Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предлагаю бороться за чистоту воздуха


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю бороться за чистоту воздуха. И как знак того, что дышать в городе невозможно, носить респираторы. 

  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 но без указания конкретных сроков окончания мероприятий.

в чем проблема написать вопрос повторно с припиской: прошу указать сроки устранения проблемы?

 

в чем проблема написать в прокуратуру всё тоже самое, только в начале предложения: прошу проверить ЗАКОННОСТЬ установки киоска....  и ПРИНЯТЬ МЕРЫ для устранения...

 

При чем тут КУИЗО? КУИЗО не занимается устранением нарушений законодательных и земельных актов. Этим занимается прокуратура и полиция. КУИЗО выдает прокуратуре по их запросу информацию о том, что да, нарушение имеет место быть.

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема написать вопрос повторно с припиской: прошу указать сроки устранения проблемы?

 

в чем проблема написать в прокуратуру всё тоже самое, только в начале предложения: прошу проверить ЗАКОННОСТЬ установки киоска....  и ПРИНЯТЬ МЕРЫ для устранения...

 

При чем тут КУИЗО? КУИЗО не занимается устранением нарушений законодательных и земельных актов. Этим занимается прокуратура и полиция. КУИЗО выдает прокуратуре по их запросу информацию о том, что да, нарушение имеет место быть.

Киоск установлен и сдавался законно. Но последний раз это был год назад, с тех пор он превратился мусоросборник .

куизо рассматривает вопрос о расторжении договора аренды участка и делает это уже чуть более месяца, а адм. района "типа" тратит деньги на подборку мусора.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киоск установлен и сдавался законно. Но последний раз это был год назад, с тех пор он превратился мусоросборник .

тогда вернемся туда, откуда начали: кто занимается проверкой законности/незаконности каких либо действий?

Кто выдает предписание к устранению тех или иных нарушений? Администрация района? КУИЗО? Кто?

 

Жду ответ ))

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы умничайте там на чаепитиях с девочками из бухгалтерии и юротдела. 

между прочим - очень полезное занятие. Обмен информацией называется. Коммуникация. Благодаря этому свойству люди образованней стали и из пещер вылезли  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим - очень полезное занятие. Обмен информацией называется. Коммуникация. Благодаря этому свойству люди образованней стали и из пещер вылезли  :victory:

И выяснили  кто успел смородину собрать, а кто нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не поджигайте киоск, а то воздух загрязните.

шутки шутками... одна знакомая рассказывала, как жаловалась во все инстанции на кустарник, который вырос перед пешеходным переходом ... мол кустарник закрывает видимость, а там дети ходят в школу... и мол администрация района и города - гады такие - не делают ничего.

 

Я объяснил ей, что этим должно заниматься СМЭУ ГАИ, если в вопросе говоришь именно о пешеходном переходе и видимости. Администрации тут же соскочут. Это к вопросу важности четких формулировок и понимания где чья компетенция.

А еще я ей объяснил, что вместо того чтобы *ЦЕНЗУРА* моск и переводить тонны бумаги - уже давно взяла бы мужа, ножницы по резке кустов и помогла бы городу, району, а главное БЕЗОПАСНОСТИ своих детей. Потому что любые обращения по закону рассматриваются от 15 до 30 дней, в зависимости от того - контрольное оно или обычное.

 

Лично я бы не стал ждать 30 дней и выкорчевал бы кусты к черту, ради безопасности своей дочери, к примеру. Но нет! РЕШИТЕ ЗА МЕНЯ МОЮ ПРОБЛЕМУ ))

 

Несколько раз подряд в  течение нескольких лет некоторые одаренные ребята пытались у нас организовать НЕЗАКОННУЮ (подчеркиваю) самопальную платную парковку. Ставили киоск.

Никто никуда не писал. Утром киоск обычно валялся на боку, с разбитыми окнами. Когда они привезли его в третий раз - киоск сгорел. В ту же ночь. Самое долгое сколько этот киоск простоял как помню - дня три, не больше. Больше попыток не было. Тогда они решили захватить газон у другого дома - прям под окнами. Когда приехала газель и два идиота начали вкапывать какие-то столбики, из дома вышло человек 10 жильцов, отх№;%сили этих мудаков, вырвали столбики и унесли с собой. Больше туда никто не возвращался. Полицию почему-то тоже никто не вызвал что столбики украли ))

 

 

Мораль моего опуса: некоторые проблемы надо уметь решать самим ))

И выяснили  кто успел смородину собрать, а кто нет.

это можно считать признанием того, что минус вы мне влепили зря? :)

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я бы не стал ждать 30 дней и выкорчевал бы кусты к черту, ради безопасности своей дочери, к примеру. Но нет! РЕШИТЕ ЗА МЕНЯ МОЮ ПРОБЛЕМУ ))

 

 

вы настоящий госслужащий, надеюсь вам принесли сегодня в благодарность вкусных трюфелей и вы после обеда под чаек-кофеек выясните, почему же влепили минус.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы настоящий госслужащий

я человек. обычный человек. Когда у меня бытовая проблема - я человек. Такой же как вы, как все остальные.

