Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предлагаю бороться за чистоту воздуха


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю бороться за чистоту воздуха. И как знак того, что дышать в городе невозможно, носить респираторы. 

  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


респиратор это средство индивидуальной защиты то есть, одевая его при выходе на улицу, я обеспечиваю собственную безопасность
+100

ТС смешная

расскажу в двух словах:

 

сидели на берегу, соседи подошли, с вопросом, "есть ли у вас ребята, комары"?

нами был дан ответ -"не заебывают"

НО человек взжёг  дымовую шашку, вдоль лагеря нашего прошел...

и вампирятина свалила

*ЦЕНЗУРА* конечно дыма хапнули, особенно некурящие

заругался я

у меня теперь шашка ч дымом есть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие будут ваши предложения, господа?

попить кофе

 

с пожарами борются МЧС

с коркинским разрезом тоже вроде кто-то борется, но не уверен. Кто там живет - дымит щас разрез или нет?

ЧЭМК выписали звиздюль и сказали пока дымка от пожаров не рассеется - не сеять панику и не дымить. Живу на ЧТЗ. Запаха ЧЭМК не нюхал уже неделю. Радуюсь. Хочу чтобы дымка от пожаров продержалась подольше - она пахнет приятнее, чем ЧЭМК.

 

Что еще вас не устраивает? Когда человеку не комфортно - он меняет место жительства. Все, кого не устраивал капздец в Карабаше - давно оттуда уехали.

А оставшиеся - зарабатывают деньги и не ноют про самое грязное место на планете. Они сделали свой выбор.

 

Тоже сделайте свой выбор. Носите респиратор. Либо меняйте место жительства. И не нойте.

А я пошел пить кофе - и на работу.

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне пожаров, конечно, гнусные дяди сбрасывают все, что можно, экономя свои ресурсы засчет продолжительности наших жизней. Тут респираторы не помогут. На улицы не выйдешь - отобьют все и еще посадят как террориста. Остается ровно 3 выхода:

 

1. Насрать и ничего не делать. Ну кофе пить, например, - тоже дело

2. Ходить в ПГ. Думаю, до ближайшего угла можно дойти, там пристрелят или тоже ченить отобьют.

3. Делать то, что еще можно в условиях диктатуры сделать: голосовать за тех, кто тоже говно, но поменьше; писать и подписывать петиции; общаться, пока еще инет не перекрыли как в Китае, все не так погано будет. И параллельно периодически ездить чистить легкие в более благоприятные регионы

 

Каждый выбирает сам, чего бы такое не сделать, ну или сделать хотя бы посильное

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адепты религии, к которой я принадлежу, используют п. 5. Поднимают вверх правую руку, потом резко опускают и говорят:

 

post-7396-0-21605500-1469590234_thumb.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попить кофе

 

с пожарами борются МЧС

с коркинским разрезом тоже вроде кто-то борется, но не уверен. Кто там живет - дымит щас разрез или нет?

ЧЭМК выписали звиздюль и сказали пока дымка от пожаров не рассеется - не сеять панику и не дымить. Живу на ЧТЗ. Запаха ЧЭМК не нюхал уже неделю. Радуюсь. Хочу чтобы дымка от пожаров продержалась подольше - она пахнет приятнее, чем ЧЭМК.

 

Что еще вас не устраивает? Когда человеку не комфортно - он меняет место жительства. Все, кого не устраивал капздец в Карабаше - давно оттуда уехали.

А оставшиеся - зарабатывают деньги и не ноют про самое грязное место на планете. Они сделали свой выбор.

 

Тоже сделайте свой выбор. Носите респиратор. Либо меняйте место жительства. И не нойте.

А я пошел пить кофе - и на работу.

Как там... бойтесь равнодушных, ведь именно с их молчаливого согласия..... 

 

На фоне пожаров, конечно, гнусные дяди сбрасывают все, что можно, экономя свои ресурсы засчет продолжительности наших жизней. Тут респираторы не помогут. На улицы не выйдешь - отобьют все и еще посадят как террориста. Остается ровно 3 выхода:

 

1. Насрать и ничего не делать. Ну кофе пить, например, - тоже дело

2. Ходить в ПГ. Думаю, до ближайшего угла можно дойти, там пристрелят или тоже ченить отобьют.

3. Делать то, что еще можно в условиях диктатуры сделать: голосовать за тех, кто тоже говно, но поменьше; писать и подписывать петиции; общаться, пока еще инет не перекрыли как в Китае, все не так погано будет. И параллельно периодически ездить чистить легкие в более благоприятные регионы

 

Каждый выбирает сам, чего бы такое не сделать, ну или сделать хотя бы посильное

Я вчера ходила в респираторе. Смотрели все, ничего не отбили. 

Адепты религии, к которой я принадлежу, используют п. 5. Поднимают вверх правую руку, потом резко опускают и говорят:

 

attachicon.gifgQtocZEu4i4.jpg

У меня дети, одна из них маленькая. 

