло перекачивало временно по углам кухни(благо место есть)

плюсы: едрит-мадрит нашлись вещи про которые забыл,потерял и даже не знал :shok:  :good:

пришло время определится с обналичкой  и это скажу какой то был проблемно-туговатый выбор.

в голове стояло 4 варианта: пластик, мдф, вагонка, облицовочная плитка.

1. пластик не понравился тем, что реально можно пальцем замять проткнуть и цвета какие то ...был пластик с пленкой термо, но тож смутило, что со временем пленка при прямых лучах солнечный начнет бунтовать. Да и химия все же, натуральным не пахнет.да и цна уже в 2 раза дороже..короче нет.

2. мдф  был поинтересней,более плотный менее просвечивающий, но падла, при сырости, взбухает. хотя вроде у соседа стоит все нормаль. уже было подумал делать с него,и в принципе если бюджетно, то он самое оно.Думаю что если недорого, то нормально и МДФ.

3. Вагонка, вот тут мысль гуляла, думал че я дерева не видел, хотя хотелось все таки больше натурального.

но все изменило мое попадание к чуваку, у которого увидел балкон обшитый вагонкой. Причем на улице разговорился с парнем, оказалось это его сосед, тут же вышел сосед и тут же я уже у его на балконе и ...запах дерева, свежести и какой то природной расслабухи меня падла победил. Принял решение -делать вагонкой.

4. до облицовочной плитки выбор мой не дошел, буду рад посмотреть у кого какие отзывы и практика по этому варианту.

 ну и в кратце шаги

1. повторюсь освобождаем весь хлам, как бы не муторно, но это надо сделать, поверьте когда останется пару чего, оно как раз падло и мешает.

2. бруски гоним сразу по всем направлениям, чтобы закончить на них все штрабильные работы(то бишь пыль бетона потом не распостранялась по балкону, хватит вам стружки деревянной , ее тож прилично))) :yu:

3. утепляем стороны боковые,потолок и как ее черт..короче перегородку балконную.. стороны от дома я не утеплял, ибо не промерзают.

4. гоним вагонку:

по стенам ,выгон вагонки от угла, и самое главное смотрите по балконному окну, чтоб не получилось наоборот, так как там будут обрезки гнаться, а если сразу неправильно сориентировались, их потом сложно вставить и ровно подогнать в переходящую вновь цельную.

по потолку пофиг наверно откуда гнать...самое фиговое..шея...и руки..короче самое неприятное в физ.плане ..утомляет чтоль.

и потом самое простое под окном балкона(забыл мать ее как эта бетонка называется)..там уже сидя на табуреточке...

5. и это все ...прикиньте..остались мелочи..но уже балкон то прорисовался..

 

6. хрен нас два..

мелочи ,как оказалось , самое неприятное и долготянущееся действо, обналичка косяков, уголки, плинтусы, шторки на окна , полочки прочая лабудень., прогонка лаком бесцветным, акриловым.но  и это  заканчивается незаметно

 

По раскладу вышло.

работа моя - 0.00 руб

материалы (примерно)

вагонка - 9000 рэ (АВ будет достаточно, не стоит переплачивать на чистую А)

кляймеры,саморезы.....400-600рэ

пеноплекс .... 1500-1800 рэ

пена- 5-6 штук

плинтуса, обналичка, ковролин на пол, уголки и проче.

короче в среднем 15000 ушла наверно плюс минус.

 

НО самое главное повторюсь:

кайф когда заходишь и чуешь,видишь:

1. своими руками..да я *ЦЕНЗУРА* в глазах жены герой...можно сказать БАМ воздвиг ..гыыыы

2. до сих пор не веришь что наконец то *ЦЕНЗУРА*,...балкон то едрит сделан,(3 года мать его ниче не делалось на нем,только захламлялось). 

3. порядочек, полочки где нужно, все расфасовано, шмотье и причиндалы разложены , все на своих местах.

4.  место стало где сидеть, наперебой чейта вся семья стала чаще выходить на балкон)))) наблюдательный пост значительно улучшен, а как же, надо ж следить за соседями и их действиями.

5. в жару  балкон приобрел свойства инфракрасной сауны без затрат на энергию..халява..боюсь подумать че будет если его оставлять открым летом..сауна с 13-00 до 17-00 обеспечена. (поэтому были приобретены шторки рулонные дешево,сердито и опять же самосвоимируками залопачено)

6. запах дерева..кайф.

 

 

как то так.

 

главное что боишься взяться, а когда уже взялся..то там проще....глаза боятся, а руки свои оказываются все умеют...

Изменено пользователем Arsa
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой целью пеноплекс?

 

Тепла все равно на балконе не будет.

Я тож сначала запендюрил на пол лаги, пенопласт.

Запенил все щели.

И, один хрен, зимой одно из окон приоткрыто. (у меня окна тож пластиковые, но в одно стекло - сэкономил)

Потому что эта герметизация  вышла "боком". Влажность из квартиры быстро покрывает наледью замерзшие стекла.

