Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Планы на летний отдых.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто куда собирается? Я решил в этом году на машине попутешествовать. Вариантов 3 :

1. Байкал (ни разу не был)

2. Крым (ни разу не был)

3. Европа (был везде)

По первым 2м - как лучше ехать, что там с переправами (на байкале тоже куда-то на пароме слышал плывут - куда?), куда ехать, что смотреть, где жить и т.п. Формат там я так понимаю лучше в палатке или есть нормальные базы/гостиницы (про Крым понятно что есть, на Байкале как с этим) ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

)))) вам хорошооо

Вы большие белые птицы, летаете куда хотите и насколько хотите.

А я маленькая серая птичка, подневольная, у меня там в графике отпусков дней 16 стоит в августе.

Мне хватает 2х недель, и по знакомым рожам я скучаю, и они по мне. :)

Было предложение в Грузию на машине девочками и детьми. По графику не попадаю.

Дык ну ее работу эту и всех делов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.5-2 месяца можно "вкруг" Байкал - Алтай - Балхаш - Каракол - Ташкент - Душанбе - Самарканд - Ашхабал - Аральское - Казахстан.

Точный маршрут выбирать по ходу, исходя из машины.

Что-то про Алтай почитал, пишут что местные там чуть не с ружьями приезжих гоняют и т.д. А среднюю Азию на след. год хочу посетить - машину надо другую с дорогами и бензом там не очень.

возьмёшь в свой гарем на содержание? старшей женой!)))

Легко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без форсмажорств, то хотим в Хабаровск доехать)))

Если без форсмажорств, то хотим в Хабаровск доехать)))

Я бы до Владивостока ехал если в ту сторону уже ехать :) как там сейчас с дорогами?

ЗЫ а вообще где-то читал как парни купили ушатанную четверку и рванули из Москвы во Владивосток. Вот это тема и машину не жалко (они ее там продали и обратно на самолете вернулись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Легко

 

уррраааа!!!

когда можно будет уже писать заявление на увольнение?

 

зы. поехали тогда в Грузию? Там природа, вино вкусное, поют красиво. а?

руль пополам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим летом была такая мысль. не получилось по времени -(

летом собираюсь на юга сша месяца на полтора. не был в той части страны.

 

"...Я недавно был в генштабе, видел новые карты. Так вот — на них нет Америки." © Даун-Хаус :)

А если серьезно - для себя решил летом надо стараться у нас путешествовать, потому что зимой-то особо не поездишь по нашим дорогам. Страна огромная, а толком нигде и не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про Алтай почитал, пишут что местные там чуть не с ружьями приезжих гоняют и т.д.

С тюменцами ехал в поезде, нет говорит такого, и ездить надо там где многие путешествуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уррраааа!!!

когда можно будет уже писать заявление на увольнение?

 

зы. поехали тогда в Грузию? Там природа, вино вкусное, поют красиво. а?

руль пополам!

В Грузию не поеду - они солдат наших убивали и к нам плохо относятся несмотря на фальшивое добродушие. Плюнут еще в харчо или хачапури тухлый подсунут :)

В азербайджан поехали - у меня там родственников человек 100 ;)

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тюменцами ехал в поезде, нет говорит такого, и ездить надо там где многие путешествуют....

Да х.з я на дроме отчеты читаю и там в комментариях люди разное пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В азербайджан поехали - у меня там родственников человек 100

 

хорошо, муж сказал Азербайджан, значит азербайджан!)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, муж сказал Азербайджан, значит азербайджан!)))

Вот - сработаемся! :)

Буряты суровы :)

Тывинцы еще всякие, у них там какое-нибудь родовое пастбище или еще хрень какая + под бахусом постоянно + нарезное в каждом доме и все привет. Отдохнули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я недавно был в генштабе, видел новые карты. Так вот — на них нет Америки." © Даун-Хаус :)

А если серьезно - для себя решил летом надо стараться у нас путешествовать, потому что зимой-то особо не поездишь по нашим дорогам. Страна огромная, а толком нигде и не был.