Вы минусы ставите потому что вас устраивает экология родного города? 

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с себя, перестань робу впаривать им, не в чем будет работать, они закроются все

 

Ну или не закроются, но ты реально что то сделаешь, кроме двуличного пиздёжика в энтернетах

 

правда чо ты тогда есть будешь, не понятно, но, глядишь на чистом воздухе проживёшь

 

Закрыть все эти вонючки, умные замуж, красивые на панель... а ты куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла.

Порадовалась, что хамла гораздо меньше, чем адекватных нормальных мужиков.

 

зы. в респираторе ходить не буду. Смысла не вижу. И дышать в нём тяжело. И так то остатки мозгов от гипоксии страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Москве дымит. В этом году пожары, действительно, поддали дыму...

Чета не :no:

Даже на 25 этаже ЮВАО ничем не пахнет.

Да и дыма нет, испарения есть – влажность как в бане в парилке, а дыма нету....

:pardon:

 

Зы. Противогаз круче респиратора.

Зы. Зы. Тем более, тех, что в строймагазинах продают ;-)

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня дети, одна из них маленькая. 
У меня ребёнок был маленьким когда с комбинатов за фильтры вовсе не спрашивали, а технология производства была ещё грязнее, жив однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо, флеш-моб "напяль намордник" от spo не прокатил?

 

:crazy:

дак надо было место, время обозначить. собрались бы... респираторная вылазка КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как там... бойтесь равнодушных, ведь именно с их молчаливого согласия..... 

 

"хуже дурака -только дурак с инициативой" (с) народная мудрость

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там... бойтесь равнодушных, ведь именно с их молчаливого согласия..... 

я знаю другую цитату:

"бойтесь людей которые пытаются внушить вам чувство вины"

 

Спрошу вас еще раз:

вы в состоянии бороться с цунами? с торнадо? с землетрясением? Ваша петиция может побороть лесные пожары, дымом от которых накрыло ТРИ (я подчеркиваю) области.

Мэр города или губернатор может запретить заводу не дымить? Как? встать у директора завода с ножом к горлу?

 

Я знаю как работает "система". Я нахожусь в ней. И я вам сказал: единственный способ повлиять на экологию Челябинска - сделать ЗАКОНОДАТЕЛЬНО огромные штрафы за выбросы. Это единственный рычаг воздействия - ДЕНЬГИ.

Ни Губернатор, ни Путин, ни любой другой царь, бог, петиция, хуиция вам  в этом не помогут.

Люди несколько ДЕСЯТКОВ лет пытались решить проблему Карабаша. Решили?

 

Томинский ГОК? Забудьте! Подотритесь своими наклеками и петициями. Его всё равно построят! Есть только один способ его остановить. Но никто из вас этим способом не воспользуется - сидеть в тюрьме никто не хочет.

 

 

Меня поражают масштабы розовых очков современных интернет-бойцов:

"Позор власти! они допустили, что в городе невозможно дышать! Давайте создадим петицию и жить сразу станет лучше!"

я иногда реально тихо фигею о того, что в головах людей творится нынче )))

 

из примеров каши в головах:

- меня не устраивает решение суда - давайте я напишу Путину, пожалуюсь. Он взмахнет волшебной палочкой и суд, нарушая законодательство, изменит свое решение.

 

- у меня течёт крыша, управляющая компания ничего не делает. Надо срочно написать Путину.

 

- сосед Вася спёр у меня бутылку водки. Надо написать губернатору!

 

- ветром дерево повалило в Челябинске - губернатор козёл, ничего не делает.

 

- у меня сгорел дом, дайте мне денег на новый.

 

- я не хочу жить в челябинске, помогите мне обменять квартиру на другой город!

 

- у меня сломалась машина ВАЗ, которую выдали моему отцу-ветерану 10 лет назад. Отец умер, Я наследник.  Дайте мне новую машину. Вы должны, вы сука ОБЯЗАНЫ!

 

 

И такой п#здец в головах людей КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Пачками. ТОННАМИ. В аптеку идут за хлебом, в магазин идут за лекарствами и пишут Путину по каждому чиху, вместо того чтобы включить мозг и писать туда - куда надо.

 

 

Простите, рвануло ))

http://topsape.ru/files/31053.jpg

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респираторная

из респираторных я знаю только ОРЗ и ОРВИ

 

 

Ни Губернатор, ни Путин, ни любой другой царь, бог, петиция, хуиция вам  в этом не помогут

:scratch: как не помогут?

 

 

а я наклеил на машину бумажку "СТОП ГОК"

 

и его же перестали строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сегодня кстати видно смолино из окна посветлело
Со стороны Исакова, Ленинского района не видно вообще было и берега Смолино в Ленинском)))

 Петицию на отставку Дубровского Путина написал уже Карс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...