Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Принудительное списание денег со счетов по исполнительным производствам


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я так понимаю нововведение вовсю заработало. Теперь приставы не бегают за тобой, а тупо с любого твоего банковского счета без спроса снимают деньги.

У меня в частности засада следующая. Сняли один и тот же штраф с двух счетов. И в ВТб и в Сбере. До самих приставов фиг дозвонишься. Кто сталкивался - один штраф вернут? 

Или ехать к ним скандалить?

Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Если бы они блокировали средства, но не списали их - это был бы арест. А фактически это то, что у юриков называется инкассо.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны верно.

Но разговор не про юриков ведётся.

Знаю семьи. где есть задолженность.

И Глава семейства на заводе. а Мать с ребёнком дома.

 

Такого "Пока" не было.

Но, представим. Отец на заводе целый месяц. 

Ему перечисли зарплату.

И ВСЁ, "Автоматом" сняли за долги ЖКХ.

Детей чем кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Такого "Пока" не было. Но, представим. Отец на заводе целый месяц.  Ему перечисли зарплату. И ВСЁ, "Автоматом" сняли за долги ЖКХ.

 

ну вот не надо на эмоции давить. Более 50% с зарплаты забирать нельзя 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 50% с зарплаты забирать нельзя 

а кто отслеживает?

приставы,кажись им пофиг ,с разных концов только могут бумажки слать, им побыстрей и побольше каждому.

банк - ему вообще по барабану ,слили и все, там дальше хоть трава не расти....

выходит только сам, но не дадут, допустим накидали туда, а как проверить сколько?

узнаешь по факту только, раз и в минусе

вот так родное государево, вгоняет своих жителей в долговую яму и пошло поехало, тут расплатился там должен, там не должен, далее....спасибо нашему милому... :derisive:

а у людей кредиты, семьи и обязательства.....так хоть если человек распределяет сам и знает что должен ,всем по немногу и выкарабкивается. а тут бдзынь все одному, за то больше никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я лучше семечками торговать чем на завод. Государство первыми имеет честных. Например Коля вон все штрафы и налоги платит, чист перед госкдарством, но вытащил из дома кусок денег. Я не плачу и они идут к приставу, а они раз в пару лет массово списывают их по 46.1 и все. Да мне не дадут кредит, не возьмут в мвд или газпром, но мне это не нужно. И таких как я много, и таких как Коля тоже, но честный плательщик с белым доходом всегда более уязвим
  • Плюс 1
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот так родное государево, вгоняет своих жителей в долговую яму и пошло поехало,

 

вовремя по счетам платить надо, тогда и списывать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя по счетам платить надо, тогда и списывать не будут.

понятное дело, но ведь всякое в жизни бывает, у всех разные причины просрочек и нарушений...несчастье там не дай Бог какое, уволили...а с этим же никто не считается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus,  Паша,  меня твои 20 листов впечатлили.   :shok:  Хотя у меня тоже страховые взносы пени и налоги списаны и исп. пр-во закрыто, а в кабинете налогоплательщика они всё равно висят, и думаю, никуда не денутся, хотя 3 года прошло. Это гражданину излишне уплаченное можно вернуть себе в определенный срок только, а вот налоги, будь добр,  оплачивай, тут срок значения не имеет, только пеня растёт, во как всё круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя по счетам платить надо, тогда и списывать не будут.

если платить по всем счетам, жить будет не на что. Если правителям нужны будут деньги, они будут брать их у людей, в первую очередь у таких честно мыслящих. Даже властьимущие деньги в рф не хранят. Ты же из ссср, примеров мало? Опять же взять тебя, ты честно пашешь, и 30% твоих денег уходит на налоги, которые в практическом смысле к тебе не вернутся. Каждый месяц ты даришь 30% своего рабочего времени государству. Потом ты платишь дорожный налог, но дороги лучше не становятся, потом за кап ремонт жилья который вообще в воздух и тд. Если посчитать сколько ты за жизнь отдала, хватит наверно на пару квартир, сдавая которые можно даже не приходить за пенсией

@kontus, Паша, меня твои 20 листов впечатлили. :shok: Хотя у меня тоже страховые взносы пени и налоги списаны и исп. пр-во закрыто, а в кабинете налогоплательщика они всё равно висят, и думаю, никуда не денутся, хотя 3 года прошло. Это гражданину излишне уплаченное можно вернуть себе в определенный срок только, а вот налоги, будь добр, оплачивай, тут срок значения не имеет, только пеня растёт, во как всё круто.

какие 20 листов?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, да, Паш, я честный налогоплательщик. И сплю спокойно.

А вот твой образ жизни...для меня неприемлем. Только вот возмущаться не надо, когда за жопу возьмут.

