Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Планы на летний отдых.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто куда собирается? Я решил в этом году на машине попутешествовать. Вариантов 3 :

1. Байкал (ни разу не был)

2. Крым (ни разу не был)

3. Европа (был везде)

По первым 2м - как лучше ехать, что там с переправами (на байкале тоже куда-то на пароме слышал плывут - куда?), куда ехать, что смотреть, где жить и т.п. Формат там я так понимаю лучше в палатке или есть нормальные базы/гостиницы (про Крым понятно что есть, на Байкале как с этим) ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

собираюсь нянькой в испанию.

ттт чтоб не сглазить.

Надолго? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне немцы в начале июня приезжают на 2 недели.

их буду холить и лелеять.

А июль, а август??

Не успеешь соскучиться.

Пока речь про 2 недели была. :)

Ну это считай, что не ездила никуда. Я прям реально хочу месяца на 1,5 - 2 уехать и знакомые рожи не видеть :)

Собираюсь...

Главное, на работе к отпуску успеть "хвосты" отсечь и задел на отпуск подготовить.

Куда? Или секрет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это считай, что не ездила никуда. Я прям реально хочу месяца на 1,5 - 2 уехать и знакомые рожи не видеть :)

 

)))) вам хорошооо

Вы большие белые птицы, летаете куда хотите и насколько хотите.

А я маленькая серая птичка, подневольная, у меня там в графике отпусков дней 16 стоит в августе.

 

Мне хватает 2х недель, и по знакомым рожам я скучаю, и они по мне. :)

 

Было предложение в Грузию на машине девочками и детьми. По графику не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне немцы в начале июня приезжают на 2 недели.

их буду холить и лелеять.

самоубийцы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.5-2 месяца можно "вкруг" Байкал - Алтай - Балхаш - Каракол - Ташкент - Душанбе - Самарканд - Ашхабал - Аральское - Казахстан.

Точный маршрут выбирать по ходу, исходя из машины.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто куда собирается? Я решил в этом году на машине попутешествовать. Вариантов 3 :

1. Байкал (ни разу не был)

этим летом была такая мысль. не получилось по времени -(

летом собираюсь на юга сша месяца на полтора. не был в той части страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше о своих планах не говорить, а то не сбудутся ;)

А путешествовать надо обязательно, очень полезно для здоровья и вспоминать приятно. 

На днях смотрела отчеты с одного международного форума, люди собираются в одном городе, компонуются в машины и путешествуют по стране, классные фото, очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим летом была такая мысль. не получилось по времени -(

летом собираюсь на юга сша месяца на полтора. не был в той части страны. 

Ну можно будет устроить встречу КК )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого немного денег но хотят увидеть Европу. Делаете визу Итальянскую у нас в консульстве на Воровского. Цена вопроса 4500 рублей. Покупаете билет на поезд (вроде 432) Челябинск - Калининград. Время в пути правда чуть больше 2х суток. Цена вопроса 2800 рублей. Далее идете на yandex билеты, и бронируете перелет Вильнюс - Рим за 930 рублей их лоукостером (багаж не включен). Ищете отель в Риме, средняя цена 2500 в сутки, либо хостел 1000-1500 в сутки. Тусите в Риме 4-5 дней, берете билет Рим - Париж, цена в районе 1100 рублей без багажа. Отели в Париже чуть подороже. Дня 3 в Париже. Берете билет Париж-Вильнюс за те же самые 1000 рублей. Берете билет Вильнюс - Челябинск и через 2 дня дома. Весь путь на 1 человека в среднем 10 000 рублей. Отели и питание по вашим возможностям. Обычно что бы нормально питаться 20 евро в день на человека за глаза. Этот способ так же идеален для невыездных, так как при выходе в Вильнюсе только Литовская таможня. Можно конечно взять тур с перелетом из Челябинска с визой за 35-40 тысяч на неделю, но так получается раза в два дешевле и возможность строить свой маршрут. Все перелеты по европе лоукостером 1000-2000 рублей. Можно в любую страну слетать.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Паша, а найди мне дешевые билеты из Питера в Париж? Ну или научи как их искать.

дешего из питера сложно. А билеты зайди на яндекс билеты или ozon.travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск - Калининград. Время в пути правда чуть больше 2х суток.

 

:blink:

пиз..ж

 

 

 

 

upd

но не критичный.

2д 18 ч

 

неожиданно.

У меня проблемы с географией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

пиз..ж

 

 

 

 

upd

но не критичный.

2д 18 ч

 

неожиданно.

У меня проблемы с географией

до Калининграда ДА, до Вильнюса НЕТ)

О. Паша, а найди мне дешевые билеты из Питера в Париж? Ну или научи как их искать.

post-10-0-67052800-1485592661_thumb.jpg

Самые дешевые билеты обычно на вторник, лоукостеры и обычные компании обычно делают скидку на этот день, так как он обычно самый невостребованный. Соотвественно ставишь дату хотя бы в одну сторону на вторник

Получается если с багажом то 15 500 туда обратно на 2 недели, без багажа 12 500

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...