согласен. потому на байкал летом и собирался, этим летом в штаты не полетел. и в июле в майами - не айс -(

но тут ситуация такая... придется лететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот год продолжение прошлого)

Осваиваю постсоветское пространство плюс штаты. Прошлый год освоил: Грузия, Армения, Молдова. На этот год: Азербайджан, Беларусь, Казахстан( южный)

Штаты прошлый год: восток от Бостона до кивэста. На этот : запад, кроме ЛА и ЛВ. Там уже объехал все. Поэтому Сиэтл, санфранциско, сандиего.

Немного Европы: Мюнхен на шоппинг, вена, Словения район озера Блед изучаю на предмет пенсии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Байкал на машине.  

 

Ездили в 2015 в конце июля на Ольхон. Ездили на поезде, оттуда на микроавтобусе до Хужира. 

Переправа. Два парома - один побольше, другой поменьше. У каждого технический перерыв примерно по часу.

 

Очередь на паром. То, что видно это приблизительно 20%-25% очереди. Очередь уходит за гору и там еще дальше.

qdKGUapootY.jpg

 

Из разговоров слышал, что некоторые стоят в очереди на машинах уже больше суток. 

 

Для автобусов как бы отдельная очередь (на переднем плане). За зданием по центру фото очередь из обычных машин. 

Охрана пропускает на свое усмотрение. Могут весь паром забить автобусами, могут погрузить только пару. В очереди автобусов могут быть "блатные": это либо местные, либо, как я понял из разговоров, договариваются с охраной за деньги (возможно домыслы уставших ждать, возможно нет).

 

Постоянно скандалы. Периодически после скандалов пускают больше машин из обычной очереди.

 

Тетка перегородила очередным автобусам дорогу и требует, чтобы пропустили обычные машины из очереди.

qjjO0O4bhwo.jpg

 

Но на базе, где мы отдыхали, хозяйка сказала, что многие считают, что в июле сезон, все едут в это время. Потому такое столпотворение. И ехать лучше ехать в августе. Якобы и Байкал прогреется и очередь на паром меньше. Допускаю, что она это говорила потому, что в августе едет меньше народу, чем им хотелось бы.

 

Мы ехали на автобусе и в ту сторону ждали около 3х часов. 

 

В обратную сторону очередь была намного меньше, но попали на технические перерывы, потому вообще 4 часа прождали )

 

В общем будьте готовы, что отдых может омрачиться переправой. 

Изменено пользователем ZX_Spectrum
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про Алтай почитал, пишут что местные там чуть не с ружьями приезжих гоняют и т.д. А среднюю Азию на след. год хочу посетить - машину надо другую с дорогами и бензом там не очень.

 

да нее, нормально там

а солярку я в экспедиционку заливал, очень удобная канистра и не воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. потому на байкал летом и собирался, этим летом в штаты не полетел. и в июле в майами - не айс -(

но тут ситуация такая... придется лететь

Я в забайкалье планирую. Там где вообще никого нет. Можно совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня давно идея крутиться в Калининград смотаться, в этот раз в начале июня отпуск.

Как вариант на поезде докатить (через Самару, там пару дней погостить) и там на какой-нибудь б/о недельку на море пожить.

Кто-нить там отдыхал на море? как там с купанием/рыбалкой/развлечениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решил, чего ж я хочу поглядеть в Калининграде.

 

замки море форты всякие старые. 

 

Ездили в 2015 в конце июля на Ольхон.

тоже там был в это время. тоже на автобусе. туда пара часов обратно 0. машин да дофига. но там в это время фестиваль же какой-то проходил. алкашы травокуры ёги и прочие кришнаиты со всей страны съехались. 

 

зы в планах еще грузия и карелия остались. но поеду только с хорошим штурманом. большие компании фтопку. одной отель нужен, хотя договаривались что живем в палатках, второму цветочки пофоткать надо, а потом начинаются гонки. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...