Просто я не хожу в аптеку за хлебом ) и не звоню в пожарную охрану сообщить, что у меня температура ))

 

трюфеля и куплю себе сам )) а на минус мне насрать - просто позабавила ваша позиция ))

вы спросили - я вам ответил, уже разложил по полочкам даже. Но вы же еще и не довольны и продолжаете плескаться в мою сторону сарказмом )))

только потому что я госслужащий? лол )))

 

есть один маленький нюанс: я не говорил что я госслужащий. Я сказал, что знаю как работает "система", потому что нахожусь в ней  :rolleyes:

Ну, а вам - удачи в борьбе с киоском! 

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я человек. обычный человек. Когда у меня бытовая проблема - я человек. Такой же как вы, как все остальные.

Просто я не хожу в аптеку за хлебом ) и не звоню в пожарную охрану сообщить, что у меня температура ))

Кстати еще забавную историю расскажу. Во дворе брошено маздо, под окнами пенс. отдела гуфсин. И между маздо и гуфсин скопился мусор. И цельный майор доложил - в гибдд ему, майору, предложили тачку вытолкнуть на дорогу, дабы было основании для эвакуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще забавную историю расскажу. Во дворе брошено маздо, под окнами пенс. отдела гуфсин. И между маздо и гуфсин скопился мусор. И цельный майор доложил - в гибдд ему, майору, предложили тачку вытолкнуть на дорогу, дабы было основании для эвакуации.

я мог бы объяснить почему, но как то уже не хочу ))

мог бы также рассказать как бороться с брошенными авто и мусором, но тоже уже не хочу ))

Удачи вам в борьбе с этой маздой, вы держитесь там, здоровья! )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мог бы объяснить почему, но как то уже не хочу ))

мог бы также рассказать как бороться с брошенными авто и мусором, но тоже уже не хочу ))

Удачи вам в борьбе с этой маздой, вы держитесь там, здоровья! )))

да никак, если она не мешает проезду, то эвакуации не подлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак, если она не мешает проезду, то эвакуации не подлежит

то есть про изменения в законодательстве о брошенных машинах вы не слышали? ))

печаль. А ведь гуглится. легко, причем.

И прецедентов и инструкций уже полон интернет - куда обращаться, что писать.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть про изменения в законодательстве о брошенных машинах вы не слышали? ))

печаль. А ведь гуглится. легко, причем.

в дежурной части точно не слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дежурной части точно не слышали

я вас видимо удивлю - у полиции даже нет специальных собраний, где бы им рассказывали об изменениях в законах.

они ничего не знают, пока им МВД приказ не выдаст, разъясняющий их действия в результате изменений законодательства.

Эти идиоты иногда прямо так и говорят: я не знаю что там в законах изменилось - пока у меня нет приказа министерства внутренних дел, я буду действовать как раньше.

 

То есть я ему сую под нос распечатку закона из консультанта, а он мне говорит:

напечатать можно все что угодно, а у меня внутреннего приказа не было.

Понимаете? И что после этого от них ждать?

 

Решайте проблемы правильно. Чаще общайтесь со своей бухгалтерией и юротделом. Трюфеля им покупайте, чтобы они вас учили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди несколько ДЕСЯТКОВ лет пытались решить проблему Карабаша. Решили?

И лишить область вкусных дотаций и пожертвований от иностранцев? =)))

 

они ничего не знают, пока им МВД приказ не выдаст, разъясняющий их действия в результате изменений законодательства.

Знают, не имеют права действовать по тому же законодательству, как и в любой другой госслужбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме:

 

spo, попробуй напомнить мне хоть одно решение руководства страны, которое было отменено/пересмотрено/отложено благодаря вот таким действиям населения (наклейки, петиции, намордники)

на сайте, где собирают подписи, такая статистика есть. Я делаю что могу в пределах скромного бюджета средств и времени. Вот не нравятся мне выбросы, что я смогу сделать? 1,2,3. И делаю потихоньку. 

Кто такая СПО понятия не имею. 

ничоси

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но меня бесит, когда мне говорят, что мне делать. "выдыхай", "не ной". 

ну бесит, да. но ты чего ожидала? люди пишут то, что думают.

здесь рыбы нет. никто с тобой в респираторах у администрации стоять не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бесит, да. но ты чего ожидала? люди пишут то, что думают.

Это уже не думают, это уже указания что делать мне. Не так ли? Повелительное наклонение глагола.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не думают, это уже указания что делать мне. Не так ли? Повелительное наклонение глагола.  

окей, ной )

черт, опять повелительная форма...

молчу, молчу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...