Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оформление балкона своими руками :)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Зачем её отбивать??? Бур поглубже вонзил и все нормалек, ниче не отвалится.

А если ещё припенил, то вообще насмерть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужо где-то на карсе хвастался.....но раз уж пошла такая пьянка, воть

post-4934-0-34230700-1464884167_thumb.jpg

post-4934-0-43030100-1464884178_thumb.jpg

 

делал сам, утеплены парапет, пол, потолок. утеплял лайнроком лайт(80мм) укутанным в ветро-парозащитную пленку.

парапетная часть вагонки (тоже брал АВ) покрыта яхтным лаком Tikkurila (матовым) в три слоя.

стены с квартирой не зашивал.

балкон 4,5 метра, тогда по деньгам ушло около 20 тр. наемники просили от 20 только за работу.....

зимой дверь на балкон не закрыта даже в -35С, батареи дюже топят, посему зимой там зимний сад, простите за каламбур....цветочки всякие а с января рассада для тещи :)


 

 


А если ещё припенил, то вообще насмерть!

половые лаги (брус 100*100) так и делал, сначала уголками (большими) выставил в уровень, потом пропенил....

Изменено пользователем killer-x
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я уже видел это все (у себя на балконе)

post-7497-0-30419900-1464886702_thumb.jpg

post-7497-0-87003600-1464886702_thumb.jpg

post-7497-0-35724400-1464886703_thumb.jpg

post-7497-0-07910300-1464886704_thumb.jpg

Кто угадает зачем банки стоят на подоконнике?)))


post-7497-0-41332800-1464886906_thumb.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленочный пол - нагревательныц шнур в пленке.

Я сегодня перестановку сделала, место для хлама с балкона освободила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом сделал дочке балкон.

Т.к. было решено ничего не утеплять, то делался по принципу- "Чтобы ничего не мокло"

Кирпичные стены - частично плитка, частично покраска. Пол - керамогранит, без плинтуса.

Пластиковые окна - стандартный стеклопакет однокамерный. Подоконники - пластик.  Потолок - пластиковые панели.

Фотки завтра положу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я зафигачил батарею на балкон:) Просто перекинули с кухни на балкон. Зимой в квартире 27, на балконе 25 градусов. Ничего не потеет, не мерзнет.

Обшито все деревом, кроме потолка - пластик. Одинарный стеклопакет.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ламинацией богаче смотрится . .

Угу, лаком вагонку под цвет окон подогнал. Слоя 3-4 положил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я зафигачил батарею на балкон :) Просто перекинули с кухни на балкон. Зимой в квартире 27, на балконе 25 градусов. Ничего не потеет, не мерзнет.

Обшито все деревом, кроме потолка - пластик. Одинарный стеклопакет.

Вообще вроде как низя это делать....

но если соседям доходит комфортной температуры теплоноситель, то никто никогда и не узнает.

все ждала, когда картинку зафигачат

не вытерпела

нате :)

 

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/1/2/5703214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вроде как низя это делать....

 

Я фкурсе :) Но жарит весь дом так, что зимой открыты только 2 батареи из 4-х в квартире. Поэтому думаю тепла все хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даж не думал что вызовет такой ажиотаж:

вот ведь балкон зараза как людям многим оказывается портит нервы))))

 

всем победившим балкон героям медаль и уважуха, ну а у кого головная боль , вперед на амбразуры и до победного!!

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой целью пеноплекс?

Хоть у тебя  стеклопакет, я смотрю, двойной, но... конденсат гарантирован.

изначально думал рулон купить терпопленки с такой штукой с одной стороны(типа фольги) и мин вату. Это выходит дешевле.

Но суть в том, что как раз вот такая изоляция то и дает конденсат, причем вагонка гниет изнутри. Эт мне уже на проверенном опыте люди подсказали.(люди сдирали потом эти рулонные терпоутеплители)

Пеноплекс если замастрячить, не промерзает, плюс в соприкосновении с бетоном,даже если будет конденсат, то только под пеноплексом, но не снаружной его стороны где доска.

Конденсат возможен, но у меня в стеклопакете 2 вытяжных отверстия.(по бокам)  и планировал зимой подключить тепло. 

посмотрим.

все лучше чем бетон и слой инея зимой))))))))))))))))

 

направляющие выравнивал? по отвесу и уровню в смысле? и чем к стене, дюбель-гвоздями длинными? 

первую направляющую выравнивал по уровню, но мне повезло, у меня я сам в шоке углы идеально ровно сошлись, я даже уголок не стал мастрячить, вагонку подходящую подобрал, ровно друг к дружке сошлись.А остальную вагонку гнал уже от балды, поначалу приравнивал уровнем, потом забил, изредка проверял.

к стене бруски крепил на дюбель-гвозди. 

на стенах у меня шли бруски толщиной 30мм х шириной 50мм и пеноплес соответсвенно тоже толщиной 30мм(хотя в реале он 27,5-28мм) самое то.

саму вагонку к брускам кляймерами(размер 3-ка) и самое главное, к черту их гвоздики, я на маленькие саморезы крепил, во первых надежней(гвозди со временем разболтать может) и во вторых удобней(по маленьким гвоздочкам молотком хрен попадешь, можно вагонку отбить)

Изменено пользователем Arsa
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...