Вор должен сидеть в тюрьме. (с)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну вот не надо на эмоции давить. Более 50% с зарплаты забирать нельзя 

 

Это если исполнительный лист на завод придёт. в бухгалтерию так сказать.

А банку насрать  всё равно. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а с этим же никто не считается....

 

а почему кто то должен с этим считаться?

ты (условно) занял у меня денег, и я годами должна считаться с твоими обстоятельствами? схерали?

ты (условно) живёшь в квартире, пользуешься благами цивилизации, почему это должно быть бесплатно?

нет денег- нету яблочка.

а то некоторым хочется и на ёлку влезть и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, да, Паш, я честный налогоплательщик. И сплю спокойно.

А вот твой образ жизни...для меня неприемлем. Только вот возмущаться не надо, когда за жопу возьмут.

Вор должен сидеть в тюрьме. (с)

ну возьмут и возьмут, дело житейское. Но до 35 лет я пожил от души. Мир посмотрел,себя показал. А работал бы учителем по образованию, раз в 3 года по горящей в турцию как подарок богов воспринимал

а почему кто то должен с этим считаться?

ты (условно) занял у меня денег, и я годами должна считаться с твоими обстоятельствами? схерали?

ты (условно) живёшь в квартире, пользуешься благами цивилизации, почему это должно быть бесплатно?

нет денег- нету яблочка.

а то некоторым хочется и на ёлку влезть и ...

потому что я эту квартиру купил, а не взял у государства. Газ,нефть,лес и тд по конституции принадлежит всем, только нам от этого ничего не падает.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus,  Паша,  меня твои 20 листов впечатлили.   :shok:

если ты про испол листы, то их 4, где там 20 нашла? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возьмут и возьмут, дело житейское. Но до 35 лет я пожил от души.

 

как там кальвадос говорит...

попадёшься рано или поздно, лучше конечно рано. :)

 

 

 

Мир посмотрел,себя показал. А работал бы учителем по образованию

 

какое счастье, что ты не работаешь учителем по образованию. Не хотелось бы, чтоб моих детей такой человек жизни учил.

 

 

Газ,нефть,лес и тд по конституции принадлежит всем, только нам от этого ничего не падает.

 

тебя в детстве не учили, почему хлеб выбрасывать нельзя? напомнить?

газ, нефть проделывают долгий путь, прежде чем попасть в твою плиту или в твой бензобак.

и везде работают люди, которые это делают для тебя.

ты трутень на шее ,нет, не государства в виде административной системы, а на нашей шее. Моей, Колиной, Мишкиной, Наташкиной, Юрдоса...и далее по списку форума, города, страны. :)

 

зы. О как!))))

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальвадос, а че ты минусишь? Не ты ли жизнь свою положил государству, налоги много лет платил а сейчас говоришь что пенсии на жизнь и на поездки не хватает? Обычный пример честного человека - родился-учился-работал-пенсия-бай бай. Все сторого по утвержденному правительством плану порядочного россиянина. И у Эллис такой же путь. Вот пишу и понимаю что вы все таки судьба друг для друга)))

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обычный пример честного человека - родился-учился-работал-пенсия-бай бай.

 

то ли дело- украл-выпил-в тюрьму! Романтика!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там кальвадос говорит...

попадёшься рано или поздно, лучше конечно рано. :)

 

 

 

 

какое счастье, что ты не работаешь учителем по образованию. Не хотелось бы, чтоб моих детей такой человек жизни учил.

 

 

 

тебя в детстве не учили, почему хлеб выбрасывать нельзя? напомнить?

газ, нефть проделывают долгий путь, прежде чем попасть в твою плиту или в твой бензобак.

и везде работают люди, которые это делают для тебя.

ты трутень на шее ,нет, не государства в виде административной системы, а на нашей шее. Моей, Колиной, Мишкиной, Наташкиной, Юрдоса...и далее по списку форума, города, страны. :)

 

зы. О как!))))

Чем лично для тебя лучше если я попадусь рано? Тем что ребенка моего содержать некому будет? Что родители сына не увидят больше или что? 

Учителем бы я и не работал, слава богу мозгов хватило, так что не переживай. А вот самые тупые и двоечники с потока успешно ими работают. Все для вас дорогие)

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли дело- украл-выпил-в тюрьму! Романтика!))))))

40 стран за спиной, насыщенная ежедневная жизнь, большой кругозор, множество знакомых по всему миру, определенный авторитет в бизнесе и тд. Я думаю это не мало в 35 лет? Как ты считаешь?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут меня порвало. :)

я рад за тебя. Только ты о моем бизнесе и моей репутации в нем знать ничего не можешь, а значит пустой высер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...