Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Принудительное списание денег со счетов по исполнительным производствам


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я так понимаю нововведение вовсю заработало. Теперь приставы не бегают за тобой, а тупо с любого твоего банковского счета без спроса снимают деньги.

У меня в частности засада следующая. Сняли один и тот же штраф с двух счетов. И в ВТб и в Сбере. До самих приставов фиг дозвонишься. Кто сталкивался - один штраф вернут? 

Или ехать к ним скандалить?

Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


опять же через налоговую или пенсионку найдут и удержат через бухгалтерию)

 

это сложный путь, для приставов. Им нравится проще, списком-запросом, общей пачкой в крупные банки региона,  и ждать, где всплывет. Т.к. отправляют параллельно, и списываются параллельно. Не все банки по такой "упрощенной" схеме работали, некоторые требовали отдельного официального запроса пакета документов на каждого должника, а не повальным списком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительное списание денег

 

Пока. Пока принудительное.

 

Скоро станет вполне добровольное.

 

https://journal.tinkoff.ru/online-kassa/

 

зы

не вполне конечно в тему, но, когда система заработает (а рано или поздно она заработает) всё

станет абсолютно прозрачным. Каждый чих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически никакой жести - заявление в бухгалтерию, что со следующего месяца я желаю получать зп наличкой в кассе и вуаля. 

Ну, ну, приходит исполнительный лист на работу, и бухгалтерия с твоей налички будет отсчитывать приставам, уже проверено. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скоро станет вполне добровольное. https://journal.tink...u/online-kassa/ зы не вполне конечно в тему, но, когда система заработает (а рано или поздно она заработает) всё станет абсолютно прозрачным. Каждый чих.

 

Кстати да.

если раньше при проведении транзакции (платежа) по банковской карте.

в банк уходила только сумма, карта, владелец карты, и получатель платежа. (грубо говоря параметров 5-10) .

То теперь, при  оплате будет уходить всё. т.е. весь чек. с привязкой к карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нововведение вовсю заработало. Теперь приставы не бегают за тобой, а тупо с любого твоего банковского счета без спроса снимают деньги.

Все верно, бегать искать кого то и чего то дурной тон, запрос в банк и усе..

Перевожу все свои активы в банки, которые пока не занимаются такими махинациями и Вам советую.

Огласите весь список пжалста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. У меня уже оплаченный долг в 11 тысяч списали приставы в ноябре со счетов в Альфе.

А долг был добровольно погашен еще в июне, и приставам я писал (и через Госууслуги и напрямую) и бумаги прикладывал. До сих пор следов найти не могу.

И исполнительное производство на конец декабря не было закрыто. надо сейчас посмотреть хоть.

ПС. Калининский район.

 

У меня был долг по кредиту в банке, они суд выйграли и отдали приставам, я пришел, взял квиток, оплатил, принес приставу, она отметила в базе. Через неделю меня начали донимать колллекторы по этому долгу. Я сказал что все уже оплатил, они оплаты не видят. Выслал все сканы. Коллекторы донимали год, приставы говорили что не могут перевести деньги банку, банк что приставы ничего не перевели, коллекторы достают меня и родню. В итоге устав бегать между приставами и банком накатал на них заяву в прокуратуру, тут же пристав нашел способ перевести деньги а банк принять. ГОД *ЦЕНЗУРА* я бегал как на работу к приставам, то у них понос, то в отпуске, то рожают тройню, то бухгалтер в Турции. А по сути нужно было 5 мин написать в прокуратуру. 

Все верно, бегать искать кого то и чего то дурной тон, запрос в банк и усе..

Огласите весь список пжалста..

ну по моему опыту бин банк, они сразу сказали что приставам не сливают. Учитывая что пристав нашел счет в сбере и альфе но не нашел в бин банке, это работает

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по моему опыту бин банк, они сразу сказали что приставам не сливают. Учитывая что пристав нашел счет в сбере и альфе но не нашел в бин банке, это работает

ещё СМП

 

А я вообще завела себе ещё и южную карту, округи разные и пока друг друга не видят. В СБ-онлайн учётка единая, а вот банк местный УрФО не видит данных ЮФО (как и наоборот), ну и на том хорошо, 1% это фигня за счастье неприкосновенности денежных средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я сказал что все уже оплатил, они оплаты не видят.
Вот примерно так же.

У пристава лежало письмо из банка о погашении задолженности и закрытии исполнительного производства. А деньги списали.

Посмотрел сейчас исполнительное похоже закрыто (вообще по базе не ищется). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


штраф у меня с СМП как раз списали)

 

опаньки, для меня это нежданчик. А у тебя зарплатная карта там? Как это происходит? Бывает, что карта (если пуста) уходит в минус. Так было в СБ у подруги. А в другом банке у неё было иначе,  ей как деньги поступали, она сразу их снимала и это прокатывало, а стоило однажды им там "поваляться"  -  тогда и списали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще завела себе ещё и южную карту, округи разные и пока друг друга не видят. В СБ-онлайн учётка единая, а вот банк местный УрФО не видит данных южного ФО (как и наоборот), ну и на том хорошо, 1% это фигня за счастье неприкосновенности денежных средств

Приставам пофиг, что на Челябинской карте(вернее счете) у тебя не будет денег - спишется в минус.

