Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Большая Матрасная Вылазка на природу с 2-мя ночевками


  

27 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю выбраться клубом на природу, желающие вроде бы есть.

Тема пока для обсуждения.

Вношу первое предложение по дате 15-17 июля.

на ближайшие выхи погода не шепчет, да и планы есть.

Желательно определится дней за 5-7, примерно будет понятно с погодой.

Расстояние от Ч как всегда не более 100км, места предлагайте. желательно озеро, лес, возможность проезда любого авто. Заранее кого-нибудь в пятницу пораньше забросим, чтобы место застолбили.

 

UPD: Дата 15-17 июля (может сдвинуться вперед на неделю, при плохих погодных условиях, за 3 дня последнее решение о сдвиге принимаем).

Место пока не определено. Поселок лично мне не нравится. Я бы рассмотрел вариант Аргазей, надо съездить на разведку, особенно с Южной стороны.
 
БМВ - это всегда с детьми. Ведем себя культурно, выпивать это на совести каждого, особо буйных будем отрезвлять в озере :)
Еда и т.д. как всегда каждый на себя.
Хорошо бы сделать мероприятие общее - пожрать то же. Можно приготовить уху, или рыбу покоптить.
 
Сам буду делать баню.  
Изменено пользователем Design_Nick
добавлен опрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

большой теренкуль возле сферы чмс. озеро асфальт мусорные баки. только поляну надо забивать в пятницу, а если жарко будет то до обеда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побезлюднее это на след выхи с ниваклубом,

а на пузотерах, да ещё и недалеко от Ч, таких мест нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья с Екб говорят, что с обратной стороны Калдов вполне мало народу и проезд для пузотеров. Сам не был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побезлюднее это на след выхи с ниваклубом,

я среди недели, числа 11-12 свалю сам знаешь куда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если место предложу поедите матрасничать? :) Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно из приложенных скриншотов. :)

 

2 недели назад праздновали там ДР и годовщину свадьбы друзей.

Очень приятные воспоминания остались.

 

Мои аргументы:

Ехать из Челябинска меньше 100 км. (нам подходит)

Немаловажный фактор, едем по нормальной асфальтированной дороге (трасса - 2 полосы в каждую сторону), после, до точки матрасничества, асфальт более-менее, 80 км\ч можно держать, только в районе свалки, после Большого Куяша, небольшой участок раздолбан в щи, но проезжабельно на скорости 20-40 км\ч.

 

От асфальта до точки назначения ехать 100 метров, и вообще все дорожки по берегу накатаны, пузотёры должны легко проехать.

 

 

 

post-127-0-54742500-1467203116_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

post-127-0-61359100-1467203147_thumb.jpg

 

 

 

Весь берег в районе озера - "матрасный".

 

Мы тусили возле соснового бора (жЁлтый круг на карте). В сосняке много упавших деревьев на костёр, ничего специально искать или везти с собой не надо. Ставили палатки на берегу, днём отсиживались в соснах. С озера дул "бриз", комаров нет, красота.

 

 

 

post-127-0-19397700-1467203161_thumb.jpg

 

 

 

 

В красном круге ближайший магазин. :)

 

По инфраструктуре: в центре посёлка Пятёрочка, разливное пиво есть точки в центре, есть на берегу чуть дальше красного круга (прямо за стадионом).

Для любителей удобства, дальше за сосняком есть база отдыха Онисовка. Скорее всего свободных мест не будет :crazy: , там обычно всё выкуплено на много дней вперед, но может кому-то повезёт.

 

Естественно можно встать подальше от посёлка, там стоянок очень много.

 

Что скажите?


Офигенно написал)))

Картинки прошли, а текстовка нет :D

Теперь с текстом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там неск лет назад, озеро приличное, дно песчаное, берег пологий, можно с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу что рядом с деревней вставать нафик нужно. на утро спиздят все что с вечера не убрали. 

У нас ничего не пропало.

Может быть потому что местные и устроили гудёж. :)

Рядом стояли екатеринбуржцы с палатками, шмурдяком и детьми.

Вроде ничего "на ночь" не убирали.

Были там неск лет назад, озеро приличное, дно песчаное, берег пологий, можно с детьми

Ага.

Ещё со сторону сосняка, оно тёплое. Дальше по берегу, за базой, в районе садов ключи начинают бить под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал там, место хорошее. Стасян, многих смутит что противоположный берег озера граничит с ВУРС.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал там, место хорошее. Стасян, многих смутит что противоположный берег озера граничит с ВУРС.

Есть такое дело, граница с заповедником.

Кто не смущается можем экскурсию устроить с местным аборигеном. Выселенную деревню показать, точнее её остатки.

А радиация за полвека в землю ушла, на глубину где-то полтора метра.

В выхи могу по берегу катануть на веле, пофоткать.

2 года назад тусили с палатками на противоположном от поселка берегу озера. Было проезжабельно на пузотере, но клещей сильно много было. Устали снимать.

В районе деревни, вроде, с клещами спокойнее, да и субботник вдоль берега каждую весну делаем, от сосняка до заброшенного поста гаи перед поселком. Так что срача сильного нет.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть такое дело, граница с заповедником. Кто не смущается можем экскурсию устроить с местным аборигеном. Выселенную деревню показать, точнее её остатки. А радиация за полвека в землю ушла, на глубину где-то полтора метра. В выхи могу по берегу катануть на веле, пофоткать. 2 года назад тусили с палатками на противоположном от поселка берегу озера. Было проезжабельно на пузотере, но клещей сильно много было. Устали снимать. В районе деревни, вроде, с клещами спокойнее, да и субботник вдоль берега каждую весну делаем, от сосняка до заброшенного поста гаи перед поселком. Так что срача сильного нет.

за честность спасибо,  я мимо

найду себе болотце другое

аргази прям хочу посетить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там неск лет назад, озеро приличное, дно песчаное, берег пологий, можно с детьми

Угу и в магазин местный брели. Загар шикарный, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...