Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор машины для поездок на природу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Надоели мне попсовые места с кучей народу на берегу. + всегда есть какая нить группа, которая бухает, орет и потом дерется между собой. Но на своей пузотерке позволить большего не получается.

Сначала выбор пал на старенькую ниву 2121 до 70тыр + 30 на всякий ремонт. Многие пугают, что после каждой поездки будет что-то ломаться и что-то надо будет делать. Недавно увидел vw country. Как показалось, что она по надежнее, но проходимость явно меньше, но для моих покатушек вроде хватит. Нет мороки с блокировками и мостами, тупо жмешь газ. Ремонт как 2-ой гоьф + синхро муфта.

Кто что думает?

Изменено пользователем RaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вариант от меня - продать пузотерку и купить Дастер. 

Были такие мысли, но Дастер не вставляет и салон рено мне как то вообще не нравится, хочется выйти из машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели мне попсовые места с кучей народу на берегу. + всегда есть какая нить группа, которая бухает, орет и потом дерется между собой. Но на своей пузотерке позволить большего не получается.

Сначала выбор пал на старенькую ниву 2121 до 70тыр + 30 на всякий ремонт. Многие пугают, что после каждой поездки будет что-то ломаться и что-то надо будет делать. Недавно увидел vw country. Как показалось, что она по надежнее, но проходимость явно меньше, но для моих покатушек вроде хватит. Нет мороки с блокировками и мостами, тупо жмешь газ. Ремонт как 2-ой гоьф + синхро муфта.

Кто что думает?

 

Я на 33" уже не знаю куда поехать,что бы не очень далеко и народу не было. Озера в радиусе 100 км все "засижены". Не сильно тебя этот Фолькс выручит. Посмотри на Сузучку http://niver.ru/viewtopic.php?t=29128&postdays=0&postorder=asc&start=0

 

 

У старых иномарок один громадный минус - если что-то крякнет (а в офроаде всё равно крякнет)  то ремонт крупного узла очень дорог, или замена.

 

 

 

 

Даже не так - проблема не столько стоимость, сколько время доставки. А лето у нас холодное, зато короткое.

Старые Терраны, Витары, Сюрфы совсем не дороги. Дороги "экзоты" типа Вехикросс и "мостовые" - Патрули, 80-ки. Паджерик почему то очень дорог по з.ч. 

А на меня раздатку за пятерку купить не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие мысли, но Дастер не вставляет и салон рено мне как то вообще не нравится, хочется выйти из машины...

дастер явно подальше застрянет, чем эта фигушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальность это снижение ширины применения. Пузотерка более хороша в городе/трассе, экономичнее. Нива легко проедет туда, куда дастер даже не сунется. Ну и ниву не жалко (ЛКП, железо и т.д.) 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один козырный вариант! Один знакомый мой так поступил. Долго ходил, выбирал, спрашивал, сравнивал. Приезжает гордый на каком то пузотере  :shok: . Говорит, я подумал, у меня аж трое знакомых на джЫпах, свозят, чо я буду тратиться на свякое говно :pardon: . Правда так и не съездил он с нами потом никуда.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие мысли, но Дастер не вставляет и салон рено мне как то вообще не нравится, хочется выйти из машины...

 

Умотанный в хлам гольф вызывает рвотный рефлекс.  Опеля бери ))))) ©

Сам тоже в мыслях об автомобиле способным проехать подальше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкие сузуки - это конечно тема, сам такую искал, но в свой бюджет 150 не уложился, а так-то хорошая вещь, особенно если подготовлена, но искать труднее достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно , рассмотри такой вариант  лодка+мотор. Подъезды есть почти ко всем озерам, а там уедешь по воде куда хочешь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один козырный вариант! Один знакомый мой так поступил. Долго ходил, выбирал, спрашивал, сравнивал. Приезжает гордый на каком то пузотере  :shok: . Говорит, я подумал, у меня аж трое знакомых на джЫпах, свозят, чо я буду тратиться на свякое говно :pardon: . Правда так и не съездил он с нами потом никуда.

 

Он гений!!!

 

Ну а если серьезно , рассмотри такой вариант  лодка+мотор. Подъезды есть почти ко всем озерам, а там уедешь по воде куда хочешь.

Не пали и так уже острова начали обживать. Скоро и там не протолкнуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду для меня это след уровень после нивы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по чем? год, состояние? будешь помогать с ремонтом?
100

1995

норм

неа, если бы я хотел ее ремотировать, я бы ее не продавал)))

ну и эта, вроде как есть на нее покупан

если спрыгнет, сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну а если серьезно , рассмотри такой вариант  лодка+мотор. Подъезды есть почти ко всем озерам, а там уедешь по воде куда хочешь.
эээ!!! это мой вариант)))

 Кузов гниловат, пороги отсутствуют.

 

гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета не бодрит :) клепаная и без кузова, туда денег на ремонт уйдет больше чем она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду для меня это след уровень после нивы :)

 

Это Нива какой она должна была быть. 

В минус - косоручка и ждать з.ч.

В плюс - АКПП, ДВС 100 кобыл, 31" грязевка (Сафари 510) и подвеска под неё, железный бампер. Этакий почтиквадрик. Я считаю это стоит 195 тысяч с торгом.

Возьмешь Ниву за 120+30 на ремонт+30 на тюннинг=то же самое, но на АКПП и с бодрым движком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, если бы я хотел ее ремотировать, я бы ее не продавал)))

 

Не прям ремонтировать...а сервис подсказать, как обслуживать, какие и где расходники купить и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


после каждой покатушки в сервис

А то прямо такого возраста Фольц будет себя чуствовать молодухой и не сыпаться даже на асфальте))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то прямо такого возраста Фольц будет себя чуствовать молодухой и не сыпаться даже на асфальте))

Знакомый, правда в орене. Ездит на vw jetta старенькой из 80-х. Обслуживает раз в год. В идеале хочется также

Изменено пользователем RaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В плюс - АКПП, ДВС 100 кобыл, 31" грязевка (Сафари 510) и подвеска под неё, железный бампер. Этакий почтиквадрик. Я считаю это стоит 195 тысяч с торгом. Возьмешь Ниву за 120+30 на ремонт+30 на тюннинг=то же самое, но на АКПП и с бодрым движком. 
*ЦЕНЗУРА*, нафик я сюда зашел)))

пошел я нафик отсюда)))

 

зы, и ссылку почитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Щас тебя опять заразят
дак я и не лечился)))

я прогрессирую

 

и да, автомат гораздо комфортнее по лесам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...