 

А по поводу 1% - перевод между своими счетами без процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А по поводу 1% - перевод между своими счетами без процентов.

 

Я это уже поняла по картам моей мамы. А у меня челябинская карта увы,  срок действия вышел (хотя в СБ-онлайн она висит),  надо бы новую, чтоб переводить без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в СБ-онлайн она висит.

Ну счёт действующий остаётся, а карта обычно автоматически перевыпускается и ждёт в отделении.

 

А вот если на все это забить, то даже через 11 лет(как у меня) с давно позабытой карты(по сути оставшегося незакрытого счета) приставы спишут в минуса.

 

Зы. Вывод. Если не собираешься больше пользоваться картой - закрывай счёт.

 

Зы. Зы. Счёт можно закрыть только в том банке, в котором он был открыт :(

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну счёт действующий остаётся, а карта обычно автоматически перевыпускается и ждёт в отделении.

 

у меня была Моментум, просрочилась давненько и я за новой не пошла, т.к. на тот момент на мне висел как раз исп. лист. Но как ни странно, карта в минус вообще не ушла, там наоборот, какая-то мелочь до сих пор висит, судя по данным из СБ-онлайн. Видимо, это потому, что когда появился лист, карта уже не активной была. И вроде как Моментум автоматом не перевыпускается. Но на всякий случай проверю, спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опаньки, для меня это нежданчик. А у тебя зарплатная карта там? Как это происходит? Бывает, что карта (если пуста) уходит в минус. Так было в СБ у подруги. А в другом банке у неё было иначе, ей как деньги поступали, она сразу их снимала и это прокатывало, а стоило однажды им там "поваляться" - тогда и списали

Карта зарплатная, деньги на ней были, поэтому просто получила смс о списании средств по исполнительному производству, позвонила в банк, там сказали это штраф ГИБДД и назвали номер ИП, поскольку мне никаких извещений не приходило, нашла потом по базе гибдд этот штраф с фотами папы за рулем))

А в сбере да, списывают в минус со всех счетов, думаю везде одинаково, процедура одна и та же, арест со счета снимается только после письма от приставов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, ну как и с вводом электронных касс будет исключение для труднодоступных мест, где с инетом плохо, так и тут будет , где с банкоматами и банками туго) 

государство у нас полный контроль за движением денег хочет получить и постепенно ведет к тому, чтобы все всё платили по закону в полном объеме)

Изменено пользователем Forever
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф у меня с СМП как раз списали)

 

да, СМП сливают точно :(, они плотно с гос-вом связаны ж

и большинство гос. контор и бюджетных заставили перейти на СМП

Ротенберги ж ..((

всё себе хотят, да побольше

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то даже через 11 лет(как у меня) с давно позабытой карты

 

Это кстати да.

Мне потребовался счёт в Челинвестбанке.

на частное лицо.

С удивлением узнал.

что он у меня оказывается  есть с 97 года т.е. 20 лет уже.

ещё в институте карточку открывали.

и даже на нём, на остаток накопилось 16 руб. 42 копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, СМП сливают точно :(, они плотно с гос-вом связаны ж

и большинство гос. контор и бюджетных заставили перейти на СМП

Ротенберги ж ..((

всё себе хотят, да побольше

Все верно, там хозяева чуть ли не сам Светлейший... :secret:

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна?

Прямо в каждую жопу мира деревню поставят по два банкомата(ну чтобы выбор был, а не монополия)?

 

Зы. А скоро это когда? Ну хотя бы примерно в годах +-

 

через 2-5 лет примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а я после инцидента со сбером, хотел переоформить зп карту на СМП. А тут вона чо.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не употребляйте слова "арест". Ваши счета не арестовали, а зафиксировали сумму для списания. Так в Альфе у меня по трем счетам стал минус на одинаковую сумму. Я закрыл оплату и счета в порядке. Более того, сверх блокировки пользоваться счетами можно.

 

Т.е. Если счет на 2000 рублей, перевести 3000, то 1000 будет ваша.

 

ПС. Тинькофф не списывает вроде. Русский стандарт тоже.

ПС2. Ну конечно это пока. Пусть дурашка всплакнет от счастья, т.к. скорее всего и они начнут.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не употребляйте слова "арест". Ваши счета не арестовали, а зафиксировали сумму для списания.

Как раз таки арест.

Только не счёта, а средств на нем. Они даже в сообщениях так пишут.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=69127&page=22&do=findComment&comment=3630801

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...