На стены ничего утепляющего не стал делать. Стена - кирпич. И так достаточно тепло дома.

 

 

Хоть у тебя  стеклопакет, я смотрю, двойной, но... конденсат гарантирован.

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу что балкон у многих проблема.

Не проблемма, ПРОБЛЕМИЩЕ!

В 2013 году психанул, обшил ПВХ панелями под дерево, но бесят

В 2012 году поставил пластиковые витражи на окна, но за 4 года ушатались в хлам и бесят.

Собираюсь с мыслями и деньгами  - переделать:

окна на нормальные распашные с ручками

стены-пол в вагонку.

 

Модераторы, вынесите в отдельную темку

Заранее благодарствую

Перенесено :)

Изменено пользователем Design_Nick
тема перенесена
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой целью пеноплекс?

 

Тепла все равно на балконе не будет.

Я тож сначала запендюрил на пол лаги, пенопласт.

Запенил все щели.

И, один хрен, зимой одно из окон приоткрыто. (у меня окна тож пластиковые, но в одно стекло - сэкономил)

Потому что эта герметизация  вышла "боком". Влажность из квартиры быстро покрывает наледью замерзшие стекла.

На стены ничего утепляющего не стал делать. Стена - кирпич. И так достаточно тепло дома.

 

 

Хоть у тебя  стеклопакет, я смотрю, двойной, но... конденсат гарантирован.

поставит пленочный пол или инфракрасники повесит на потолок - и все подсохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2. бруски гоним сразу по всем направлениям, чтобы закончить на них все штрабильные работы(то бишь пыль бетона потом не распостранялась по балкону, хватит вам стружки деревянной , ее тож прилично)))

 

направляющие выравнивал? по отвесу и уровню в смысле? и чем к стене, дюбель-гвоздями длинными? 

у меня на балконе плиты с элитной отделкой щебенкой наружу (наверно чтобы медведю чесаться удобно было, но медведя нету у нас), поэтому что-то насчет того, чтобы ровно получилось - задумывался.

 

и   за перенос в отдельную тему. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое элитное из посыпок - видела запекшиеся полиморфные гранулы коричневого стекла

причем посыпали не на заводе, а уже после стройки

штукатуры-маляры

мы тогда набрали кулечек для аквариума, до сих пор лежит в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на балконе плиты с элитной отделкой щебенкой наружу

Такая же фигня. Причем у меня этот щебень сыпется постоянно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут подумал, у меня четверть дела то уже сделана, направляйки то у меня уже привинчены к стенкам))

Срывай нафиг панельки и лепи вагонку

Юуууху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь подумать че будет если его оставлять открым летом

 

1. Жалюзи. Горизонтальные.

2. Вентилятор на вытяжку.

 

Если квартира сквозная (окна на противоположные стороны дома), то можно без вентилятора, само вытянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсанул, балкон уже лет 5 как оформлен, но у нас сдвижные, аллюминиевый кароче, без утеплителя обошлось

 

сейчас назрел вопрос беседки в саду примерно 3х3 метра и вот тут даже не знаю с чего начать, делать предположительно буду один, инструмента навалом всякого, времени тоже навалом, может кто поделится своими вариантами с прикидками по ценам на расходники, готовые варианты беседок, ровно как и отделка балконов, в цене с адекватностью не дружат

Изменено пользователем Shkapcheg
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у нас сдвижные

Вот у нас тоже сдвижные, как оказалось, редкостная пакость.

А если делать такие, как у ТС - чую ценник будет огого


 

 


поставит пленочный пол

Если про инфракрасники я понял, то что такое пленочный пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не герметичны уже.

Первые два года - полет отличный, а теперь все, бархатки стерлись, замки сломались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не герметичны уже. Первые два года - полет отличный, а теперь все, бархатки стерлись, замки сломались

ну хз, лет 6 уже все норм, замки работают, бархотки живы, сетка тоже цела, ездят рамы отлично, видимо просто не повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем же их пакость?

Система испанская. Климат у нас нифига не испанский.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, нужно найти телефончик бригады, коя устанавливала, и провести профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Система испанская. Климат у нас нифига не испанский.

так они и не предназначены, для утепления только пластик с соотвествующими работами по балкону, а по мне так это хорошая альтернатива убогому остеклению из металлических уголков и стекла, по деньгам тогда, когда делали, было +\- валенок  что и евро, сейчас уже на все цены космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляющие выравнивал? по отвесу и уровню в смысле? и чем к стене, дюбель-гвоздями длинными? 

у меня на балконе плиты с элитной отделкой щебенкой наружу (наверно чтобы медведю чесаться удобно было, но медведя нету у нас), поэтому что-то насчет того, чтобы ровно получилось - задумывался.

 

и   за перенос в отдельную тему. 

Я щебенку  молотком отколачивал, потом рейки по отвесу и шнуру закреплял.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...