Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Принудительное списание денег со счетов по исполнительным производствам


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я так понимаю нововведение вовсю заработало. Теперь приставы не бегают за тобой, а тупо с любого твоего банковского счета без спроса снимают деньги.

У меня в частности засада следующая. Сняли один и тот же штраф с двух счетов. И в ВТб и в Сбере. До самих приставов фиг дозвонишься. Кто сталкивался - один штраф вернут? 

Или ехать к ним скандалить?

Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

да и фиг на них, в рф счетов у меня нет, да и лучше налички ничего я для себя не придумал) А вот у кого зп на карты это жесть, сейчас будут снимать за каждый чих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? Какой вердикт?

Ехать к приставам? Ехать в банк? Или сидеть спокойно, сами вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скарабей как-то по электронке вопрос решил. я ездил. но сказали можно было через сайт заявление отправить. в калининской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну механизм еще надо отработать канешна. но в целом идея правильная. по долгам нужно платить. 

так я и не против платить, но ситуации настолько быстро развиваются, что даже не успеешь что то сделать.

Пример: камера была настроена не верно и зафиксировала нарушение, так как толком ни кто не пересматривает эти ролики, автоматом выписан был штраф. Ни кто тебя не известил, так как мы знаем как работает наша почта и прочие услуги. Через 30 дней неоплаченный штраф попал к приставам. А ты даже не знаешь о нем. Приставы тоже особо не задумываются - передают в банк. Банк отдаем им твои денежки. И только теперь ты узнал что произошло и начинаешь доказывать, что ничего не нарушал, потом верните мои деньги...и т.д.

Презумпция невиновности у нас не работает - ты должен постоянно доказывать, за свои же деньги, что ты не  баран!

Если так пойдет - скоро введут автоматическое списывание со счета в начале месяца определенную сумму авансом - "а вдруг нагрешишь...." на будущее)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так пойдет - скоро введут автоматическое списывание со счета в начале месяца определенную сумму авансом - "а вдруг нагрешишь...." на будущее)))

не, такого не будет. :)

зы тут один персонаж скрины выкладывал, хвастался что у него пара десятков штрафов накопилось, и ему на них пофик, типа что взять с инвалида, да к тому же не выездного уже. кредиты еще помнится хватал под любые проценты. пока бакс по 70, а не по 200. интересно, как он там поживает.

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaroslav74, попробуй не самому приставу, а на приемную позвонить, объясни ситуацию и что приставу дозвониться не можешь, попроси помочь, по крайней мере в ленинском отделе мне помогли, тетенька сама у пристава всё выяснила и помогла решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и фиг на них, в рф счетов у меня нет, да и лучше налички ничего я для себя не придумал) А вот у кого зп на карты это жесть, сейчас будут снимать за каждый чих

Чисто теоретически никакой жести - заявление в бухгалтерию, что со следующего месяца я желаю получать зп наличкой в кассе и вуаля. Реально у нас на заводе вроде никто наличкой не заморачивался, а вот в другой банк перечисление зп люди переводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Но ведь приставы могут напрямую через работодателя удерживать долги, как алименты? Штрафы так же могут? Тогда жесть всем, кто не за черную з/п работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, по коммуналке только через суд, о котором тебя не известят, но можно в ответ на решение суда жалобу и отменять решение суда

 

или что-то новенькое планируется?

обычное юр. лицо на каком основании подает приставам без решения суда? 


Сбер,втб,россельхоз сливают инфу. Есть банки которые не сливают. Тот же бин банк.

 

 

теперь и альфа сливает, так что осторожнее(((


кому сливают?)

в банк приходит постановление об аресте счетов - всё) и пока необходимая сума не будет погашена работники банка ничего сделать не могут)

 

приставам

 

часть банков не выдают инфу о счетах своих клиентов

раньше только сбер выдавал, сейчас список банков расширился...


@Тасена, но им нужно знать куда отправлять. возможно канешна они только по крупным пока рассылают, наугад. но должно быть по-другому. банки должны предоставлять информацию о своих клиентах государству. и так будет.  

 

раньше рассылали в 6 банков, потом стали в 15, может еще поменялось чего, давно не узнавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? Какой вердикт?

Ехать к приставам? Ехать в банк? Или сидеть спокойно, сами вернут?

Сами не вернут 200%

Начни с малого. Позвони.

 

Сначала в банк на горячую линию, там спроси номер исполнительного производства, по которому сняли деньги и контакты пристава, ведущего твоё дело.

Потом с этим номером к своему приставу. Там скажут что и как.

 

Зы. Если дозвониться никак, то есть единый номер 8-800-550-66-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически никакой жести - заявление в бухгалтерию, что со следующего месяца я желаю получать зп наличкой в кассе и вуаля. Реально у нас на заводе вроде никто наличкой не заморачивался, а вот в другой банк перечисление зп люди переводили.

 

ваше вуаля ненадолго :)

выплату зарплаты наличкой скоро запретят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


РасширенныйЭта тема   Просмотр новых публикаций CARSCLUB.RU Форумы Барахолка Дисконтная программа Дополнения Символика FAQ Форум Челябинских Автомобилистов → Раздел свободного общения → Комната отдыха 2Следить за темой Принудительное списание денег со счетов по исполнительным производствам Автор Yaroslav74, Сегодня, 12:48 НАЗАД Страница 2 из 3 1 2 3 ВПЕРЕД Ответить Сообщений в теме: 40 показаны все сообщения. #21 OFFLINE   calvados

номер исполнительного производства можно самому на сайте приставов по фамилии/имени узнать и пристава-исполнителя с номером телефона там же, я так понимаю раз ТС дозвониться не может, то уже знает эту информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


теперь и альфа сливает, так что осторожнее(((
Угу. У меня уже оплаченный долг в 11 тысяч списали приставы в ноябре со счетов в Альфе.

А долг был добровольно погашен еще в июне, и приставам я писал (и через Госууслуги и напрямую) и бумаги прикладывал. До сих пор следов найти не могу.

И исполнительное производство на конец декабря не было закрыто. надо сейчас посмотреть хоть.

ПС. Калининский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше вуаля ненадолго :)

выплату зарплаты наличкой скоро запретят :)

Номер и авторов законопроекта в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше вуаля ненадолго :)

выплату зарплаты наличкой скоро запретят :)

Да ладна?

Прямо в каждую жопу мира деревню поставят по два банкомата(ну чтобы выбор был, а не монополия)?

 

Зы. А скоро это когда? Ну хотя бы примерно в годах +-

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна?

Прямо в каждую жопу мира деревню поставят по два банкомата(ну чтобы выбор был, а не монополия)?

 

на эти тонкости могут запросто забить. будут ездить раз в месяц в район, снимать все до копейки, что сейчас, кстати, половина народа сразу же и делает, независимо от того где живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если официально трудоустроен опять же через налоговую или пенсионку найдут и удержат через бухгалтерию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...